Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Индии

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Индии

Сообщение: #1

Сообщение nigau » 12 авг 2011, 17:17

Здравствуйте! Прочитала очень много всего на форуме, и по результатам составила такой маршрут (есть три недели, начало в Дели 29 августа)
Хотелось бы поменьше суеты, побольше тихого созерцания, поэтому игнорируем Агру, тем более многие в отчетах пишут, что не производит ожидаемого впечатления.
Может быть, посоветуете заехать куда-то еще по пути следования? Где-то задержаться на подольше, а что-то, наоборот, сократить?
Покупать ли все билеты заранее? (читала, что покупка билетов на вокзале - дело неблагодарное, но, с другой стороны, соблазнительна возможность менять что-то по ходу поездки)

День 1. Рано утром прибываем в Дели Этихадом (в 3 утра) и едем на Мейн базар в гостиницу
День 2. В 6:15 выезжаем в Джанси на поезде - экспрессе
День 3 Хотели съездить (на такси?) в Орчху, там провести ночь
День 3 Съездить (опять-таки, наверное на такси) в Каджурахо
День 4 Вечерний поезд в Варанаси
День 5. Варанаси, ночевка
День 6 Вечерний поезд в Калькутту
День 7,8 Калькутта
День 9 Вылет в Ченнаи, переезд в Ауровилль (на такси? автобусе?)
День 10,11,12 Ауровиль, Пондичерри
День 13 Выезд на Каньякумари
День 15 Переезд в Тируванантапурам (стоит ли там задерживаться?)
День 16, 17,18 Переезд в Варкалу и какие-то окрестности (вроде, там сейчас купаться будет нельзя по погоде, как я поняла?)
День 19 Кочи
День 20 Вылет из Кочи в Дели

Заранее спасибо всем ответившим.
nigau
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
маршрут по Гоа

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Индии

Сообщение: #2

Сообщение fisher58 » 13 авг 2011, 05:10

а нафига заезжать в отель по прилёту в Дели, если прилетаете в 3, а поезд на Джанси в 6.15? или в 18.15?
если поезд на Варанаси из Джанси, то Кхаджурахо только на такси. автобусом туда из Джанси 5 часов, от Орчхи часа 4, но басы будут проходящие. если билетов на поезд Джанси -Варанаси пока нет, то можно выдвинутся из Кхаджурахо на Сатну, а оттуда уже в Варанаси.
а в Калькутте что хотите посмотреть, может есть смысл прямо из Варанаси в Кералу? если конечно Ауровиль не мечта всей жизни.
купаться в Варкале даже в приличную погоду не очень -волны большие. а вот расслабиться, повтыкать на океан сидя над пляжем в кафешке- в любой сезон +++++.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Индии

Сообщение: #3

Сообщение nigau » 13 авг 2011, 07:59

Ауровиль не мечта всей жизни, но посмотреть хотелось бы... Ну и вообще побольше где побывать. Кроме того, как поняла из многочисленной информации, на восточном побережье сейчас можно купаться.
Насчет Сатны - спасибо, посмотрю!
Еще, вообще, была задумка заехать в ашрам Саи Бабы, но вроде не совсем по пути, и не знаю, стоит ли того...
nigau
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Индии

Сообщение: #4

Сообщение fisher58 » 13 авг 2011, 12:31

купаться можно где угодно, лишь бы вода была. но насколько это комфортно?
если у Варкалы я искупался для отметиться, то на восточном побережье в Пури даже и не хотелось -вода перемешана с песком. в Варкале тоже песочек в воде присутствует, но не в таком количестве.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Индии

Сообщение: #5

Сообщение Indomilk » 15 авг 2011, 16:18

Из Ченнаи я бы посоветовал съездить в Махабалипурам, да и заодно в Канчипурам. Эти места произвели на меня гораздо большее впечатление, чем Пондичерри с Ауровилем (ну если конечно Вы не собираетесь там заниматься духовным совершенствованием). Если оттуда поедете до мыса Кумари на авто, то есть прекрасный маршрут для осмотра самых знаменитых южноиндийских храмов: Чидамбарам-Танжавур-Тричи-Мадурай, по 1 дню в каждом городе. Это что-то невероятное!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Индии

Сообщение: #6

Сообщение nigau » 15 авг 2011, 16:23

Большое спасибо за совет!
а "на авто" - это в смысле на такси? То есть в каждом городе он нас ждать, что ли, будет, или нового искать? (простите, если глупый вопрос
Сколько примерно это стоит?
nigau
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Индии

Сообщение: #7

Сообщение Indomilk » 15 авг 2011, 16:37

nigau писал(а) 15 авг 2011, 16:23:а "на авто" - это в смысле на такси? То есть в каждом городе он нас ждать, что ли, будет, или нового искать? (простите, если глупый вопрос
Сколько примерно это стоит?

Вариантов масса: можно на междугородних рейсовых автобусах (самый бюджетный вариант). Можно на такси от города к городу. А можно как я арендовать машину с водителем, скажем на неделю (обойдётся дешевле такси). По ценам говорить не стану (сам ездил больше 5 лет назад). Попробуйте посмотреть на сайтах индийских турфирм в инете.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Индии

Сообщение: #8

Сообщение Smile » 06 сен 2011, 00:21

Одни переезды у вас. Калькутту вычеркивайте. В Ауровиле и Понди нечего смотреть 3 дня. В Тамилнаду красивые храмы по пути из Ченнаи в Каньякумари, как уже советовали выше. На Мэйн базаре уже ночевали, если нет, выберете район почище, Карол багх там.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Индии

Сообщение: #9

Сообщение nigau » 06 сен 2011, 11:22

Kolkatu uzhe vycherknuli, segodnia priehali v Mamalapuram. Hotim otsuda s'ezdit v Pondicherri i Auroville, ne nochuja tam, pravilno vi pishete, pereezdy zadolbali ;)
Kak dumaete, normalno? ili vse je tam nochevat?
Otsuda dumaem potom v Varkalu, no nachitalis chto tam ploho v eto vremia...
nigau
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Индии

Сообщение: #10

Сообщение Indomilk » 06 сен 2011, 11:27

nigau писал(а) 06 сен 2011, 11:22:Kolkatu uzhe vycherknuli, segodnia priehali v Mamalapuram. Hotim otsuda s'ezdit v Pondicherri i Auroville, ne nochuja tam, pravilno vi pishete, pereezdy zadolbali ;)
Kak dumaete, normalno? ili vse je tam nochevat?
Otsuda dumaem potom v Varkalu, no nachitalis chto tam ploho v eto vremia...

По мне так в Понди и Ауровилле вообще делать нечего. Лучше съездить в Канчипурам на 1 день и если получится в Чидамбарам (далековато, но стоит того, храмовый комплекс в Чидамбараме производит очень сильное впечатление.)
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Индии

Сообщение: #11

Сообщение nigau » 06 сен 2011, 11:34

Spasibo, tak i sdelaem!
nigau
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Индии

Сообщение: #12

Сообщение Serge+ » 06 сен 2011, 12:37

Из Мамаллапурама идет автобус в Канчипурам - что-то около 2 часов и 22 рупий. В Канчипураме берите рикшу за 250-300 рупий, чтобы он провез Вас по основным храмовым точкам, их штук 5-7. Не пропустите храм Кайласанатха - маст си в высшей степени! Имейте в виду - некоторые храмы днем закрываются. Еще в Канчипураме шопятся, в основном шелком. Говорю это только потому, что Вам нужно как-то убить время до вечернего поезда . Идет он (а вернее, там их вечерних три штуки, причем все ежедневные) из Ченгалпатту - с полчаса или чуть больше автобусом из Канчипурама. Берете билет до Танджура (или Танджавура, как его еще называют), там Вы с утра. Если рано приедете, можно прогуляться пешком, там не так далеко, а можно на рикше, до главного храма (забыл название). Королевский дворец (так называемый) смело пропускайте - ничего интересного. Следующая точка - Мадураи. Сколько мне помнится, миновать Тричи (или, как его еще называют, Тиручирапалли) не получится. Это часа полтора автобусом/поездом из Танджура. В самом Тричи делать особо нечего. Рок-Форт вообще не заслуживает внимания, копию Лурда Вы и так увидите, ее невозможно пропустить, а ехать в Шрирангам через реку, чтобы увидеть тамошний храм, лишено смысла по той простой причине, что в Мадураи храм Минакши выдержан в очень похожем ключе, но на порядок выразительнее. От Тричи до Мадураи - часа три автобусом. Там смотрится названный храм Минакши. Его одного за глаза достаточно, хотя есть там еще дворец - пустоватый, но чем-то неплохой на вид. Из Мадураи есть прямой и очень удачный ежедневный поезд, который идет прямо до Варкалы - отправление в 22-50, прибытие в 07-54, - 56700 "QUILON PASS". Но в принципе поездов в сторону Тривандрума в Мадураи достаточно. Но этот хорош еще и тем, что не проходящий, а отправляется именно из Мадураи.
Это вполне реальный маршрут. Я так ездил в свое время. Вы, разумеется, вольны выбрать другой вариант.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Индии

Сообщение: #13

Сообщение Indomilk » 06 сен 2011, 13:15

To Serge+
А мне, кстати, Тричи очень понравился, и Рок Форт, ну и конечно же храмовый комплекс - один из крупнейших во всёй Индии. Пускают внутрь туда не везде, поскольку храм Вишнуистский, но кое-куда мне удалось зайти, полазить по крышам, с которых можно сфоткаться в очень эффектных видовых точках. Да и река Кавери протекающая там - это вторая по значимости река Индии - этакая южная Ганга, к которой стекаются толпы паломников - опять же колоритное зрелище! Про дворцы Танджавура и Мадурая - полностью поддерживаю - полный шлак и новодел, не стоит тратить время.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Индии

Сообщение: #14

Сообщение Serge+ » 06 сен 2011, 13:46

Да исполать. Я писал о своем впечатлении. Ну 400 с чем-то ступенек, Ну аляповатое строение справа, выдаваемое за храм, в который фарангов не пускают. Ну вид на город с верхотуры. И это, заметьте, фсьо. Больше ни шиша там нет. Что же до Шрирангама, отрицать сходство тамошнего храма с мадурайским сложно. Если есть время и желание смотреть однотипные сайты, кто же против? В конце концов я и написал, что Тричи не миновать. Но храм Минакши, на мой вкус, на порядок мастсее шрирангамского. Одна южная башня чего стоит.
Да, а толпы паломников в Индии для меня уже давно не "колоритное зрелище". И я оотношу их скорее к недостаткам, с которыми приходится скрепя сердце и зубы мириться, чем к несомненным аттракциям Индии.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль