РОСНО + GVA. Таиланд. Высокая температура и головная боль

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: РОСНО + GVA (можно считать, что положительно)

Сообщение: #41

Сообщение VietNamKa » 30 июл 2010, 00:54

слушайте, а о чем вообще разговор? Пациент подписал согласие на эвак. В чем проблема? В том, что он потом пожалел о потерянном отпуске? А это проблема госпиталя или ГВА???
Все выполнили свои функции - клиент доставлен на родину целым и невредимым. А то, что он не долежал на пляже пару дней - это его проблема, не ГВА и не РОСНО.
При этом клиенту это все обошлось в пару сотен рублей, а РОСНО - в десяток тысяч баксов. И при этом мы все равно пытаемся доказать, что они не правы. Это чисто русское?
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: РОСНО + GVA (можно считать, что положительно)

Сообщение: #42

Сообщение Nightfly » 30 июл 2010, 03:31

VietNamKa писал(а):слушайте, а о чем вообще разговор? Пациент подписал согласие на эвак. В чем проблема? В том, что он потом пожалел о потерянном отпуске? А это проблема госпиталя или ГВА???
Все выполнили свои функции - клиент доставлен на родину целым и невредимым. А то, что он не долежал на пляже пару дней - это его проблема, не ГВА и не РОСНО.
При этом клиенту это все обошлось в пару сотен рублей, а РОСНО - в десяток тысяч баксов. И при этом мы все равно пытаемся доказать, что они не правы. Это чисто русское?

Во первых не пару дней, а пару месяцев. И обошлось мне это не в пару сотен рублей, а в стоимость билета обратно в бкк. Это к слову.
РОСНО, по факту, это обошлось в лишние пару тысяч тоже.
Да, функции выполнили. В нормальную больничку отправили, а не в стоматологию, как человека из соседней темы Потому я и не считаю свой опыт сугубо отрицательным, скорее наоборот.
Но вот эвакуация....

Лично я обсуждаю тут вопрос, мог ли я вообще отказаться от эвакуации, и что бы мне за это было Судя по всему особых вариантов у меня и не было.
Хотя вот так и не ясно... ну не сел бы я в самолет... и что? GVA запрашивает Аэрофлот, летел ли тот или иной пассажир? или погранцов спрашивает пересек ли я границу?

И выясняю я все эти моменты, чтобы в следующий раз, когда поеду на длительное время, меня не тащили домой после каждого чиха, а оказывали помощь на месте, и я продолжал поездку.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
Nightfly
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: РОСНО + GVA (можно считать, что положительно)

Сообщение: #43

Сообщение Nightfly » 03 авг 2010, 19:52

Пообщался я тут с одним человеком... И образовалась новая порция вопросов.

Собственно речь шла про то что подобных ситуация можно теоретически избежать. Если придерживаться правильной стратегии, начиная с первого же разговора с сервисной службой.
Т.к. "80% решений и стратегий по пациенту формируются в первый день". Конкретно как именно себя вести, и как строить беседу собеседник не сказал, сославшись на нежелание разглашать внутренние протоколы ГВА

В общем я в крайней степени заинтригован Какие же там хитрые протоколы, волшебные слова, и т.д.? Как строить свои отношения с сервисной компанией, начиная с первого же разговора, чтобы тебя без повода не эвакуировали?
Может быть, кто-то из присутствующих все же разгласит немного?
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
Nightfly
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: РОСНО + GVA (можно считать, что положительно)

Сообщение: #44

Сообщение alexsguib » 03 авг 2010, 21:02

Nightfly писал(а):Пообщался я тут с одним человеком... И образовалась новая порция вопросов.

Собственно речь шла про то что подобных ситуация можно теоретически избежать. Если придерживаться правильной стратегии, начиная с первого же разговора с сервисной службой.
Т.к. "80% решений и стратегий по пациенту формируются в первый день". Конкретно как именно себя вести, и как строить беседу собеседник не сказал, сославшись на нежелание разглашать внутренние протоколы ГВА

В общем я в крайней степени заинтригован Какие же там хитрые протоколы, волшебные слова, и т.д.? Как строить свои отношения с сервисной компанией, начиная с первого же разговора, чтобы тебя без повода не эвакуировали?
Может быть, кто-то из присутствующих все же разгласит немного?

Решение принимается в первый день госпитализации, когда ГВА понятно,что на этом все не закончится. Как конкретно вести себя желающих раскрыть секреты не будет и как только станет ясно, что информация разглашена перепишут и протоколы и манеру общения с застрахованным неудачником. Есть универсальные методы 1. выбрать другую компанию, если полис все таки приобрели то, 1.внимательно прочтите страховую программу, 2.ведите себя как крупный корпоративный клиент или как человек под крылом крупного туроператора. Крупный корпоративный клиент намного важнее страховой компании,чем обычный бедолага. 3. представляйтесь как юрист или лицо со связями. 4. при сильном произволе, можно привлечь какого нибудь депутата на становлении карьеры (заколебет запросами страховую компанию).5 наконец какой нибудь практикант журналист в поисках матерьяла или блоггер может очень даже Вам помочь. И самое главное напишите здесь, сотрудники ГВА без сомнения читают данный форум.
При отказе, попросите обосновать причину отказа с указанием и цитированием пункта отказа.
Последний раз редактировалось alexsguib 03 авг 2010, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: РОСНО + GVA (можно считать, что положительно)

Сообщение: #45

Сообщение Nightfly » 03 авг 2010, 21:04

Читают, только вот комментировать не хотят... секреты у них видите ли.

Насчет другой компании, да. Вот думаю Мондиаль попробовать в следующий раз. Или что-то из того что можно иностранного купить, по инету. В соседней теме обсуждали. Но это перспектива отдаленная, а работу над ошибками нужно таки закончить
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
Nightfly
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: РОСНО + GVA (можно считать, что положительно)

Сообщение: #46

Сообщение alexsguib » 03 авг 2010, 21:20

Nightfly писал(а):Читают, только вот комментировать не хотят... секреты у них видите ли.

Насчет другой компании, да. Вот думаю Мондиаль попробовать в следующий раз. Или что-то из того что можно иностранного купить, по инету. В соседней теме обсуждали. Но это перспектива отдаленная, а работу над ошибками нужно таки закончить

Думаю после произошедшей с Вами ситуации, приобретать полис, где ассистанс ГВА вряд ли будете. Что и кому говорить, чтобы не свершилась не нужная Вам эвакуация я писал ранее. Про инструкции,они могут изменятся по решению страховщика, прочтут и дадут указание в ГВА, поступать по другому, более изощренее и хуже для клиента. Про Мондиаль, скорее всего у него на российских просторах ожидает судьба СОС. Цены велики, конкуренция еще больше велика. Если нужна консультация по конкретному вопросу,то можете написать в личку, постараюсь ответить.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: РОСНО + GVA (можно считать, что положительно)

Сообщение: #47

Сообщение Nightfly » 03 авг 2010, 21:25

СОС да... была у меня ВСК с ними в качестве ассистанса... даже еще действует. Вот только куда ее девать не понятно.

Чтобы не свершилась эвакуация, нужно было прикинуться глухим как я понял... хотя вот мне пишут
А по телефону согласие все равно не считается - билеты выкупаются только когда ты поставил закорючку на письменно согласии, которое как ты помнишь ты подписал... а по телефону не слышу... это детсад


Когда соберусь куда-нибудь, консультация будет нужна я думаю. Т.к. осознав как "можно залететь" по медицине в другом конце географии, я теперь буду очень ответственно к вопросу подходить
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
Nightfly
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: РОСНО + GVA (можно считать, что положительно)

Сообщение: #48

Сообщение zifadina » 07 сен 2010, 17:54

Если купить страховку Росно по интернету - не будет проблем?
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: РОСНО + GVA (можно считать, что положительно)

Сообщение: #49

Сообщение merial » 07 сен 2010, 17:58

zifadina писал(а):Если купить страховку Росно по интернету - не будет проблем?

Ничем не отличается от страховки купленной в офисе.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль