СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #1

Сообщение Sergeich » 14 июл 2015, 01:00

Всем добрый день!

В ходе выбора страховой/ассистанса для первой поездки с годовалым ребенком в Грецию, наткнулся на предложение от СК "Сбербанк Страхование". Страховку предлагается купить онлайн, цены низкие, ассистанс вроде не самый плохой - ООО «Европ Ассистанс СНГ», набор покрываемых рисков и лимиты по ним нормальные... Вот только смущает, что продукт совсем новый (согласно пресс-релизу, онлайн продажи у СК "Сбербанк Страхование" стратовали 13 апреля 2015 года). Как считаете, стоит ли обращать на это внимание или это не так важно, т.к. в случае наступления страхового случая общаться все равно с ассистансом? Может быть кто-то уже пользовался их услугами? Я отзывов никаких не нашел...
Если бы была возможность, купил бы Кардиф/Mondial на год, но они детей до 3 лет не страхуют. Второй вариант, который я рассматриваю - tripinsurance (ООО «Зетта Страхование»)/Mondial, но у них цены повыше, а лимиты пониже...
Буду благодарен за отзывы и рекомендации по выбору страховки.
Sergeich
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #2

Сообщение boreg » 16 июл 2015, 17:25

Мондиаль - это очень круто разрекламированный бренд, а значит, более дорогой. Я на него слышал больше жалоб. Сам страхуюсь через insure.php Попробуйте.
Последний раз редактировалось bromisaich 16 июл 2015, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение отредактировано в соответствии Правилам Форума
boreg
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #3

Сообщение pattaetsz » 07 авг 2015, 23:18

Я присоединяюсь к вопросу. На сайте этого сбербанк-страхования указан бесплатный номер Сбербанка. Но сама конторка расположена где-то на 4-м этаже дома 7 по Павловской улице. Полис сказали можно оформить в любом отделении Сбербанка, а не только онлайн, то есть это не подстава с кражей заголовка всеми любимого банка. Сам полис в глаза не видел, что там по хронике или велосипеду.
Аватара пользователя
pattaetsz
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #4

Сообщение toskaaaa » 28 ноя 2015, 06:15

В начале этого года пользовались страховкой от сбербанка, но ассистант был МедАссист Интернейшинал. Отдыхали в Таиланде в городе Хуахин. Страховкой пользовались не однократно. Проблем не возникало .
toskaaaa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.09.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #5

Сообщение Neugomonaya » 22 дек 2015, 08:49

до сих пор нигде нет о них отзывов, вот только тот, который выше. страшновато как то брать... по другим их продуктам одни жалобы сплошные ((((
может кто пользовался, но не написал? напишите плиииз
Аватара пользователя
Neugomonaya
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 20.12.2015
Город: Будва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #6

Сообщение basist » 28 дек 2015, 20:56

Neugomonaya писал(а) 22 дек 2015, 08:49:вот только тот, который выше. страшновато как то брать...

Да. У пользователя только одно сообщение... Тоже интересно ещё услышать отзывы.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #7

Сообщение Mil » 28 дек 2015, 22:34

Мне в сбербанк страховании ответили, что у Сбербанкстрахования AXA ассистентс сейчас. если так, то их хвалят больше, чем европ)
В том году с альянсом вообще на пангане проблем не было от сбера. доктор приезжал по любому чиху
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #8

Сообщение SuperJet » 02 янв 2016, 18:59

Mil писал(а) 28 дек 2015, 22:34:Мне в сбербанк страховании ответили, что у Сбербанкстрахования AXA ассистентс сейчас. если так, то их хвалят больше, чем европ)
В том году с альянсом вообще на пангане проблем не было от сбера. доктор приезжал по любому чиху

купил страховку на сайте Сбербанк страхование - в страховом полисе указан ассистанс Europ Assistance СНГ. Цена хорошая, а также удобно, что покрытие - весь мир, кроме США и России, а у меня как раз составной маршрут.
SuperJet
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 29.11.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #9

Сообщение basist » 02 янв 2016, 20:04

Я тоже взял - ООО «Европ Ассистанс СНГ» (Europ Assistance СНГ). Только вот местного телефона нет (Тай). Зато есть телефоны в Египте и Турции.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #10

Сообщение toskaaaa » 03 янв 2016, 14:20

Смотрите какая весчь Если вы являетесь держателем золотой и выше, карты от сбербанк, тогда у вас будет хорошая страховка, с нормальным ассистант и еще можно вписать одного человека. Но если покупаете страховку онлайн или в офисе, не являясь держателем такой карты, выбор ассистанта отсутствует. Только Европ ассистанс. А по Тайланду о работе этих ребят, пока ничего не слышно. И я с двумя детьми не рискую брать такую страховку. Всем хорошего отдыха.
toskaaaa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.09.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #11

Сообщение Valeriagrig » 13 янв 2016, 22:20

SuperJet писал(а) 02 янв 2016, 18:59:купил страховку на сайте Сбербанк страхование - в страховом полисе указан ассистанс Europ Assistance СНГ. Цена хорошая, а также удобно, что покрытие - весь мир, кроме США и России, а у меня как раз составной маршрут.

Что написано в договоре ? КТО оплачивает расходы на месте при страховом случае ?
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #12

Сообщение shafali72 » 21 мар 2016, 22:02

Что то тихо тут? Нет свежей информации ни у кого?
Как они для Тая?
shafali72
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #13

Сообщение ТурЫстка » 16 июн 2016, 14:17

Ужасный страхователь. У них была закрыта Франция до 26 мая 2016. Я купила полис на июнь-июль, по телефону меня уверяли, что ограничение действует лишь до 26 мая. Сегодня - накануне поездки что-то толкнуло меня проверить, звоню - оппа, Франция продлена, и наш полис недействителен, пишите письма, если хотите вернуть деньги, будем рассматривать каждый отдельный случай, т.к. возврат страховой премии по договору не предусмотрен. А те, кто уже полетели с их страховкой и не в курсе до наступления страхового случая, что они вообще-то без страховки путешествуют? Сбер, как обычно, показал себя с наихудшей стороны и убедил, что доверия им ноль. Греф любит рассуждать в СМИ об инновациях, и как мы отстали от всего мира, согласна, но ему не помешает навести порядок хотя бы в своем банке, а уж потом замахиваться на рассуждения о всей стране.
ТурЫстка
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #14

Сообщение pattaetsz » 16 июн 2016, 15:38

6 февраля в птт Мемориал прислали гарантийное письмо на 5000, а госпиталь насчитал девять с половиной. Разница до сих пор не покрыта. Правда, не все процедуры уж очень были нужны, и сдается мне, что это взаимная политика госпиталя и ассистанс: вы завышаете, а мы недо.лпачиваем
Аватара пользователя
pattaetsz
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #15

Сообщение agronom85 » 22 июн 2016, 20:26

Есть свежая информация, кто ассистанс и где почитать условия страхования?
Цена очень вкусная. Причем обещают покрытие 365 дней. Но где-то должен быть подвох.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #16

Сообщение agronom85 » 22 июн 2016, 20:27

ТурЫстка писал(а) 16 июн 2016, 14:17:А те, кто уже полетели с их страховкой и не в курсе до наступления страхового случая, что они вообще-то без страховки путешествуют?

Ради справедливости, власти Франции продлили режим чрезвычайного положения, Сбербанк тут не причем. Хотя то. что не предупреждают - плохо.
Если не трудно, выложите здесь условия страхования, хочу почитать.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #17

Сообщение Nastiko MyGeorgia » 27 июн 2016, 13:39

Сейчас я вам расскажу свою расчудесную историю взаимодействия с Сбербанк страхование/Европ Ассистанс. Сразу говорю: если еще не взяли и раздумываете - бегите от них, как от чумы. И вот почему.

История совершенно свежая. Нахожусь я в Тбилиси, страховка у меня почти год, но воспользоваться, к счастью, не доводилось. А вот в пятницу с утра, 24 июня, я проснулась с температурой 38,5, ужасно болело горло, голова - в общем, тонзиллит как он есть. В 11 часов позвонила в страховую, говорю - болит то и то, температура высокая, нужен врач на дом. Окей, - бодро заверяет меня девочка на том конце провода - медпомощь организуем примерно в течение часа. Сижу жду. Через полтора часа перезваниваю, просят потерпеть буквально 10-15 минут, и со мной свяжутся грузинские врачи. Проходит еще 2 часа. Я, как вы понимаете, полужив-полумертв, но жду врача. Говорить уже не могу, поэтому активно веду переписку в скайпе. Меня кормят завтраками. И в 16 часов (на минуточку, спустя 5 (!) часов после заявки и за час до окончания рабочего дня в пятницу) мне гордо рапортуют: извините, врача вызвать не удалось, но вы можете в любое время обратиться в клинику такую-то по такому-то адресу. Чтоааа??? То есть весь день мне компостировали мозг и в итоге тупо прокатили! Короче, в связи с коротким днем и предстоящими выходными записаться ни к какому другому врачу не получилось, сбивала температуру и лечилась все выходные сама. Гневное письмо в Сбербанк, конечно, накатала, мне ответили общими фразами и бла-бла извинениями.

Но история продолжается, господа! В понедельник наметившееся улучшение сменилось ухудшением, и я решила все же в указанную больницу сходить - благо, температура спала. Приезжаю, подаю страховку, а мне заявляют: от вашей страховой должно быть гарантийное письмо! Мляяя.... Немного "недорогих" международных переговоров и письмо в клинике, окей. Ну, насчет медперсонала грузинской больницы ничего не могу сказать, все ок: прокапали-рентген-анализы-рецепты. Все норм, полегчало. Но тут менеджер мне говорит: пожалуйста, никуда не уходите, мы отправили счет за ваше лечение в страховую и должны получить от них подтверждение. Мне бы, конечно, домой и лежать, но я законопослушная и пошла в кафетерий ждать. Жду час. Ловлю менеджера клиники и вопрошаю, на что она просит связаться меня со страховой. В принципе, не понимая, почему я - самый больной в мире человек - должна заниматься этой хренью, звоню ассистанту. Милый мальчик из колл-центра говорит мне, что они не скинут подтверждение, пока не проведут экскпертизу, а вот сколько будут проводить экспертизу - науке неизвестно. Я прошу обозначить мне сроки, ведь меня не выпускают из клиники. Но он отвечает, что ему, в общем-то, наплева... ой, то есть незаконно они меня удерживать не могут, но экспертиза не готова и когда будет - не ясно. И красавчик, заявляя, что он не может оставаться на связи со мной, так как у них "горячая линия" (ну а я, видимо, познакомиться с ним позвонила), вешает трубку.

И вот с одной стороны меня буквально за руки держит менеджер клиники, который говорит, что вы либо платите сами ($170 насчитали), либо ждите подтверждения, а с другой стороны - на меня демонстративно кладет ассистантская компания. Каково, а?

В общем-то, конец истории хороший: из рук менеджера я вырвалась, пригрозив полицией за незаконное задержание, а через час мне позвонили из клиники и елейным голосом уведомили, что подтверждение получено. Но по факту я с добротным таким тонзиллитом с какого-то хрена сегодня полдня разруливала ситуацию между ассистантом и клиникой. Но это ведь всего лишь рядовая инфекция, я была на ногах и в памяти. Мне даже сложно представить, с каким адом столкнется человек, застраховавшийся в Сбербанке, если будет что-то серьезное... В общем, ребята: страховке этой - однозначное "нет".

P.S. Для справедливости нужно отметить, что после того, как я написала о ситуации в группу Сбербанка-страхования в ФБ, в качестве извинений со мной быстро связались и привезли небольшой презент. Правильная, очень правильная реакция со стороны страховой. Страховку оформлять не буду, но зла не держу.
Последний раз редактировалось Nastiko MyGeorgia 04 июл 2016, 09:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Georgia on my mind
Nastiko MyGeorgia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.12.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #18

Сообщение калям » 27 июн 2016, 14:17

я работал в Европ ассистанс..-французики-аферисты 100%
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #19

Сообщение ushakovama » 14 июл 2016, 21:13

В настоящее время Сбербанк Страхование работает с 3 ассистанскими компаниями - Европ Ассистанс, Мондиаль, AXA ассистанс. Компании зарекомендовали себя на рынке более, чем 30-летним международным опытом. Все компании организуют качественную медицинскую помощь в большинстве туристических направлений мира.

Что касается Франции - мы придерживаемся государственных Указов о чрезвычайных положениях и не можем обманывать наших Клиентов. Чрезвычайные положения относятся к исключениям в большинстве страховых компаний мира.

С условиями страхования можно ознакомиться на официальном сайте http://sberbankins.ru/upload/iblock/1fd ... ff9fef.pdf

Что касается инцидента в Грузии:
В клинике Госпоже Nastiko MyGeorgia была оперативно оказана вся необходимая помощь. В случае, когда в клинике ожидается подтверждение гарантийного письма, мы рекомендуем звонить в ассистанс с запросом ускорить согласование выплаты, чтобы сэкономить драгоценное время в отпуске. Случай, при котором Клиента задерживают в клинике, нестандартный для Европы, и мы отработаем данный инцидент с ассистансом и клиникой.

Для информации - Сбербанк Страхование обеспечивает whatsapp и viber обращение в Европ ассистанс. Вам не нужно тратить деньги на международные звонки (которые также возмещает страховая компания), достаточно отправить сообщение на номер +7 (903) 797-63-03 с указанием номера полиса, фамилии, страны нахождения и причины обращения.

Если у вас есть предложения по улучшению взаимодействия с нами во время отпуска, пожалуйста, присылайте на pressa@sberins.ru

С уважением,
Мария Ушакова
ushakovama
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #20

Сообщение agronom85 » 14 июл 2016, 21:25

ushakovama писал(а) 14 июл 2016, 21:13:В настоящее время Сбербанк Страхование работает с 3 ассистанскими компаниями - Европ Ассистанс, Мондиаль, AXA ассистанс.

При покупке полиса на сайте https://online.sberbankins.ru/store/vzr ... #/viewCalc можно выбрать ассистанс?

Также вопрос - где прочитать условия страхования до покупки полиса?

И ещё, если выбрать "годовой полис" и "Полис действует" - 365, то какая максимальная продолжительность одной поездки?
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль