Альянс сработал хорошо. Смерть на Маврикии

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Альянс сработал хорошо. Смерть на Маврикии

Сообщение: #1

Сообщение iricha » 31 окт 2013, 11:45

Всегда покупали страховку в Альянсе (бывшее РОСНО). Бог миловал, и она за пять лет путешествий нигде не требовалась.
Но все хорошее когда-нибудь кончается и 5 октября 2013 г. мне она понадобилась. На Маврикии у меня скоропостижно умер муж от сердечной недостаточности, и я начала общаться с Альянсом и компанией-ассистантом Global Voyager Assistance, как оказалось эта компания находилась в Англии. Покрытие страховки было на 50 тысяч евро и включало медицинские и медико-транспортные расходы. Это все мне сделали. Теперь я понимаю, изучив всю книжку, которую дают к страховке, что надо обязательно брать и дополнительную функцию несчастный случай и не жалеть на это деньги.
Теперь расскажу все по порядку как все было.
Утром 5 октября, это была суббота мы поехали в парк Козелла на прогулку со львами на 9 часов.
После завершения прогулки, выйдя с территории прогулки, муж схватился за забор и потерял сознание. На сердце никогда не обращал внимания, кольнет сердце немного – отпустит ну и ладно, таблеток от сердца кроме валидола никаких и не употреблял. Служители заповедника быстро организовали машину и мы поехали в больницу около Фик-Флайка, пульс уже плохо прослушивался. В больнице его быстро приняли и старались минут 40 что-то сделать ,но не смогли. Я была в шоке. Хорошо, что врач могла разговаривать по русски и это меня очень спасло.
Английский я знаю на уровне нужных фраз для путешественника, а французский, на котором они говорят, вообще не знаю. Когда я немного отошла от этого известия, врач сказала, что они уже позвонили в компанию, которая мне будет помогать . Через 1 час приехала девушка-Джессика, которая была, как потом я поняла главой этой фирмы. Она сказала, что затраты кроме самолета будут стоить мне 90 тысяч рупий (рупия приблизительно равняется нашему рублю). Я сказала, что у меня есть страховка, страховку мы всегда брали с собой, она ее посмотрела и сделала ксерокопию. Альянсу я еще не звонила.
В начале мы с ней должны были поехать в полицию лично, по телефону ее почему то не вызвали, после приезда в больницу полиция дала Джессике свое заключение, чтобы она могла дальше оформлять бумаги и она переключилась на меня. Пока шло оформление бумаг полицией, я позвонила на номер Альянса со своего телефона, бесплатного номера с Маврикия не было.
У меня приняли заявку, но связь оборвалась, когда мне говорили номер заявки. Здесь я сообразила, что с ними будет удобно и дешевле общаться сыну, который был в Москве. Я сказала сыну номер страховки и название фирмы, которая хочет мне помогать и он стал с ними общаться.
После этого Джессика сказала мне, что я должна дать ей письменное согласие на разрешение ведения моих дел, а Альянс должен прислать предварительное подтверждение оплаты услуг.
Благодаря тому что я сказала сыну ее номер телефона и электронную почту подтверждение от Альянса пришло быстро. Теперь Джессика взяла меня под свою опеку и сказала, что они найдут номер моего посольства и свяжутся с ним сами.
Была суббота и все основные оформительские дела могли начаться только с понедельника из-за выходных.
В понедельник утром за мной заехала машина и мы поехали в их контору, что бы я попрощалась с мужем, а также у меня они взяли чемодан мужа, что бы я не платала за большой перевес и оформили его вместе с перелетом тела мужа. Ехать до них надо было около 1 часа. Приехав на место мне позвонили на местный номер, который я купила в субботу вместе с Джессикой. Это был звонок из нашего посольства. До последнего дня моего пребывания наш консул мне очень помогал, показал себя с очень хорошей стороны. Джессика отправляла ему всю переписку со страховой компанией, и он держал меня в курсе всех этих переписок, переводил мне разговоры по телефону в любое время, быстро оформил перевод свидетельства о смерти, когда мы к нему приехали в посольство, хотя время приема уже закончилось.
После прощания с мужем, Джессика помогла сдать и поменять мне билеты на самолет, я попросила, чтобы меня отвезли на место трагедии в парк, чтобы я возложила венок из живых цветов, который мне преподнесла хозяйка виллы, в которой мы жили всего 2 дня. Для этого она предоставила мне очень крутой джип с водителем и помощником, но предварительно предупредив, что всю эту поездку она включит в счет, потому что расстояние очень большое, я согласилась. Проблем с оплатой у меня потом не возникло. Страховщики все оплатили.
Машиной я пользовалась часов пять. Офисы авиакомпаний находились в разных концах города.
Мне надо было сдать билеты до Мадагаскара у Маврикийских линий и поменять билет у Эмиратов. Везде меня сопровождал помощник . После этого мы поехали в парк, заехав домой за цветами. Возвращаясь с парка около 4-х часов мне позвонили с Альянса и сказали, что они получили счет от компании на оплату и переслали его в главный офис Глобал, который находится в Англии.
Страховой счет подтвердили только около 17 часов в среду. Получается на согласование ушло 2 дня. Билет обратный у меня был на вечер среды, но мои дела были сделаны не все и я поменяла билет еще раз на пятницу. В этом мне помог наш консул. Так закончилась страховая часть на Маврикии.
В пятницу утром началась страховая часть по возвращению домой. Утром мне позвонили из Альянса и сказали, что по прилету в Москву нам назначили транспортную компанию, которая будет заниматься растаможкой и доставкой груза до морга, который мы должны назвать им. Без нюансов здесь не обошлось, но все закончилось без проблем. В 15 часов самолет прилетел, в 17 часов, когда я была уже дома мне еще раз позвонили из Альянса и сказали, что груз прилетел и расстаможка будет часов 7-8. Сын уже был в контакте с транспортной фирмой, они сказали нам , что после расстамаживания мы тоже должны подъехать к моргу. Они все сделали хорошо. Около 12 часов ночи нам позвонил человек из транспортной фирмы, и сказал что все растоможил . Нюанс в том, что ночью по Москве работают только 4 места, где принимают такой груз и что это называется ужасным словом трупохранилище. Мы выбрали Николо-Архангельское. Как в фильме ужасов ночью с сыном мы колесили по кладбищу. Это было ужасно. Но все закончилось хорошо, если так можно сказать. Чемодан также прибыл в целости и сохранности.
Мой вывод.: Альянс сработал в моей ситуации хорошо, помог мне во всем, хотя и решал проблемы 2 рабочих дня, но это скорее всего их стиль отбивать свои копейки до последней.
Возмещение страховки составило около 6 тысяч евро, это мне сказал консул. В Альянсе девушка на мой вопрос, после выставления им счета , сказала, что это коммерческая тайна.
iricha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Альянс сработал хорошо. Смерть на Маврикии

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 31 окт 2013, 12:03

Соболезную.
-----------------------------------
iricha писал(а) 31 окт 2013, 11:45: Теперь я понимаю, изучив всю книжку, которую дают к страховке, что надо обязательно брать и дополнительную функцию несчастный случай и не жалеть на это деньги.

Как то странно воспринимается эта фраза - про упущенную возможность выплаты по страховой при смерти ( которая не планируется).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Альянс сработал хорошо. Смерть на Маврикии

Сообщение: #3

Сообщение olgav76 » 31 окт 2013, 12:29

iricha Соболезную Вам.

iricha писал(а) 41 минуту назад: Теперь я понимаю, изучив всю книжку, которую дают к страховке, что надо обязательно брать и дополнительную функцию несчастный случай и не жалеть на это деньги.


Как то странно воспринимается эта фраза - про упущенную возможность выплаты по страховой при смерти ( которая не планируется).


Viachik, вы не так поняли ТС, наверно имелось ввиду, что расходы по перевозке тела и т.д., страховой оплачиваются только в случае, если вы оформили дополнительно "несчастный случай"....
olgav76
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Альянс сработал хорошо. Смерть на Маврикии

Сообщение: #4

Сообщение iricha » 31 окт 2013, 12:52

Ребята спасибо за соболезнование.
В нашей страховке мы заплатили только за пункт: медицинские и медико-транспортные расходы, покрытие было 50 тыс.евро, стоило это на 22 дня - 1448 руб./33.66 евро. А там еще есть отдельно дополнительный пункт несчастный случай, вот его мы и не взяли. А в нашей страховке мой случай был прописан
конкретно. Альянс и выполнил все условия этого случая. А отдельно пункт несчастный случай подразумевает выплату возмещения 100% в моем случае, поэтому они и пишут упущенная выгода. На форуме кто-то уже писал, что делает этот пункт обязательно, потому что наша жизнь непредсказуема и облегчит участь родственников не дай бог что, но мы всегда экономим и думаем, что это с нами не случится и разбираемся во всем уже после случившегося.
iricha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль