Альфастрахование. GVA. Таиланд. Самуи. Ребенок.

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Альфастрахование. GVA. Таиланд. Самуи. Ребенок.

Сообщение: #1

Сообщение Ульяна » 06 май 2013, 14:00

Сразу скажу, что у меня местная тайская симка, 3G, почта у меня всегда доступна, как и звонки. Я всем рекомендую этим озаботиться, чтобы не было потом проблем (зачастую ерундовых - типа отправки писем и документов, роуминга и тп.), которые описаны в других темах.
Дочь рвало пол дня (2 года и 8 месяцев), мы позвонили в GVA по номеру в Тае. Мне ответили, записали инфо, дали номер случая, попросили всегда его указывать, также попросили прислать полис. Мы покупали его по интернету перед поездкой и они его не находили в системе - это косяк, конечно. Но я все проделала за 30 секунд, тк полис был у меня в почте - мне его после покупки выслали, и я просто перенаправила на адрес, который мне прислали смс-кой . Понравилась оперативность и то, что они предоставляют все возможности для связи. Мейл, телефон, смс-сообщения. На все отвечают буквально за 5-10 минут. Это быстро и это хорошо.
Перед поездкой я, конечно, много чего читала по поводу госпиталей на Самуи, а также о том, куда отправляет GVA. Кто-то даже писал, что Самуи Интернешнл госпиталь не принимает детей, что там нет условий и тп. Это вранье. Там есть педиатры и там принимают деток.
Возможно, он тянет на 3-4 зв отельчик по условиям (да , я там видела таракана в ванной, гекон заходил и комары залетали). Не приятно (в случае с тараканом...). Возможно, Бангкок Самуи госпиталь более шикарый и тянет на отель 5 зв (не была - не в курсе). Но я не уверена, что лечат как-то по-разному..
Хотели везти дочь в ночь в госпиталь, но нам сказали, что детский врачь будет с 8 утра, с сейчас смогут сделать только общие процедуры. Также сообщили, что если понадобится экстренная помощь, то нам пришлют скорую помощь. Слава Богу, воспользоваться не пришлось.. Я сообщила им, что привезем дочь туда завтра к 8 утра. Пообещали, что гарантийка уже там будет (так и вышло).
Утром мы приехали, сразу смерили температуру, установили систему, попутно взяли анализ крови, провели опрос, все записали. Мы предполагали тепловой удар и знали, что это не покрывается. Готовы были оплатить самостоятельно. Но в итоге диагностировали ангину. Пролежали сутки в госпитале. Описывать все не буду, тк это индивидуально. Самуи интернешнл - это бывший отель. Там номера-палаты, бассейн. Я лежала вместе с дочкой. Все довольно аскетично. Когда дочь сильно стошнило, мыть ее было не удобно. Хорошо, что медсестры вседа прибегали и помогали, все меняли, перестилали и тп.
Удивила скорость получения результатов анализов. Нашей медицине до Тайской в этом плане..., как до Луны. . По поводу назначенных антибиотиков я сильно не роптала, тк ангина - это инфекция и лечат ее ими.
Страховая оплатила все, кроме планового второго приема. Обошелся нам в каких-то ерундовых 980 бат. Не обеднели.. До оплаты страховой я оставляла в клинике паспорт дочери. Потом дня через два написала письмо в GVA и уточнила, когда будет письмо об оплате. Ответили через 10 минут, что все уже сделано и можно забирать паспорт.
Приехали на прием и забрали. Надо сказать, что для страховой наш второй прием стоил ок. 5000 бат... Т.е. Без страховки наша болезнь обошлась бы нам примерно в 5-7000 бат.
Госпиталь по условиям - не идеален. Ассистанс работает вполне прилично. Особенных нареканий у нас нет.
В следующий раз возьму страховку с Бангкок Самуи госпиталем, хотя и цена ее ощутимо дороже. Но это не из-за условий в клинике, а из-за того, что там возможностей для лечения детей больше в случае чего...
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Альфастрахование. GVA. Таиланд. Самуи. Ребенок.

Сообщение: #2

Сообщение BlockADA » 06 май 2013, 20:13

Ульяна, про отсутствие педиатра в СИГ писал я, и это правда:
доктора СИГ, оф. сайт
При клике на педиатрию, Вы попадете на терапевта, у которого интересы (может быть специализация) - астма и аллергия.
А это, согласитесь, не совсем педиатрия.
Рад, что у Вас все закончилось благополучно.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Альфастрахование. GVA. Таиланд. Самуи. Ребенок.

Сообщение: #3

Сообщение Ульяна » 07 май 2013, 03:51

Не, я читала где-то, что там не принимают детей. Вы же этого не писали? - вашу сложную историю я помню. Но это не так. При нас там было еще несколько детей и всех, конечно, приняли. Все сделали оперативно и с учетом возраста. Главное, что систему сразу поставили. У дочери уже обезвоживание во всю было...
И, разве, у педиатра не может быть какой-то более узкой специализации? Я не сильно в этом разбираюсь, особенно в специализациях тайских педиатров
Но я поэтому и написала в конце, что лучше брать для ребенка страховку в Бангкок Самуи госпиталь, тк там больше возможностей. Хотя и не факт, что лучше вылечат. Но, наверное, лежать там приятнее, если что. На психику это тоже действует лучше, когда ребенок болен. А в целом GVA, как ассистанс, нас устроил. Все быстро и четко.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Альфастрахование. GVA. Таиланд. Самуи. Ребенок.

Сообщение: #4

Сообщение OLEGADZE » 05 окт 2013, 16:04

хотелось бы уточнить,зачем Вы оставляли паспорт и почему второй плановый прием не оплатили? купил страховку Альфастрахование к авиабилетам на сайте авиакомпании. в прошлом году покупал у Согласия International SOS, два раза обращались с ребенком до 2 лет на Чанге и в Паттае и в разговоре с операторами, они предупреждали меня, чтобы я не оставлял никаких залогов и паспортов
OLEGADZE
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 25.08.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Альфастрахование. GVA. Таиланд. Самуи. Ребенок.

Сообщение: #5

Сообщение merial » 05 окт 2013, 16:25

OLEGADZE писал(а) 05 окт 2013, 16:04:хотелось бы уточнить,зачем Вы оставляли паспорт

Оставляли на Чанге до тех пор пока не прислали гарантийное письмо. Был выбор или 150 баксов или паспорт, оставили старый паспорт.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Альфастрахование. GVA. Таиланд. Самуи. Ребенок.

Сообщение: #6

Сообщение OLEGADZE » 05 окт 2013, 16:53

у нас на Чанге в течении часа прислали гарантийное письмо
OLEGADZE
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 25.08.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Альфастрахование. GVA. Таиланд. Самуи. Ребенок.

Сообщение: #7

Сообщение merial » 05 окт 2013, 17:01

OLEGADZE писал(а) 05 окт 2013, 16:53:у нас на Чанге в течении часа прислали гарантийное письмо

У нас выхи были, поэтому был затык по времени
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Альфастрахование. GVA. Таиланд. Самуи. Ребенок.

Сообщение: #8

Сообщение Ульяна » 05 окт 2013, 23:54

Оставляли потому, что у меня ребенок еле дышал от обезвоживания... Более того, я бы все 100% оплатила сама, если что... Вот даже бы не задумалась не на минуту, поверьте.. Мне на это было пофиг в тот момент. И, кстати, я была к оплате готова, тк мы грешили на тепловой удар, который страховкой не покрывается.
Паспорт берут даже не до первого письма, по которому вас примут без денег, а до гарантийки об оплате или чего-то подобного - это, как я поняла, не одно и то же. Письмо-подтверждение о наличии у нас страховки на ресепшене клиники уже было к нашему приезду. Гарантийку прислали чуть позже. А в чем проблема оставить паспорт? Тем более паспорт ребенка? Кому он кроме вас нужен?..
Второй визит не оплачивается потому, что это уже плановый прием, а не экстренный страховой. Но для частных лиц он стоит совсем не дорого. В пять раз дешевле, чем для страховой компании. Не разоритесь, не стоит беспокоится. Мы отдали 980 бат. Сюда еще лекарства дополнительные входили и витамины.
Удачи и будьте здоровы!!!
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Альфастрахование. GVA. Таиланд. Самуи. Ребенок.

Сообщение: #9

Сообщение OLEGADZE » 06 окт 2013, 03:31

Меня не интересует вопрос цены,интересует порядок предоставления услуги Вам также отличного здоровья,не болейте!
OLEGADZE
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 25.08.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Альфастрахование. GVA. Таиланд. Самуи. Ребенок.

Сообщение: #10

Сообщение Ульяна » 06 окт 2013, 08:49

В моем первом посте описан порядок предоставления услуги пошагово . Разве нет? Но если есть еще вопросы - задавайте, я отвечу.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль