Первый раз в Индию

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз в Индию

Сообщение: #1

Сообщение Audrey » 13 окт 2011, 10:18

Всем привет!
Собираюсь совершить первое в своей жизни путешествие за пределы Советского Союза. Решили поехать в Индию, вначале в ашрам Шри Ауробиндо, потом на Гоа. Посоветуете, как лучше это сделать, что посмотреть на пути и вообще, стоит ли ехать именно в этот ашрам? (рассматривали много вариантов)
Аватара пользователя
Audrey
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
обсуждение маршрута по Индии

Re: Первый раз в Индию

Сообщение: #2

Сообщение Indomilk » 13 окт 2011, 10:35

Ну вообще-то ашрам Ауробиндо в Пондичерри - это скорее музей, чем заведение известной направленности, там никто не живёт и не останавливается, народу там очень много. Неподалёку есть известная коммуна - Ауровилль, в неё как раз и стекаются искатели истины с разных уголков земного шара, но попасть туда пожить-поработать непросто, попробуйте поискать в интернете, наверняка должен быть официальный сайт этого города-коммуны.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию

Сообщение: #3

Сообщение Audrey » 13 окт 2011, 12:19

А вы не посоветуете, в какой ашрам лучше поехать? Может быть, есть путешественники, которые как раз ездили по ашрамам? Такой, чтобы без фанатизма, как у Саи Бабы, но и не слишком дорого, как у Ошо.
Аватара пользователя
Audrey
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию

Сообщение: #4

Сообщение Indomilk » 13 окт 2011, 12:25

Насколько я знаю, во многих ашрамах лично побывал форумчанин Lomantin. Ну а я совсем не по этой части....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию

Сообщение: #5

Сообщение sankel » 25 окт 2011, 20:15

В ашраме Шри Ауробиндо вы остановиться не сможете. Но там в Понди есть гесты от ашрама - недорогие, но очень душевные. В Тамилнаду в Тируванномалаи есть ашрам Рамана Махарши. Если даже не заселитесь в сам ашрам - рядом полно бюджетных гестов. Ну а весь день можете проводить в ашраме. Можете обойти Аруначалу, можете на нее подняться. Но если вам это тяжело, то можно дойти только до пещеры, где медитировал Рамана и дальше не подниматься - до этой точки дорога очень комфортная и легкая.
Мне понравился Тируванномалаи! Я не ашрамовский человек, но там как-то мне было очень комфортно и ...короче я там очень отдохнула и расслабилась после тяжелого трипа. Стала такой спокойной-спокойной)) И гест у меня был просто копеечный-150 рупий, но милый, с интернетом на первом этаже.
Кстати, оттуда (из Тируваннамалаи) на автобусе можно уехать в Путтапарти к Саи Бабе. Можно сьездить в Тирупати в храм Баладжи. Можно и в Понди, и в Ауровилль - только в Ауровилле надо озаботиться жильем заранее. Я начала искать себе место на сайте их гестов очень поздно, так все уже было забукано! Оказалось, что Ауровилль пользуется популярностью, месяца за три уже все збронировано
Правда это был канун НГ.
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию

Сообщение: #6

Сообщение free-kotka » 01 ноя 2011, 16:56

Если первый раз, то к Рамане Махарши в Тируваннамалай. Найдите сайт и напишите письмо президенту ашрама, сможете остановится на 3 дня. Пожертвование в ашрам- на ваше усмотрение. Жилье и питание ашрам предоставляет бесплатно.Я ездила Ченнай- Тиру- Ауровиль- Путтапарти-Мумбай. И снова еду в Тиру!
Вчерашний день - история, завтрашний- иллюзия, сегодняшний - подарок Бога.
Аватара пользователя
free-kotka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 25.04.2009
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию

Сообщение: #7

Сообщение zoyatara » 02 ноя 2011, 21:30

Можно остановиться в ашраме Аммы, штат Керала, Ковалам, местечко Амритапури. Я там побывала в феврале 2011 года.
Расположен на океане, без всякого "загруза" и предварительной договоренности, заезжаете, регистрируетесь, платите 200 рупий в сутки за ночлег и еду (еда - плохая на мой взгляд), живете, можете просто отдохнуть от трудной дороги, что я и сделала. Мне 2-х дней хватило, особо что делать в ашраме, если не молиться - не знаю. Жила в коттедже на 6 человек, горячая вода была, чисто...
Кстати Путтапарти (недалеко от Бангалора) тоже можно использовать как место отдыха от интенсивных перемещений. Еда хорошая и дешевая, но жить пришлось в шеде, такой сарай на 80 человек, вода только холодная. Была там 4 дня в 2009 году.
zoyatara
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.10.2009
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль