Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Ответить

Медэкспресс+ISOS, июнь 2014

13 июн 2014, 10:00

Купила на 24 дня на двоих в СПб медэкспресс с мин.покрытием, вышло около 2500.

Первый раз пригодилась страховка

Предыстория: ударилась ребром, начало болеть после двух дней с момента удара-поворачиваться, крутиться, глубоко дышать - больно.
Привезла свое больное ребро с Каримунджавы до Бали, где и планировала сходить в клинику. Раньше не обращалась, так как особо некуда было идти и не настолько прямо критично все было до острова.

Вечером позвонила в ISOS, они связались с клиникой, отправили гарантийное письмо в клинику в Денпасаре (клиника ISOS-овская), меня приняли, померили температуру и тэпэ, сделали рентген, выявили ушиб и выписали мазь и волшебные таблетки muscle relaxant, все сразу же в клинике и выдали.

По телефону оператор еще сказала взять чек за такси,хотят компенсировать. вот соберусь и как-нибудь отправлю в Медэкспресс)

По работе Медэкспресс - одни плюсы: быстро, четко, слаженно, оператор все время звонила и интересовалась что да как.

Так что Медэкспресс+ISOS твердая "пятерка"

Re: Медэкспресс+ISOS, июнь 2014

20 июл 2014, 18:58

Позвольте, я в Вашей теме тоже отзыв оставлю, случай незначительный и, в общем-то, мы просто решили проверить, как сработает Медэкспресс в паре с хваленым ISOS, как оказалось, не зря.
Ребенок 9 лет на маленьком Ко Тао разбил коленку. Дело было вечером, как смогли ополоснули перекисью водорода и забинтовали. А с утра я позвонила в ISOS и сообщила о случившемся. В течение часа мне перезвонили и сказали, в какой госпиталь надо подъехать, спросили дополнительно, не составит ли мне это труда. Это совершенно не составило мне труда, транспорт имелся, поехали. Там ребенку ссадину промыли, сказали, что это опасно, поэтому дали антибиотик - два пузырька на 5 дней. Все бесплатно. Через некоторое время позвонили из Медэкспресс, сообщили, что по мнению врача ежедневные перевязки требуются в течение недели, Медэкспресс гарантирует нам их проведение совершенно бесплатно. Спросили, можно ли время от времени звонить и интересоваться, насколько все удачно проходит.

В общем, я понимаю, что случай пустяковый, но хочу поблагодарить пару Медэкспресс+ISOS - все было на высшем уровне: оперативное реагирование, доброжелательные специалисты Медэкспресса. Учитывая еще и цену полисов, считаю выбор страховой абсолютно верным

Re: Медэкспресс+ISOS, июнь 2014

20 июл 2014, 19:01

Спасибо за ваш отзыв))

Я, кстати, допишу про возмещение по страховке.

Мне оператор Медэкспресса сказала взять чек на такси из гостиницы, у нас вышло из Убуда до Куты 400000IDR туда/обратно.

Я приезжала в офис, с собой взяла

- паспорта рф и загран
- оригинал чека
-страховку
- бумажку с банк. реквизитами моей карты

Оформила заявление, документы все отсканили мне, выдали документик о том, что средства придут, ориентировочно - до 14 рабдней.

Деньги пришли где-то за неделю!

Спасибо Медэкспрессу, более сомнений в страховой у меня нет, для ЮВА только Медэкспресс+ISOS

Re: Медэкспресс+ISOS, июнь 2014

21 июл 2014, 06:01

А купить его в Иркутске можно, не вкурсе? или онлайн?

Re: Медэкспресс+ISOS, июнь 2014

21 июл 2014, 11:30

Vitekius писал(а) 21 июл 2014, 06:01:А купить его в Иркутске можно, не вкурсе? или онлайн?

Онлайн точно нет и, к сожалению, в списке регионов у них на сайте Иркутска тоже нет

Re: Медэкспресс+ISOS, июнь 2014

21 июл 2014, 12:05

Допишу: в Санкт-Петербурге можно купить только в тн Страховом магазине на Большой Морской, все по старинке ))

Re: Медэкспресс+ISOS, июнь 2014

21 июл 2014, 13:07

а кто нить знает ещё какая страховая кроме Согласия работает с ISOS?

Re: Медэкспресс+ISOS, июнь 2014

25 июл 2014, 11:48

Интересно как рассчитывается стоимость страховки? Мне в Медэкспресс для Вьетнама насчитали на 90 дней на одного с минимальным покрытием 6900 руб. Причем изначально рассчитанная сумма была меньше- 4600 руб., затем менеджер пересчитала ее, ссылаясь на коэф. длительности пребывания. Может быть этот коэффициент выдумка менеджера?

Re: Медэкспресс+ISOS, июнь 2014

25 июл 2014, 15:55

Vitekius писал(а) 21 июл 2014, 13:07:а кто нить знает ещё какая страховая кроме Согласия работает с ISOS?


у нас в Питере никто, поговаривали что еще Альфа, но я звонила - не работают.

Re: Медэкспресс+ISOS, июнь 2014

25 июл 2014, 15:57

Gulgen писал(а) 25 июл 2014, 11:48:Интересно как рассчитывается стоимость страховки? Мне в Медэкспресс для Вьетнама насчитали на 90 дней на одного с минимальным покрытием 6900 руб. Причем изначально рассчитанная сумма была меньше- 4600 руб., затем менеджер пересчитала ее, ссылаясь на коэф. длительности пребывания. Может быть этот коэффициент выдумка менеджера?


мне по телефону насчитали то ли в евро, то ли в долларах.. по факту вышло в офисе немного подороже. Может и есть какой коэффициент, кто знает.

Re: Медэкспресс+ISOS, июнь 2014

25 июл 2014, 16:07

Я когда запрашивала расчет страховки по электронной почте написали сумму в долларах и приблизительно в рублях. По факту даже дешевле на 300 р. вышло.
В Тайланд на 92 дня насчитали 7300 руб.(ассистанс ISOS). На ребенка до года, кстати, до 1 августа такая же цена. С 1 августа повышение в 2 раза.

Re: Медэкспресс+ISOS, июнь 2014

29 июл 2014, 18:16

Olivo4ka писал(а) 25 июл 2014, 16:07:Я когда запрашивала расчет страховки по электронной почте написали сумму в долларах и приблизительно в рублях. По факту даже дешевле на 300 р. вышло.
В Тайланд на 92 дня насчитали 7300 руб.(ассистанс ISOS). На ребенка до года, кстати, до 1 августа такая же цена. С 1 августа повышение в 2 раза.


ну недешево, кстати. но мне кажется, что даже с повышением выйдет дешевле, чем в согласии. да и сервис проверенный)

пс а вы сможете легально три месяца на территории Тая находится ввиду последних визовых разборок?

Re: Медэкспресс+ISOS, июнь 2014

29 июл 2014, 18:29

Да, так и есть, вышло дешевле, чем в Согласие в разы.
Мы в Тае 2 месяца по тур визе будем, а дальше в Индонезию поедем на месяц.

Re: Медэкспресс+ISOS, июнь 2014

30 июл 2014, 17:19

Народ отпишитесь сколько приблизительно выйдет обязательная страховка(стандартная на 30000 евро) в Медэкспресс при выезде в Европу(Шенген) на 14 дней?

И еще,приобретая страховку,ISOS в Медэкспрессе по умолчанию или надо при покупке полиса это указывать?

Re: Медэкспресс+ISOS, июнь 2014

31 июл 2014, 10:43

Приобрел страховку.Отпишу как.Вечером оставил заявку на сайте.Утром позвонил и сказал,что так то и так то.Сказали отправить фото заграна и обычного паспорта с местом прописки.При оформлении заявки спрашивали про асситанса.И можете приезжать и получать без очереди.Пропуск они сразу выписывают.Все удовольствие 650 рублей.

Re: Медэкспресс+ISOS, июнь 2014

19 авг 2014, 13:51

The heart of International SOS services in Russia is our assistance center located in Moscow. It provides integrated support for medical and non-medical assistance throughout Russia.
https://www.internationalsos.com/en/europe-middle-east-africa_russia.htm

Кто знает, почему сайт российского/московского отделения не работает?

Re: Медэкспресс+ISOS, июнь 2014

20 авг 2014, 21:32

Странно, и правда не работает, может, технические работы проводят, но мне об этом неизвестно.
А что вы хотели узнать? Можно в личку.

Re: Медэкспресс+ISOS, июнь 2014

21 авг 2014, 09:59

howmayIassistyou писал(а) 20 авг 2014, 21:32:Странно, и правда не работает, может, технические работы проводят, но мне об этом неизвестно.
А что вы хотели узнать? Можно в личку.

Уже работает

Re: Медэкспресс+ISOS, июнь 2014

18 сен 2014, 08:31

Отправил запрос в медэкспресс, вот что ответили..
Условия:
Страховая сумма: 50 000 $
Период: 06.11.2014 - 30.11.2014
Страны: Таиланд, Филиппины
Сервисная компания: International SOS
Программа «А»
Дополнительно: sport 2 (Активный отдых)

Медэкспресс: 102,35$
Согласие (расчет на сайте): 125$ (c 15% скидкой получается 106,25$)

Получается и разницы никакой нет...
Ответить

Выключить мобильный стиль