Ингосстрах: повредила ногу в Брюсселе

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ингосстрах: повредила ногу в Брюсселе

Сообщение: #1

Сообщение ИринаИр » 13 июл 2014, 20:14

Всем здравствуйте! Сейчас нахожусь в Брюсселе, сильно повредила ногу, поскользнувшись в ванной (передвигаюсь с трудом). Ингосстрах предлагает оплатить мед. расходы своими наличными (якобы в городе Брюсселе невозможно иначе). Совершенно очевидно, что по приезду мне ничего не возместят, обязательно будет недоставать какой-либо важной бумажки. Неужели в этой ситуации нельзя решить вопрос со страховой? Буду очень благодарна за ответы!!
ИринаИр
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Ингосстрах: повредила ногу в Брюсселе

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 13 июл 2014, 22:56

ИринаИр писал(а) 13 июл 2014, 20:14:Совершенно очевидно, что по приезду мне ничего не возместят, обязательно будет недоставать какой-либо важной бумажки.

Это, конечно - совсем не очевидно . Бумажки должны быть на ваше имя . Но от придирок никто ( я , в данном случае), конечно, вам гарантии дать не может .
ИринаИр писал(а) 13 июл 2014, 20:14:Неужели в этой ситуации нельзя решить вопрос со страховой

А как его еще решить то ? Если они вам сказали, что и как делать . Либо хромаете дальше ( из-за ваших опасений) , либо решаете - что обращение за помощью в лечебное учреждение неизбежно и требуемо. Подразумевается ( теоретически), что оплату по счету вам компенсируют. Вы, куда звонили то - в страховую или в ассисстанс ? Если в аcсистанс - какой именно - по вашему страховому полису ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ингосстрах: повредила ногу в Брюсселе

Сообщение: #3

Сообщение ИринаИр » 14 июл 2014, 01:43

Viachik писал(а) 13 июл 2014, 22:56:Это, конечно - совсем не очевидно . Бумажки должны быть на ваше имя . Но от придирок никто ( я , в данном случае), конечно, вам гарантии дать не может.

Дело в том, что в договоре указан целый перечень документов, который я должна предоставить. Например, посадочный талон (к сожалению, талона "туда" у меня уже нет). Думаю, страховая с легкостью этим воспользуется, лишь бы не платить.

Viachik писал(а) 13 июл 2014, 22:56:А как его еще решить то ? Если они вам сказали, что и как делать . Либо хромаете дальше ( из-за ваших опасений) , либо решаете - что обращение за помощью в лечебное учреждение неизбежно и требуемо. Подразумевается ( теоретически), что оплату по счету вам компенсируют. Вы, куда звонили то - в страховую или в ассисстанс ? Если в аcсистанс - какой именно - по вашему страховому полису ?

В страховую. У меня уже был страховой случай в Египте, там без всяких проблем вызвали врача. А тут смахивает на какой-то развод. Интересно стало, а действительно ли у крупной страховой компании могут возникать такие проблемы с оплатой в Европе?
ИринаИр
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Ингосстрах: повредила ногу в Брюсселе

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 14 июл 2014, 01:49

ИринаИр писал(а) 14 июл 2014, 01:43:Дело в том, что в договоре указан целый перечень документов, который я должна предоставить. Например, посадочный талон

Да не уж то . Не могли бы кинуть фото с мобилы вашего такого вот договора , в кот . фигурирует посадочный талон ?
---
Про ассистанса таки и не ответили , и о том, куда звонили - тоже .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ингосстрах: повредила ногу в Брюсселе

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 14 июл 2014, 01:53

Из личного опыта - "Ингосстрах платит. Всегда".

Я бы не стремалась, а оплатила бы всё за свой счёт, а потом бы предъявила расходы страховщику.
Гость

 

Re: Ингосстрах: повредила ногу в Брюсселе

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 14 июл 2014, 02:01

Анжела Борисовна писал(а) 14 июл 2014, 01:53:Из личного опыта - "Ингосстрах платит. Всегда".

Понятие - платит всегда - обуславливается теми конфликтными случаями, когда есть вострые зубы ( или связями с теми - которые их имеют ) и возможностью вонзить их в иногостраХовую артерию
P.S. Не из чужого опыта
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ингосстрах: повредила ногу в Брюсселе

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 14 июл 2014, 03:22

Мне платили, и мне есть, с чем сравнивать.
Гость

 

Re: Ингосстрах: повредила ногу в Брюсселе

Сообщение: #8

Сообщение ИринаИр » 14 июл 2014, 11:45

Viachik писал(а) 14 июл 2014, 01:49:Да не уж то . Не могли бы кинуть фото с мобилы вашего такого вот договора , в кот . фигурирует посадочный талон ?


Никак не получается приложить файлик, так что только из Москвы смогу отправить. Придется поверить на слово) Так и написано: "Оригинал посадочного талона".
---
Viachik писал(а) 14 июл 2014, 01:49: Про ассистанса таки и не ответили , и о том, куда звонили - тоже.

Уточню - звонила в сервисный центр. Вообще не порадовало общение с ними. После первого звонка предложили ждать час, прошло 2 часа - тишина. Позвонила сама. Обещали перезвонить через пять минут. Нет звонка. Еще раз перезвонила через полчаса, деньги на мобильном кончились. Тут прислали адрес больницы и вскоре перезвонили с информацией об оплате наличными.
ИринаИр
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Ингосстрах: повредила ногу в Брюсселе

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 14 июл 2014, 11:57

Распечатку потом возьмёте у ОпСотСвязи и представите в Ингосстрах - вам всё возместят.
Гость

 

Re: Ингосстрах: повредила ногу в Брюсселе

Сообщение: #10

Сообщение ИринаИр » 14 июл 2014, 12:08

Анжела Борисовна писал(а) 14 июл 2014, 11:57:Распечатку потом возьмёте у ОпСотСвязи и представите в Ингосстрах - вам всё возместят.

Надеюсь, все так и будет)
ИринаИр
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Ингосстрах: повредила ногу в Брюсселе

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 14 июл 2014, 12:36

Не сомневаюсь.
Гость

 

Re: Ингосстрах: повредила ногу в Брюсселе

Сообщение: #12

Сообщение Ozmaria » 14 июл 2014, 13:01

Сколько ни читала про Ингосстрах - схема одна: просят оплатить все расходы самостоятельно, а по приезде требуют нотариально заверенный перевод всех медицинских документов (выполняется за счет клиента, разумеется). Никому и ничего без суда не платят - всегда найдут, к чему докопаться.

Надеюсь, ваш случай станет исключением.
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ингосстрах: повредила ногу в Брюсселе

Сообщение: #13

Сообщение Тозита » 14 июл 2014, 13:11

Можно попробовать в больнице отдать страховой полис - и пусть разбираются со страховой сами. У нас был собственный опыт - в Америке подруга сломала руку, позвонили в страховую (в Москву), нас долго куда-то переключали ("ждите ответа"), потом только успели сказать "Заплатите, а мы вернем" и деньги на телефоне кончились, связь оборвалась. Мы в больнице отдали полис и даже, не в курсе, во сколько обошлись все манипуляции. По приезду еще и предъявили распечатку со счета и вернули деньги за телефонный разговор. Но страховщик был не Интурист.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ингосстрах: повредила ногу в Брюсселе

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 14 июл 2014, 13:40

Тозита писал(а) 14 июл 2014, 13:11:Можно попробовать в больнице отдать страховой полис - и пусть разбираются со страховой сами

Цитаты с сайта Ингосстраха

Что делать не следует

Обращаться за медицинскими услугами в лечебные учреждения без согласования Сервисным центром.
Самостоятельно оплачивать медицинские услуги без согласования с Сервисным центром.

Ozmaria писал(а) 14 июл 2014, 13:01: а по приезде требуют нотариально заверенный перевод всех медицинских документов (выполняется за счет клиента, разумеется).

Без перевода принимаются оригиналы документов, составленных на русском, английском, французском или немецком языках. Если документы составлены на другом языке, Вам потребуется приложить к ним к ним официальные переводы.

http://www.ingos.ru/ru/incident/travel/
----
В заявлении на выплату страхового возмещения на сайте Ингосстраха - нет никакого упоминания о посадочных талонах.
Про посадочные - имхо, бред . Обычно просят показать загран со штампами о выезде из РФ - этого достаточно.
Может оригинал посадочного и нужен - но когда речь о возмещении потерянного багажа по соотв. страховому случаю.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ингосстрах: повредила ногу в Брюсселе

Сообщение: #15

Сообщение Марий-Ка » 14 июл 2014, 13:45

Viachik писал(а) 14 июл 2014, 13:40:Про посадочные - имхо, бред . Обычно просят показать загран со штампами о выезде из РФ - этого достаточно.

Совершенно согласна. Как минимум, это очень странно. А что, если я на авто приеду в Бельгию, мне вообще страховая не возместит ничего?
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Ингосстрах: повредила ногу в Брюсселе

Сообщение: #16

Сообщение Garinich » 14 июл 2014, 13:46

Не мучайтесь, оплачивайте, берите документы. Если что вернете по суду.viewtopic.php?f=933&t=207576
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ингосстрах: повредила ногу в Брюсселе

Сообщение: #17

Сообщение Тозита » 14 июл 2014, 13:47

Viachik писал(а) 14 июл 2014, 13:40:Что делать не следует

Обращаться за медицинскими услугами в лечебные учреждения без согласования Сервисным центром.
Самостоятельно оплачивать медицинские услуги без согласования с Сервисным центром.


Но ей же вроде
ИринаИр писал(а) 13 июл 2014, 20:14:Ингосстрах предлагает оплатить мед. расходы своими наличными
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ингосстрах: повредила ногу в Брюсселе

Сообщение: #18

Сообщение Viachik » 14 июл 2014, 13:49

Это видимо относится к компенсации по страховому случаю о потерянном багаже. К ноге застрахованного - просто очевидно - не соотносится никак
--
Тозита
ну , так она согласовала - получила адрес больницы - все , вперед.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ингосстрах: повредила ногу в Брюсселе

Сообщение: #19

Сообщение ТМ_Татьяна » 14 июл 2014, 19:35

ИринаИр писал(а) 14 июл 2014, 11:45:
Viachik писал(а) 14 июл 2014, 01:49:Да не уж то . Не могли бы кинуть фото с мобилы вашего такого вот договора , в кот . фигурирует посадочный талон ?

Никак не получается приложить файлик, так что только из Москвы смогу отправить. Придется поверить на слово) Так и написано: "Оригинал посадочного талона".


есть такие требования в правилах Ингоса, но я бы прочитала их по-другому: если вы не выполнили требования об обязательном звонке, то

10.8. В случае самостоятельной оплаты медицинских и иных услуг, Застрахованный после возвращения из поездки представляет Страховщику для возмещения понесенных расходов оригиналы следующих документов:
Письменное заявление о случившемся, в том числе с обоснованием причин необращения в Сервисный Центр;
….
Оригиналы проездных документов;
Оригиналы посадочных талонов;
….


потому как в пункте правил «с обращением» слов о талонах нет.
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ингосстрах: повредила ногу в Брюсселе

Сообщение: #20

Сообщение ИринаИр » 14 июл 2014, 21:17

ТМ_Татьяна писал(а) 14 июл 2014, 19:35:
есть такие требования в правилах Ингоса, но я бы прочитала их по-другому: если вы не выполнили требования об обязательном звонке, то

10.8. В случае самостоятельной оплаты медицинских и иных услуг, Застрахованный после возвращения из поездки представляет Страховщику для возмещения понесенных расходов оригиналы следующих документов:
Письменное заявление о случившемся, в том числе с обоснованием причин необращения в Сервисный Центр;
….
Оригиналы проездных документов;
Оригиналы посадочных талонов;
….


потому как в пункте правил «с обращением» слов о талонах нет.

Ага. Но если бы к фразе "в случае самостоятельной оплаты медицинских и иных услуг" добавить "в связи с необращением в сервисный центр", то было бы более однозначно. А отдельно пункта о самостоятельной оплате при обращении я не нашла. Так что трактовки возможны. Но это уже на практике выясняется, как правило.
ИринаИр
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль