Тинькофф страхование + Europ Assistance - негатив

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тинькофф страхование + Europ Assistance - негатив

Сообщение: #1

Сообщение Grand Vill » 17 июл 2017, 17:29

Случилась со мной такая ситуация: оступился, сначала вроде ничего не болело, на следующий день наступать на ногу больно, немного опухла.
У меня страховка к карте Тинькофф All Airlines + Europ Assistance.

В полисе указан номер whats app и я пишу им, воскресенье 10 утра.
3 часа мы выясняли кто я, где я, что случилось. Отвечают очень медленно до часу на каждое сообщение.
Я кстати нахожусь на Украине. Транзитом на 7 дней, далее еду в Европу на машине.

В итоге, спустя 4,5 часа звонок с московского номера - "Я Александр, сейчас буду искать вам больницу", я думаю нормально, а что вы до этого 4,5 часа делали? Ладно ждем...
Проходит еще какое-то время, опять звонок - " Вы знаете, мы вам советуем пойти в обычную городскую больницу. На Украине медицина бесплатная!"

Я в шоке, как так? Если бы я хотел обратится в обычную больницу я бы наверное в Тинькофф страхование не обращался!

Вечером пишут мне сообщение - "Нам передали, что Вы отказались от помощи?" Я им отвечаю - "помощь это когда вы находите больницу, записываете меня туда, я еду туда и ничего не плачу, такая помощь мне нужна". Они говорят - "завтра так и сделаем". Я думаю, хорошо, дождемся завтра.

На следующий день, "ни ответа ни привета" - тишина, никто не звонит не пишет, нога тем временем стала хуже, и решил что лучше уже поеду сам в ближайшую больницу, приехал отсидел очередь. Больница конечно треш, ремонт был в 70-80 годах, когда я спросил про современный гипс, пластиковый, врач на меня посмотрел большими глазами и сказал что такого у них нет, не было и не будет, нужно ехать в Киев. Сделал снимок, наложили гипс, приговор - 3 недели не снимать! ((((

На часах 3 часа дня, звонят из Москвы, "Добрый день, я Евгения, на сегодня все больницы заняты, можем предложить среду" - я говорю, ок давайте в среду.
Проходит еще час, пишут мне в воттс апп, нам сообщили что вы согласны на среду, я подумал и пишу - Давайте лучше на пятницу (сам думаю, они найдут хорошую больницу, другой доктор сделает хороший современный гипс) так как я сегодня уже сходил сам в больницу и все сделал.

Они просят отправить фото справок, я это делаю, а потом присылают сообщение -
"Уважаемый... вы уже сами все сделали и помощь вам не требуется, поэтому мы Вам ничего не должны!"

Вот так и живем.))) Сервис супер.)))
Последний раз редактировалось Chami Li 23 июл 2017, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.16.
Аватара пользователя
Grand Vill
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.11.2016
Город: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Тинькофф страхование + Europ Assistance - негатив

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 17 июл 2017, 21:57

Да, попали вы..Ассистанс Europe assist достаточно убогий, вы ведь с ним общались? А вообще в Украине не так много больниц, работающих со страховами компаниями, особенно подальше от Киева...Придется платить и потом подавать на возмещение расходов
А вам желаю скорее поправиться и сменить страховую компанию, ведь далее в Европу
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Тинькофф страхование + Europ Assistance - негатив

Сообщение: #3

Сообщение KESS » 06 фев 2018, 11:41

В феврале 17 были на Пхукете. Тот же Тинькофф и Europ Assist. У мужа был ожог от водорослей, которые наросли на тросе в воде. Писали в Ватсапп, очень долго отвечали. В итоге ещё и пригрозили, что если это ожог солнечный или хроническое заболевание, то будете сами все оплачивать. Мы даже фото отправляли. В обед написали, вечером только ответили. В общем в помойку этот Тинькофф.
KESS
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тинькофф страхование + Europ Assistance - негатив

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 06 фев 2018, 11:55

KESS писал(а) 06 фев 2018, 11:41:. В итоге ещё и пригрозили, что если это ожог солнечный или хроническое заболевание, то будете сами все оплачивать.

Это очень многие компании так делают, не оплачивают такое...Заранее нужно читать правила страхования)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Тинькофф страхование + Europ Assistance - негатив

Сообщение: #5

Сообщение KESS » 09 фев 2018, 07:49

У нас был не солнечный ожог! А если бы это медуза была? Была расширенная страховка с учётом активного отдыха. Самое интересное, что мы были в Патонге, а направили в город Пхукет. Хотя рядом с нами была больница. Человек кровью будет истекать, так он будет ждать пока они ответят, а потом ещё и типа скажут, езжайте в медучреждение в 100км, а вдруг повезет и не сдохните. А мы ещё и подумаем, оплачивать ли ваш случай.
KESS
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тинькофф страхование + Europ Assistance - негатив

Сообщение: #6

Сообщение berngo » 09 фев 2018, 08:46

KESS писал(а) 09 фев 2018, 07:49: Самое интересное, что мы были в Патонге, а направили в город Пхукет. Хотя рядом с нами была больница. Человек кровью будет истекать, так он будет ждать пока они ответят, а потом ещё и типа скажут, езжайте в медучреждение в 100км

Вас направили в Пхукет-таун, он не в 100 км))) Значит ассистанс работает только с той больнецей, а с ближайшей нет договора и там бы вам не оплатитли лечение. Так бывает, невозможно со всеми клиниками иметь договоры
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Тинькофф страхование + Europ Assistance - негатив

Сообщение: #7

Сообщение KESS » 09 фев 2018, 09:51

Да, нам ещё повезло. А что делать тем, кому нужна будет экстренная помощь? Иногда каждая минута на счету. И скажут, а мы не работаем с ближайшей клиникой, так что ваши проблемы. Это уже не страхование, а шарлатанство.
KESS
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тинькофф страхование + Europ Assistance - негатив

Сообщение: #8

Сообщение berngo » 09 фев 2018, 09:59

KESS писал(а) 09 фев 2018, 09:51: И скажут, а мы не работаем с ближайшей клиникой, так что ваши проблемы. Это уже не страхование, а шарлатанство.

Таковы принципы работы медицинских страховых компаний и их ассистансов, ну не могут они работать со всеми на свете клиниками, больницами и частными врачами на всех возможных островах и в разных уголках. Это нужно учитывать заранее во избежание недоразумений потом.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Тинькофф страхование + Europ Assistance - негатив

Сообщение: #9

Сообщение Arkenston » 17 июл 2019, 17:19

berngo писал(а) 09 фев 2018, 09:59:Таковы принципы работы медицинских страховых компаний и их ассистансов, ну не могут они работать со всеми на свете клиниками, больницами и частными врачами на всех возможных островах и в разных уголках. Это нужно учитывать заранее во избежание недоразумений потом.

А как это учесть заранее?
1. Выбрал место отдыха.
Выбираю страховую.
3 ? Куда мне далее смотреть? Больницы на карте? Кто мне скажет с кем из них заключены договоры?
Arkenston
активный участник
 
Сообщения: 992
Регистрация: 25.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 105
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль