21 день самому по Индии - требуется помощь в маршруте

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

21 день самому по Индии - требуется помощь в маршруте

Сообщение: #1

Сообщение ratnet » 25 сен 2010, 08:06

Захотелось посетить Индию, есть 21 день на путешествие, хочется пару дней в Гоа, но и как можно больше увидеть хочется интересного. поездка бюджетная
New Delhi 2дня
Jaisalmer 2дня
Jaipur 2дня
Agra 1день
Kulpahar-Mahoba-Khajuraho 2дня
Sanchi 1день
Aurangabad под вопросом 1день
Solapur под вопросом 1день
Badami 1день
Hampi резерв, под вопросом! 1день
Goa 2-4дня (пляжный отдых - остатки времени здесь, резерв)
Mumbai 2дня
Везде время с учетом переездов.
Кто что подскажет, есть ли смысл вообще останавливаться в Solapur и Аурангабаде. Где по вашему нет смысла вообще останавливаться?
Как лучше организовать переезды? везде ЖД?
Кстати, где ниболее бюджетно можно купить билеты (авиакомпания) , чтобы туда в Дели, а обратный из Мумбая? Либо Мумбай-Дели за 100$ уже внутренним лететь будет проще?
Заранее - огромное спасибо за помощь!
p.s. Есть опыт посещения Лаос-Вьетнам-Камбоджа-Тайланд за 24 дня
ratnet
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Пол: Мужской
Индия маршруты

Re: 21 день самому по Индии - требуется помощь в маршруте

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 25 сен 2010, 10:58

Про бюджетные билеты не понял. Если у Вас еще нет туда билетов, то это вообще отдельная тема - а/к, скидки и т.п. Кто, когда и с какими промоакциями выползет, поддается только приблизительному прогнозированию. И то не факт. Стоит обзавестись списком всех а/к и мониторить их постоянно. Если возьмете билеты с разными городами прилета/улета, маршрут можно попытаться построить с постепенным приближением от одного к другому. Лучше, разумеется, прилетать в Делхи, а улетать из Мумбая, чтобы пляжная расслабуха и отдохновение от трудов праведных стояли в конце трипа.
Что до точек маршрута, я бы ужал Делхи и Джайсалмер до 1 дня. Выбросил бы Санчи, Шолапур и Каджрао (в крайнем варианте - больше дня там не предусматривал бы, и того много будет для двух небольших, рядом расположенных площадок, а к джайнам не поехал бы). Увеличил бы время на Бадами-Хампи дней до 3-4 суммарно (с учетом Айхоле, Паттадакаля, самого Бадами, хотя там сайт совсем рядом с центром, и собственно Хампи, на который дня явно мало) и на Аурангабад до двух дней (Эллора+Аджанта+сам Аурангабад+Даулатабад+еще пара точек типа Раузы по дороге к Эллоре), добавил что-нибудь из Биканера, Джодхпура или Маунт Абу к западу Раджастана (Джайсалмер). Но, как я понимаю, время не слишком резиновая штука, и стоит от чего-то отказаться и перенести на следующий раз, зато другое обследовать плотнее. Например, Аурангабад сложнодостигаем. Как и Хампи с Бадами. Я бы их на этот раз выкинул к чертям собачьим. Не потому что они неинтересные - тут как раз наоборот. Просто втискивать их в маршрут можно только извернувшись вокруг собственной оси несколько раз и совершив невероятный логистический подвиг. В свое время я так и поступил - в смысле выкинул к чертям, а не извернулся. Аурангабад посетил из Мумбая как первую точку маршрута, продолженного Хайдерабадом-Ченнаем-Мамаллапурамом-Канчипурамом-Танджуром-Тричи-Мадураем и закончившегося в Керале. В Хампи я тоже шел из Мумбая через Гулбаргу, Биджапур-Бадами-Айхоле-Паттадакаль, потом могут были Белур-Халебид-Шраванабелгола-Майсур-Сомнатхпур-Шрирангапатна-Бангалор, из которого можно улететь в точку возврата или в пляжное место.
Рассмотрите вариант отработать в этот раз по полной Раджастан - включив сюда Джодхпур, Биканер, Маунт-Абу, Удайпур, Ранакпур, Кумбалгарх, Читторгарх, Бунди, Аджмер и Пушкар. Так будет тематически цельнее и логистически удобнее. На мой вкус.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 21 день самому по Индии - требуется помощь в маршруте

Сообщение: #3

Сообщение ratnet » 26 сен 2010, 10:51

Про авиакомании - я к тому, какие авиалинии вообще поддерживают такую схему - прилет в Делхи, а вылет из Мумбая? Вроде Эмиратс поддерживают, но на сайте ничего такого не нашел... Туркмены - вообще загадка...
По поводу точек - спасибо, уже выкину Санчи и Шолапур. А вот Khajuraho очень хотелось бы посетить, хоть на один день... (Parshvatha tempel, Kamasutra temples, old well at khajuharoo, DuladeoTemple... ) ну и рядом Kulpahar и Mahoba вроде тоже есть что посмотреть. Только вот Как из этого Каджрао попасть потом в Аурангабад - непонятно. расстояние не малое - больше 900км. Как лучше совершить этот переезд?
Я конечно понимаю, что было бы лучше разделить поездку на две части вообще - сначала Север более тщательно, а потом Юг. Но с другой стороны хочется и совместить
Спасибо за дельные и полезные советы!
ratnet
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: 21 день самому по Индии - требуется помощь в маршруте

Сообщение: #4

Сообщение senator » 26 сен 2010, 11:07

ratnet писал(а):Про авиакомании - я к тому, какие авиалинии вообще поддерживают такую схему - прилет в Делхи, а вылет из Мумбая? Вроде Эмиратс поддерживают, но на сайте ничего такого не нашел...

Etihad Airways
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 21 день самому по Индии - требуется помощь в маршруте

Сообщение: #5

Сообщение senator » 26 сен 2010, 11:23

Qatar Airways:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 21 день самому по Индии - требуется помощь в маршруте

Сообщение: #6

Сообщение senator » 26 сен 2010, 11:26

Emirates:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 21 день самому по Индии - требуется помощь в маршруте

Сообщение: #7

Сообщение Serge+ » 26 сен 2010, 11:39

Из Каджрао в Аурангабад? Да легко! Смотрите на сайте индийских железяк либо каком другом подходящем проезд от Джханси до Мумбая. Перебираете поезда по времени и маршруту (их всего штук 6). Вас должно интересовать наличие в маршруте таких точек как Бхусавал и Манмад. Вернее, Джалгаона между ними. Именно Джалгаона - от него до Аджанты ближе (автобусом), чем из Аурангабада. Что-то километров 60 против 100. Но в Джалгаоне поезда останавливаются не всегда. Следовательно, нужно соскакивать в Бхусавале и добираться до Джалгаона. А уж из Аджанты уехать в Аурангабад - там автобусы не сказать чтобы совсем редки. Теоретически можно ехать и до еще одной точки за Джалгаоном, но до Манмада - точное название я запамятовал, но что-то вроде Чалисгаона, хотя могу путать. От него ближе уже до Эллоры, из которой уехать в Аурангабад тоже не проблема. По дороге будут еще храмина (до Эллоры), мавзолей Рауза и Даулатабад (после Эллоры), которые тоже можно смотреть. А из Аурангабада до Мумбая ночным поездом доезжается просто. Впрочем, напрашивается третий вариант - доехать до Джалгаона/Чалисгаона, чтобы посмотреть Аджанту/Эллору соответственно, но перемежив их Аурангабадом, а в Мумбай уезжать соответственно из Чалисгаона/Джалгаона (то есть наоборот приезду). Только имейте в виду две вещи. Первая - Эллора намного интересней Аджанты плюс имеются по дороге другие интересности. То есть правильнее начинать с Аджанты, иначе после Эллоры она впечатления не произведет. Впрочем, не так далеко от Аджанты есть некий кратер Лонар с озером и храмчиком, но туда ездит мало туристов. Я, во всяком случае, не сподобился. И вторая вещь - поезда в Мумбай желательно выбирать с точками приезда не Кальян, не Васаи-роуд и им подобные и даже не Локманияттилакт, которые все у черта на куличках и подразумевают либо дорогой доезд до центра на такси, либо дешевый - в электричке, набитой индюками до состояния сельдей в бочке, а ВСТ, Чёрчилл или на крайняк Дадар.
То же применимо и к другим ж/д станциям, близким к Каджрао - Махобе или Сатне (Сатна лучше - больше поездов). Правда, если ехать до Джханси, нужно иметь в виду два обстоятельства. Первое, положительное, - в 16 км не доезжая Джханси есть Орча, которую тоже неплохо бы посмотреть, ибо она совсем недурна. В принципе до дневного поезда в сторону Джалгаона ее можно успеть посмотреть, если выехать из Каджрао утром (первый бас идет что-то в 7 или 8 утра). Второе, негативное, - дорога из Каджрао до Джханси убита напрочь, особенно со стороны Каджрао. Ехать придется больше 5 часов.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 21 день самому по Индии - требуется помощь в маршруте

Сообщение: #8

Сообщение ratnet » 28 сен 2010, 13:57

senator писал(а): (Варианты перелетов)

Спасибо за варианты, думал можно чуть по-дешевле такой вариант, проще тогда просто улететь из Мумбая в Дели и будет дешевле все равно!
Serge+ писал(а): Из Каджрао в Аурангабад? Да легко! Смотрите на сайте индийских железяк либо каком другом подходящем проезд от Джханси до Мумбая.

Так вот и смотрю карту жд и понимаю, что поезд от Джанси до Аурангабада идет западнее, от Каджурао нужно делать крюк через Махоба и потом в Джанси. Да и на сайте железки пишет "SORRY !!! No Matching TRAINS Found".
Насколько я понял из Каджурао до Аурангабада можно доехать только из Джанси или Сатна?
ratnet
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: 21 день самому по Индии - требуется помощь в маршруте

Сообщение: #9

Сообщение senator » 28 сен 2010, 15:35

ratnet писал(а):
senator писал(а): (Варианты перелетов)

проще тогда просто улететь из Мумбая в Дели и будет дешевле все равно!

Меня терзают смутные сомнения. (MOW-DEL-MOW: Этихад - 450 евро, Катары - 500 евро, Эмиратцы - 19 тыр.) Расскажете потом, что получилось.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 21 день самому по Индии - требуется помощь в маршруте

Сообщение: #10

Сообщение ratnet » 28 сен 2010, 16:54

Я вот еще вариант решил составить - круговой Зацените!
New Delhi, Delhi 1 день
Agra, Uttar Pradesh 2 дня
Jhansi (Kulpahar-Mahoba-Khajuraho-Satna) 2 дня
Aurangabad, Maharashtra 2 дня
Bijapur, Karnataka 1 день
Badami, Karnataka пол-дня
Hampi, Karnataka пол-дня (резерв, можно убрать)
Goa (Palolem, Vagator) 2 дня
Mumbai, Maharashtra 2 дня
Udaipur, Rajasthan 1 день
Jodhpur, Rajasthan 1 день
Jaisalmer, Rajasthan 2 дня
Jaipur, Rajasthan 2 дня
New Delhi, Delhi 1 день
ratnet
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: 21 день самому по Индии - требуется помощь в маршруте

Сообщение: #11

Сообщение Serge+ » 28 сен 2010, 17:03

Не знаю - либо я непонятно написал. Аурангабад - тупиковая ветка. Из него более-менее беспроблемно можно уехать в Мумбай и Хайдерабад. Не удивительно, что система пишет, что не находит поездов. Смотреть поезда надо не до Аурангабада, а до Манмада. Запрашиваете детализацию маршрута и смотрите Бхусаваль, Джалгаон или Чалисгаон. Из Джханси, Махобы и Сатны туда идут поезда, главным образом мумбайские. Особенно из Джханси и Сатны. Из Махобы, кажется, всего один.
Еще раз - Вам нужен Джалгаон (после Бхусаваля) или Чалисгаон. Смотрите тут - http://mapsofindia.com/maps/maharashtra ... aroads.htm.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 21 день самому по Индии - требуется помощь в маршруте

Сообщение: #12

Сообщение ratnet » 28 сен 2010, 22:16

Serge+ писал(а):Не знаю - либо я непонятно написал. Аурангабад - тупиковая ветка. Из него более-менее беспроблемно можно уехать в Мумбай и Хайдерабад. Не удивительно, что система пишет, что не находит поездов. Смотреть поезда надо не до Аурангабада, а до Манмада. Запрашиваете детализацию маршрута и смотрите Бхусаваль, Джалгаон или Чалисгаон. Из Джханси, Махобы и Сатны туда идут поезда, главным образом мумбайские. Особенно из Джханси и Сатны. Из Махобы, кажется, всего один.
Еще раз - Вам нужен Джалгаон (после Бхусаваля) или Чалисгаон. Смотрите тут - http://mapsofindia.com/maps/maharashtra ... aroads.htm.

Да, теперь я понял уже это. Только теперь другой вопрос - каким лучше образом попасть из Аурангабада в Биджапур? только через Мумбай?
ratnet
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: 21 день самому по Индии - требуется помощь в маршруте

Сообщение: #13

Сообщение Serge+ » 28 сен 2010, 23:04

Да легко и просто. Автобусом - в другой теме я давал Вам эту ссылку - из Аурангабада (отправление в 22-30) до Шолапура (прибытие в 05-30), где в 06-20 стартует ежедневный поезд 1423 "SUR BAGALKOT EX". В 08-20 Вы уже в Биджапуре. Смотреть там по большому счету нужно всего 3 вещи - где-то я уже писал об этом. Пару месяцев назад. Посмотрите индийский раздел.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль