Кардиф и Мондиал - мой опыт

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кардиф и Мондиал - мой опыт

Сообщение: #1

Сообщение Неждана » 18 дек 2014, 12:45

Была в Таиланде - 4-16 декабря 2014 года.
вечером 12 декабря неожиданно поднялась высокая температура - почти сорок. Ничего больше не болело и никаких других симптомов не было. А мне в 6 утра вылетать в Бангкок с Краби....
Позвонила в страховую "Кардиф". Объяснила ситуацию. В ответ сказали, что страховка не покрывает, если это последствия солнечного ожега (не путать с тепловым ударом). Поскольку ожога не было, предложили мне два варианта на выбор:
1. Взять такси и ехать в госпиталь в Краби-Таун.
2. Лететь в Бангкок и там ехать сразу из аэропорта в госпиталь.

подумав, я предпочла второй вариант. хотя чувствовала себя погано.

Страховая перезвонила через минут 10, я высказала мои пожелания, они спросили название отеля,чтобы подыскать мне госпиталь поближе к отелю.
через минут 15 прислали адрес и телефон госпиталя - BNH Hospital.

не буду рассказывать, как я долетела до БКК, но оттуда таксист меня сразу отвез в госпиталь. Благо, из багажа у меня - только маленький рюкзак.
На стойке информации быстро нашли факс от Кардиф, тут же меня повели на 4 этаж к врачу, дали доступ к вай-фаю, так как мой английский не настолько хорош, чтоб я могла объясняться и понимать медицинские термины.
Врач осмотрел, послушал, тут же в соседнем кабинете меня взвесили, померили температуру, давление (все зашкаливало), притащили огромное махровое покрывало (в госпитале от кондиционеров дубак, а меня еще и от температуры трясло). Через минут 5 перевезли в лабораторию, взяли кровь и прочие анализы. Через минут 30 были готовы результаты.
Пока я ждала эти результаты и лекарства, из Кардифа мне позвонили, спросили, что делают и как я себя чувствую, подтвердили, что все будет оплачено и спросили - хочу ли я остаться в госпитале или предпочту поехать в отель.
На тот момент я еще плохо соображала, чего я теперь хочу.
в общем, лекарствами меня напичкали, я поспала в комнате и поняла, что могу поехать в отель. Не люблю больницы. Хотя здесь было очень чисто, очень быстро и персонал очень участлив.

Из страховой еще раз позвонили, сказали, что у меня могут попросить паспорт до тех пор, пока не придет подтверждение об оплате. И что это нормальная практика для Таиланда, и что завтра мне назначен еще один прием к врачу.
Но у меня никто паспорт не просил, дали еще лекарств, выписку об оплате на 5 тыс с чем-то бат и номерок к врачу на следующее утро.
Вызывали такси и через 5 минут я уже была в отеле, где благополучно уснула.

на следующий день я снова приехала в госпиталь, температура упала до 37,8 - что было для меня гораздо лучше, чем в предыдущий визит. Давление нормализовалось.
Пока ехала в такси - из Кардиф снова позвонили, спросили, что и как, еще раз подтвердили, что прием и все анализы сегодня также будут оплачены.
меня снова отправили в лабораторию на анализ крови (теперь уже натощак)
Врач успокоил, что ничего смертельного - какой-то вирус. Посоветовал продолжать пить лекарства и сразу приехать, если что пойдет не так.
Снова мне не пришлось ждать - все быстро оформили, дали лекарств на следующие 5 дней. и выписку счета на 1800 бат.

Сотрудники страховой звонили мне каждый день - уточняли самочувствие и просили не рисковать, а сразу обращаться к ним, если почувствую необходимость.

ВЫВОД: с Кардиф столкнулась второй раз. Все четко, вежливо, быстро.
Страховку покупала в Сбербанке в Питере за 40 евро.
Неждана
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский
оформление страхового полиса онлайн

Re: Кардиф и Мондиал - мой опыт

Сообщение: #2

Сообщение Неждана » 19 янв 2015, 22:26

и снова - Кардиф

муж поехал в командировку в Таллин.
и там упал со стремянки в субботу вечером. Сильно ударился плечом, рука повисла плетью....
Позвонили в страховую - из Кардиф перезвонили - и, как оказалось, ни с одним госпиталем в Таллине напрямую они не работают. Попросили подождать. Минут через 15 перезвонил агент из Таллина, говорил по-русски. Попросил приехать в центральный госпиталь, и - если попросят - оплатить 50 евро за визит, обещая вернуть их, как только приедет сам.
В госпитале приняли, но упомянули, что с Мондиал они не сотрудничают.
- Готовы ли вы оплатить расходы?
- Да. Но сейчас подъедет страховой агент.
- ок. Тогда платить пока не надо.

На 1 этаже госпиталя расположены и приемный покой, и травматология. Там сделали рентген, потом положили на кушетку "пузом вниз", принесли капельницу с обезболивающим. Взяли анализ крови. Руку попросили свесить - в надежде, что "все встанет на место".
Приехал агент, нашел больного в приемном покое. Уточнил, что с оплатой. Обрадовался, что никто никому не платил. Пояснил, что он все оплачивает рабочей кредитной картой и ему было бы неудобно возиться с наличкой, если бы ее взяли в больнице и выдали чек.
Через минут 10 появился дежурный врач, спросил, нет ли изменений к лучшему.
Их не было, если не считать, что болеть стало чуть меньше, но шевелить рукой было все также больно.
Дежурный врач сказал, что сейчас подойдет травматолог. Он пришел еще через минут 10.
Переложил на спину. Поводил больной рукой в сторону, в верх, еще в сторону - и... положил руку на живот. Все встало на место.
Дежурный врач (молодой парень) спросил травматолога - как ты это сделал?!
ответ потрясающий: - стандартным методом.

Сделали еще один рентген. Подтвердили, что перелома и трещин нет.
Посетовали, что вечер и выходной - и не могут предоставить бандаж. Закрепили руку бинтом и выдали повязку.
посоветовали купить бандаж при первой возможности или приехать к ним в понедельник.

Оба снимка и заключение (на эстонском) - выдали на руки.
Агент вызвал такси и проводил до машины, а сам остался оплачивать счет и оформлять остальные бумаги.

Жаль, что все так случилось. Порадовались только, что Кардиф снова отработал как надо.
Неждана
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кардиф и Мондиал - мой опыт

Сообщение: #3

Сообщение Mrloyalty » 30 авг 2015, 00:42

Отлично сработала страховка от сбера Кардиф и Мондиаль в Валенсии, Испания. За что им большое спасибо. Обращались с тошнотой и рвотой ребенка.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль