Важно (СК Независимость)+Мондиаль. Индия. Перелом ноги. Это положительный отзыв :)

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Важно (СК Независимость)+Мондиаль. Индия. Перелом ноги. Это положительный отзыв :)

Сообщение: #1

Сообщение igel » 17 фев 2016, 12:38

Страховая - Важно (СК Независимость). Ассистанс - Мондиаль. Оплаченные доп.риски "экстремальный спорт".
Дело было в октябре 2015 на севере Индии, в горах. Штат Химачал Прадеш. Относительная глушь, не самое туристическое место.
31.10.2015 девушка сломала ногу, летая на параплане.

Привезли в госпиталь в городе Палампур. Там приняли, осмотрели, прикатили рентгеновский аппарат. Констатировали вывих, закрытый перелом со смещением малой берцовой и оскольчатый перелом большой берцовой, сказали, что нужна операция. Только потом уточнили, сами будем оплачивать или через страховую. Вывих вправили, не дожидаясь конца переговоров со страховой и каких-то гарантий оплаты.

С ассистансом связались сразу по прибытию в больницу. Оттуда спросили номер полиса, ФИО и дату рождения застрахованного, что случилось , принимали ли алкоголь, где находимся, контакты клиники. Через 5 минут перезвонили: уточнили, были ли оплачены дополнительные риски. Получили утвердительный ответ, более к этому вопросу не возвращались.
Ассистансу сразу объяснили, что предпочтительно прооперироваться на месте и остаться в Индии, а не эвакуироваться в Россию.

В больницу мы приехали в субботу вечером, на следующий день у всех по идее выходной. Первого числа сами отправили ассистансу фото рентгеновского снимка. Документами страховая и больница начали обмениваться только 2.11. Сначала предлагали эвакуацию и лечиться дома, т.к. транспортировка с такой травмой возможна, операция не срочная. Потом согласились оперировать в Индии, но не в Палампуре: плохие отзывы о клинике и договора с ней нет. 3.11 должны были увезти в другой госпиталь в Джаландхаре (соседний штат Пенджаб, 200 км от Палампура), но не увезли, т.к. услуги Палампурской больницы никто не оплатил. 4.11 в России опять выходной, несмотря на это оплачивают Палампуру услуги и увозят нашу пострадавшую в Джаландхар.
6.11 прооперировали, накрутили железяк.
9.11: доктор готов выписать больную, вопрос в снятии хитрых швов (они там швы делают скобками железными, типа как у степлера). С одной стороны, можно уехать обратно в Бир (место, где мы жили), с другой, непонятно, могут ли в Бире эти скобки снять (Бир - это несколько прилепленных друг к другу индийских деревень и тибетская колония). Новый виток переговоров с ассистансом, страховая снова предлагает эвакуироваться на родину. Посидели, подумали, посчитали - решили, что в крайнем случае можно оплатить поездку в Джаландхар и обратно и все процедуры самостоятельно. Ассистанс со страховой в своём решении не могли определиться до 11.11.
12.11 приехали в Бир за счёт страховой. На перевязки и снятие швов ходили в Бирскую больничку.
Все подтверждённый чеками расходы по лечению (часть лекарств и материалов покупали за свой счёт) компенсировали позже - по заявлению в электронную почту с приложением всех копий.

В целом, страховая отработала и отработала хорошо. Общались всё время с разными людьми, тем не менее каждый раз по новой рассказывать не приходилось, информация где-то там оседала, и каждая новая Алёна была в курсе ситуации девушки со сломанной ногой где-то в Индии. Все нереально вежливые и заботливые. Мозг, конечно, выносят. Если лежать и тупо ждать, не звонить и не подпинывать в нужном тебе направлении - будет сильно грустнее. Но на сколько я сталкивалась со страховыми случаями - это скорее общее правило.
Проволочек в связи с праздниками и выходными ожидали даже больше, чем было.
igel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль