РОСНО-GVA. Швейцария. ДТП

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ассистанс GVA (отрицательный опыт)

Сообщение: #41

Сообщение Sneggie » 30 сен 2010, 15:48

Друзья, хочу рассказать свой опыт общения с GVA и заодно спросить совета.
Со мной случилась невралгия, в принципе жизни такая штука не угрожает, но приятного мало, тк нормально передвигаться не возможно.
обратилась в ассистанс с жалобами на боль в ноге, и как мне казалось, защемлением нерва, те нужна была консультация невролога ну или для начала терапевта. оператор замечательного ассистанса узнав мой адрес направил меня в госпиталь... где нет невролга!! те в этот день меня даже не осмотрели. я позвонила в ассистанс снова и уже другой оператор сказал, что консультация специалиста невролога в страховку Росно не включена и они могут предложить мне только терапевта. я сказала ок, и стала ждать. позвонили мне уже из германии и предложили подъехать в клинику на осмотр но я отказалась ибо вечер, далеко и забастовки- с больной ногой не наездишься пообещали перезвонить на след день. не перезвонили. звоню сама и в течении 5 часов мне сделали термин на след день, уверив что платить за визит не надо тк будет гарантия от компании. доктор осмотрел, взял анализ, прописал медикаменты и сказал прийти через пару дней за результатами. ассистанс говорит что за второй визит платить не будет тк это уже не включено (почему я так и не поняла - ведь я же не узнала результат своих анализов соотв диагноза нет? ) тем не менее я пошла к врачу за свой счет. давеча присылали мне счет на оплату ВСЕХ манипуляций вкл первый визит и анализы, я позвонила в ассистанс и сказали что они оплачивать не будут потому что раз клиника выставила счет мне имея гарантию значит это не включено, но ведь другой сотрудник того же ассистанса сказал что первый визит будет оплачен и визиты до установ диагноза тоже оплатят. как считаете, есть вариант вернуть деньги со страховой? и, кстати, заболевание не хроническое.
Аватара пользователя
Sneggie
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8

Re: Ассистанс GVA (отрицательный опыт)

Сообщение: #42

Сообщение TuMan » 30 сен 2010, 17:13

NetDoctor писал(а):и что самое интересное - костыли для пациента (по цене 150 USD), при этом РОСНО покрывало данные расходы

Да, это интересное.
Ровно тридцать дней назад на Бали выяснилось (сломал что-то в стопе, наложили гипс на ногу), что РОСНО (GVA) расходы на костыли не покрывает. Врач предложил мне их в аренду.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ассистанс GVA (отрицательный опыт)

Сообщение: #43

Сообщение alexsguib » 30 сен 2010, 19:29

Sneggie писал(а):Друзья, хочу рассказать свой опыт общения с GVA и заодно спросить совета.
Со мной случилась невралгия, в принципе жизни такая штука не угрожает, но приятного мало, тк нормально передвигаться не возможно.
обратилась в ассистанс с жалобами на боль в ноге, и как мне казалось, защемлением нерва, те нужна была консультация невролога ну или для начала терапевта. оператор замечательного ассистанса узнав мой адрес направил меня в госпиталь... где нет невролга!! те в этот день меня даже не осмотрели. я позвонила в ассистанс снова и уже другой оператор сказал, что консультация специалиста невролога в страховку Росно не включена и они могут предложить мне только терапевта. я сказала ок, и стала ждать. позвонили мне уже из германии и предложили подъехать в клинику на осмотр но я отказалась ибо вечер, далеко и забастовки- с больной ногой не наездишься пообещали перезвонить на след день. не перезвонили. звоню сама и в течении 5 часов мне сделали термин на след день, уверив что платить за визит не надо тк будет гарантия от компании. доктор осмотрел, взял анализ, прописал медикаменты и сказал прийти через пару дней за результатами. ассистанс говорит что за второй визит платить не будет тк это уже не включено (почему я так и не поняла - ведь я же не узнала результат своих анализов соотв диагноза нет? ) тем не менее я пошла к врачу за свой счет. давеча присылали мне счет на оплату ВСЕХ манипуляций вкл первый визит и анализы, я позвонила в ассистанс и сказали что они оплачивать не будут потому что раз клиника выставила счет мне имея гарантию значит это не включено, но ведь другой сотрудник того же ассистанса сказал что первый визит будет оплачен и визиты до установ диагноза тоже оплатят. как считаете, есть вариант вернуть деньги со страховой? и, кстати, заболевание не хроническое.

Ассистанс сам направил Вас к врачу на 1й визит до установки диагноза, поэтому он должен его оплатить обязательно, касательно повторного визита, если есть конкретные показания, должны присутствовать на 1м медрапорте за первый визит. Касательно консультация невролога в страховку не включена-этого в правилах страхования не написано (самодеятельность GVA). То что направили в непрофильную клинику, тоже их косяк.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Ассистанс GVA (отрицательный опыт)

Сообщение: #44

Сообщение ser1102 » 01 окт 2010, 08:18

Клиника выставила счет Вам домой, вы им оставили адрес? У нас был такой проблем: приехали в поликлинику, ассистанс сказал, что гарантийное письмо направлено, все бесплатно. Тетенька на ресепшн сказала, что надо платить, а потом деньги вернут - это был косяк ассистанса. Гарантию из России у них не приняли и они перенаправляли через Финляндию, время шло, а у ребенка была температура 39, и я заплатил. А через час позвонил оператор и сказал: "Какого .. я заплатил. Мол они письмо прислали, и все должно быть бесплатно. Страховая эти деньги ассистансу не вернет и т.п.". Разрулили так - в ходе телефонных переговоров с ассистанс была достигнута устная договоренность, что я привожу ВСЕ документы по больничке им и передаю их курьеру, а он дает мне деньги кешом (все бездокументарно), а они потом эти документы предоставляют страховой, а та выплачивает деньги ассистансу, а я в страховую не обращаюсь вообсче. Все решилось нормально, но я, как писал, все это обговаривал заранее, по телефону, еще из больнички. Больничке кстати пох с кого брать деньги, им чем быстрее, тем лучше и берут с кого проще (а проще всегда с больного).
никогда не думай, что ты иная, когда могла бы быть иначе, потому что иначе не быть нельзя
Аватара пользователя
ser1102
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ассистанс GVA (отрицательный опыт)

Сообщение: #45

Сообщение TuMan » 01 окт 2010, 09:45

Мне показалось (по итогам нескольких обращений), что асистанс в момент обращения клиента быстро калькулирует, во что обходится то или иное развитие событий. Разумеется, стараясь минимизировать расходы. Если предполагаемые расходы в пределах штуки, видимо, особых согласований не требуется. Когда я повредил ногу, меня спросили "ходить можете?" Я сказал, что я старый солдат, и могу ходить. Хотя, конечно, мне больно, и это может быть перелом (он и был). Машину мне не предложили - ни к врачу, ни от врача. На костыли - врач предложил подписать договор и оплатить. При этом скорость ответа асистанса после обращения - час. Если не горит, то это нормально. Отзванивают, присылают sms, не пропадают, в общем. Каждый раз (были обращения в GVA разных людей в которых я участвовал) просили прислать факс - копию полиса. Вот это немного напрягает.
Кстати, кто знает, во что обходится прием врача, отправка в госпиталь на x-ray (отвоз-привоз обратно к врачу), наложение гипса + таблетки.
В штуку укладывается?
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ассистанс GVA (отрицательный опыт)

Сообщение: #46

Сообщение Yulia_D » 17 ноя 2010, 02:03

TuMan писал(а):Кстати, кто знает, во что обходится прием врача, отправка в госпиталь на x-ray (отвоз-привоз обратно к врачу), наложение гипса + таблетки.
В штуку укладывается?

В Австрии (г. Вэльс): увезли в больницу на скорой, дали обезболивающие, сделали рентген, перед операцией сделали местную анестезию, вправили вывих (был вывих и трещина) спицами через проколы, наложили гипс (какой-то модный, у нас такие ещё не используют), из больницы забирали на своей машине.
Счёт - чуть меньше 400 €.
Правда, девочке 14 лет (м.б. для детей там предусмотрены скидки).
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ассистанс GVA (отрицательный опыт)

Сообщение: #47

Сообщение IgorBasic2 » 12 янв 2011, 15:59

В Китае 4 дня назад расчесал себе ногу что аж лимфоденит начался. Позвонил им, попросил врача в Сямыне или Шанхае. Обещали перезвонить (был телефон только в течении часа) или написатьн а email. В итоге ни ответа ни привета.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ассистанс GVA ( отрицательный опыт )

Сообщение: #48

Сообщение niko-nn » 14 мар 2011, 13:51

Люди добрые!!! Не имейте несчастья по заключению договоров страхования с GVA!!!! КИДАЛЫ!!!!!!!!!!
Кому интересно, можете прочитать мой отчёт по совершенно дикому случаю кидалова со стороны GVA!!!!
Отчёт называется 6 дней в Паттайя Мемориал Госпитал Учитесь на моих ошибках, а не на своих
niko-nn
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.08.2006
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: РОСНО-GVA. Швейцария. ДТП

Сообщение: #49

Сообщение colt » 23 мар 2012, 18:06

Мдя....
Досталась мне страховка с платиной ВТБ24 и GVA в качестве ассистанса. Рассчитывал таким образом отбить вложения в карту,да видно придется привычный ИСОС докупать
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: РОСНО-GVA. Швейцария. ДТП

Сообщение: #50

Сообщение Natalk@ » 13 авг 2012, 14:38

Кто-нибудь порекомендует СК и Ассистанса для Турции?
Я вижу в основном "Ингосстрах" и "РЕСО гарантия" в кач-ве СК и "Remed assistance" и "Kaliptus" в кач-ве ассистансов.
Кто, что знает про них?

Из выше сказаннрго я поняла что неплохая СК это "ВСК". Как она для Турции? Как там с медициной вообще?
Natalk@
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: РОСНО-GVA. Швейцария. ДТП

Сообщение: #51

Сообщение Red Ember » 01 июл 2013, 13:43

Octopuses писал(а) 04 фев 2010, 16:23:Вообщем хочу сказать одно, что не страхуйтесь в тех страховых компаниях, которые работают с GVA. И как я понимаю GVA ассистанс это российская компания и многие страховые компании работают с ним, так как это дешевле чем с иностранными ассистанскими компаниями.


В итоге советуете согласие, т.к. они работают с i sos?
Red Ember
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.07.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: РОСНО-GVA. Швейцария. ДТП

Сообщение: #52

Сообщение shvabchik » 22 фев 2014, 12:30

Давненько тут никого не было, но может кто откликнется....Прочитала на сайте ВСК: Партнером Страхового Дома ВСК является компания MedAssist International Ltd.
Кто что может сказать об этом асистансе? Надежный? Стоит страховаться? Поезда по Германии и Италии, конечно, хочется верить, что все будет хорошо, но лучше подготовиться к худшему...
shvabchik
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.02.2014
Город: Дмитров
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Женский

Re: РОСНО-GVA. Швейцария. ДТП

Сообщение: #53

Сообщение 1rybolov » 09 окт 2014, 22:14

shvabchik писал(а) 22 фев 2014, 12:30:ВСК: Партнером Страхового Дома ВСК является компания MedAssist International Ltd.
Кто что может сказать об этом асистансе? Надежный? Стоит страховаться?


Страховался в январе, но не воспользовался... пронесло. Нынче опять купил... через сайт - онлайн. В офисе на 30% дороже. Радует уже то, что графа "ФРАНШИЗА" пустая...
1rybolov
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.05.2013
Город: Чонбури
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: РОСНО-GVA. Швейцария. ДТП

Сообщение: #54

Сообщение Korea77 » 19 ноя 2014, 11:34

Добрый день.
У меня такая ситуация: были в Турции, у мамы несколько дней болел живот- терпела, затем боль стала невыносимой обратились в госпиталь по страховке GVA(Альфа Страхование), пока оформляли документы связались с ассистансом, который по телефону гарантировал оплату. Маму оставили на ночь в клинике, дали обезболивающее и еще что то делали и на следующий день отпустили с диагнозом ректальное кровотечение, гемморой, диспепсия. При этом в течении послед-ей недели ни ассистанс ни клиника претензий по оплате не предъявляла. Через 2,5 месяца получил счет от клиники на 1300 евро. И теперь не очень понимаю что делать. Но точно помню, как Ассистанс подтверждал госпиталю расходы.
Korea77
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль