Альфастрахование отрицательный опыт

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Альфастрахование отрицательный опыт

Сообщение: #1

Сообщение marussya » 30 янв 2015, 10:40

Решила в этом году поэкспериментировать со страховыми и ввыбрала Альфа страхование. Купила полисы через интернет для себя и ребенка категории Премиум, включающий кроме всего прочего риск отмены поездки.Собственно отмена и произошла из-за внезапного инфекционного заболевания. Обратилась за возмещением, предоставив все необходимые документы.Звоню через положенные две недели в отдел возмещения на Шаболовку, мне говорят отказ у вас в возмещении, спрашиваю почему - ответ:а нету у вас договора с турфирмой!!! Прошу отказ в письменном виде, с указанием на пункт в условиях, где про турфирму написано, мне говорят не готов он. Когда я упомянула про сроки, которые вышли, и про суд, мне прямо было сказано, что им все равно (сотрудница Мария, отдел возмещения ущерба от турпоездок).
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Альфастрахование отрицательный опыт

Сообщение: #2

Сообщение JuliaJulia » 23 янв 2016, 12:56

Как говорится: "Не могу молчать!"
Неоднократно покупала страховку в Альфастраховании, Бог миловал - ни разу не пригодилась. 21 янв. вновь купила для очередной поездки, вроде все, как обычно... Но сейчас вдруг увидела, что под таблицей с программой страхования добавлен текст мелким шрифтом: "Эквивалент страховой суммы по риску Медицинские и иные расходы по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на дату выписки полиса, составляет 4351705.00 руб. Официальный курс Центрального банка Российской Федерации на дату выписки полиса составляет 87.0341 руб. Страховая выплата производится по официальному курсу Центрального Банка Российской Федерации на дату страхового события. Общая сумма страховых выплат по договору не может превышать сумму в рублях, зафиксированную в настоящем Полисе-оферте (эквивалент страховой суммы в рублях)"
Проверила, что в предыдущей, купленной 31.07.15, ничего подобного нет.
А что у других страховщиков на сегодняшний день - появилось что-нибудь подобное?
JuliaJulia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.06.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль