Маршрут Сусанина, помогите составить правильно!

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Сусанина, помогите составить правильно!

Сообщение: #1

Сообщение zlaman » 09 янв 2011, 16:14

Помогите пожалуйста укомплектовать маршрут пологичнее, все время прибывания 20 дней:

прилетаем в Дели, хотим посмотреть Дели-Варанаси-Каджурахо-Агра-Джайпур (хотелось бы конечно еще Пушкар, Удайпур, Мумбаи, но понимаем что объять необъятное наверное не получится) потому что очень бы хотели захватить Мадурай, что то еще в Южной Индии, а потом пляжи Гоа дней на 5-6 или сначала Гоа а потом Южная Индия, не знаю как сделатъ правильнее, на Юге думаем взять машину с водителем дней на 5-6, потому что организовать всё врядли успеем

Вылет обратно из Дели 8 февраля

Пожалуйста подскажите как это всё можно совместить, максимально посмотреть достопримечательности, особенно волнуют переезды! мы еще не покупали внутренних переездов/перелётов 0_о насколько возможно купить все билеты уже в Дели? или в следующем пункте - Варанаси?

зараннее спасибо, ждем ваших рекоммендаций!)
zlaman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Индия маршруты

Re: Маршрут Сусанина, помогите составить правильно!

Сообщение: #2

Сообщение Penelopa » 10 янв 2011, 11:41

20-ти дней вам вполне хватит на Дели-Джайпур-Джодхпур-Удайпур-Агра-Каджурахо-Варанаси и Гоа, либо проигнорить Гоа и взять немножко Тамил-Наду и Кералу.
Билеты зависят от того, как Вы будете передвигаться. Потому что между Каджурахо и Варанаси по времени эффективнее всего самолет, между Удайпуром и Агрой легче передвигаться на поезде, ну и т.д.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Сусанина, помогите составить правильно!

Сообщение: #3

Сообщение zlaman » 10 янв 2011, 16:05

Мы уже выкупили некоторые билеты, поэтому начало маршрута определено.
19.01 мы прилетаем в Дели
20.01 летим в Варанаси
22.01 прямой поезд Варанаси - Каджурахо
24.01 прямой поезд Каджурахо - Агра
в Агре мы 25.01
а вот дальше загвоздка : ехать в Джайпур или пожертвовать Джайпуром и попастъ на парад ко Дню Республики в Дели???(26.01) может кто был/видел???посоветуйте стоит оно того??
а из Дели тоже еще не определились куда лететь: Гоа или Южная Индия:-/
если сначала Гоа то потом по земле на Юг и обратно перелёт в Дели(например из Мадраса), а если сразу ехать на Юг то потом по земле на Гоа и лететь в Дели будем уже из Даболима
Посоветуйте пожалуйста как лучше)
zlaman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Маршрут Сусанина, помогите составить правильно!

Сообщение: #4

Сообщение Penelopa » 10 янв 2011, 16:27

Джайпуром нельзя жертвовать даже ради Дня Республики, уж поверьте. Я была на Дне Республики в Дели, и даже при том, что он совпадает с моим днем рождения и отмечен был с размахом, это все-равно не стоит того, чтобы жертвовать Джайпуром. После Джайпура весь остальной маршрут-Джодхпур-Удайпур-и из Удайпура через Мумбаи хоть в Гоа, хоть на юг. Единственное-между Гоа и югом сообщение наземное слегка бестолковое. Я бы пожертвовала Гоа без сожаления в пользу Тамил-Наду и Кералы. Пляжи в Керале гораздо приятнее и чище, окружающая действительность гораздо интереснее. На мой взгляд, Гоа поизжил себя.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Сусанина, помогите составить правильно!

Сообщение: #5

Сообщение zlaman » 10 янв 2011, 22:19

Джодхпур, Удайпур и Мумбаи мы решили из своего маршрута вообще исключить так как это будет уж слишком напряжённый график:-/
даже если посетим Джайпур то всё равно думаем вернуться в Дели и вылететь либо на Юг либо на Гоа:-/
задача не из лёгких...

а Вы не могли бы поподробнее рассказать о параде?? сколько стоили билеты и т.п.??
zlaman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Маршрут Сусанина, помогите составить правильно!

Сообщение: #6

Сообщение Penelopa » 11 янв 2011, 12:21

Напряженный график? Я за 15 дней успеваю объехать практически весь Раджастан и еще четыре дня поваляться на пляже в Керале. впрочем , все субъективно. Возможно, для Вас и правда этого с избытком будет. По поводу парада-меня провели туда делийские коллеги, так что даже не знаю, сколько это стоит , сорри.
P.S.Удайпур жаааалкоооо!
P.P.S. Из Джайпура не обязательно возвращаться в Дели и терять на этом целый день-можно лететь прямо оттуда со стыковкой в Мумбаи.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Сусанина, помогите составить правильно!

Сообщение: #7

Сообщение BestThing » 11 янв 2011, 22:12

я бы сделала что-то типа этого:
25.01 - агра
26.01 - дели, день республики
27.01 - утренний экспресс в джайпур. Не, ну правда, не стоит выкидывать красивый город.
28.01 - после обеда самолет в мумбаи
29.01 - 30.01 - мумбаи (если хотите посмотреть город)
31.01 - вылет в кочин или тривандрум. И до 07.02 - весь юг ваш
плотненько, конечно, но последняя неделя на юге может быть расслабленной - backwaters и пляжи кералы... хотя можно и в мадурай успеть вырваться.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Маршрут Сусанина, помогите составить правильно!

Сообщение: #8

Сообщение Smile » 13 янв 2011, 17:05

Я бы летел сразу в Кочин (в Мумбаи не тормозить и в самом Кочине тоже), вечером в Алеппи, на следующий день бэквотерс, потом в Варкалу, там пляж и съездить в Каньякумари обязательно. Если пляж надоест, то в Перияр или Кодайканал, оттуда в Бангалор и в Дели. Мадураи?? Да, храм Минакши, дворец там еще, но сам город очень пыльный и грязный, т.е. если храм Минакши для вас маст си, то да. А, если очередной храм, то не советую делать крюк.
пс. если просто валяца на пляже, то можно и в Гоа, ближе и смотреть там все равно особо нечего.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль