АСК-страхование и Mondial Assistance положительный опыт в Иране

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

АСК-страхование и Mondial Assistance положительный опыт в Иране

Сообщение: #1

Сообщение snus71 » 21 май 2014, 12:41

Хочу с благодарностью написать о фирме-ассисте Mondial Assistance Russia.
В начале мая этого года ездили с супругой в Иран. Перед поездкой, как обычно, взял страховку в АСК-страхование. Все-таки годы уже не те, стремно без мед.страховки ездить, хотя в данном случае она и не требуется в обязательном порядке ни в консульстве при подаче на визу, ни по прилету. Стоимость копеечная, отдал 550 рублей за 11 дней на двоих. Пусть будет, береженого Бог бережет.
И за пару дней до отъезда шибко простудился (питерский болотный климат, блин). Кашель, сопли и все прелести жизни. Так и поехал полубольной. Через три дня бронхит уже стал реально доставать и мешать жить: ночами спать стало совсем невозможно. Прихваченное с собой из дома лекарство никак не помогало. Совсем никак.
Решил таки позвонить в страховую. В 9 утра звоню, отвечает девушка, все мои данные записала: кто я, где я, номер страховки. А были мы в тот момент в Ширазе в гостинице Arg Hotel. Перезвонят Вам, говорит. Ну ок. Не сидеть же в отеле, пошли осматривать Шираз. И правда: через полчаса звонок, уточняют еще раз гостиницу и номер, говорят, что будут организовывать визит врача прямо в отель. Через полчаса еще звонок: в 12 у Вас будет врач. И на самом деле - в 12 часов в мой номер пришла врач с хорошим знанием английского, осмотрела меня, расспросила, выписала лекарства (антибиотики и противокашлевое чего-то), сама (!) сходила купила их и принесла мне в номер. Ни копейки денег не взяла: все оплачивает страховая, говорит.
Не удивительно, когда в Европе медицинские ассисты работают четко и быстро (да и то, увы, не всегда), а тут Иран, закрытая в принципе страна.
А страховая мне еще через пару часов перезвонила, спросили все ли в порядке. А потом еще через пару дней, мы уже в Исфахане были. К тому времени мне уже значительно полегчало.
В общем, приятно, когда люди четко и качественно делают свою работу. Спасибо им. И вот еще что: не экономьте на медицинской страховке выезжающих за рубеж. Берите обязательно. Стоит копейки, а пользы может быть очень много.
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: АСК-страхование и Mondial Assistance положительный опыт в Иране

Сообщение: #2

Сообщение axnotic » 22 май 2014, 09:47

А вы говорили ассистансу, что заболели до начала поездки? А то у вас случай то не страховой
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: АСК-страхование и Mondial Assistance положительный опыт в Иране

Сообщение: #3

Сообщение snus71 » 22 май 2014, 15:05

axnotic писал(а) 22 май 2014, 09:47:А вы говорили ассистансу, что заболели до начала поездки?


сами-то как думаете ? :-) конечно нет
Хотя, строго говоря, бронхит-то развился именно в Иране, по приезду уже
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: АСК-страхование и Mondial Assistance положительный опыт в Иране

Сообщение: #4

Сообщение axnotic » 22 май 2014, 15:24

это не имеет значения, главное когда проявились первые симптомы )
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль