Помогите пожалуйста с маршрутом.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите пожалуйста с маршрутом.

Сообщение: #1

Сообщение Gneshka » 18 окт 2011, 01:56

Доброго времени суток!

Едем в Индию 17 ноября. Прилетаем в Дели.

Сроками не ограничены. До Гоа хотелось бы добраться примерно за недели полоры.
Сам маршрут примерно такой: Питер - Дели - Джайсалмер - Джайпур - Варанаси - Мумбаи - Гоа - вылазки с Гоа (Хампи, Реди форт и.т.д.) - Мумбай.

Вопросы:

-В основном интересуют возможные адаптации маршрута с учетом того, что весь путь планируется преодолеть на поездах.
-Единственные пункты в плане которые очень уж не хочется убирать это Джайсалмер и Варанаси, хотя и осознаю все вытекающие неудобства с перемещениями. А в остальном буду рада предложениям и возможным усовершенствованиям.)
- Интересует, возможно ли добраться из Джайсалмер в Варанаси на прямую или может есть более интересные места для пересадки.
- Самый непонятный мне кусок это Варанаси - Гоа. Я так поняла, что вариантов не так много и через Мумбай самый адекватный, но почти 2 суток на поезде...
может кто-нибудь посоветует достойное посещения место где-нибудь посередине, чтобы можно было доехать до Мумбая в два этапа?


За ответы и помощь заранее огромное спасибо!
Gneshka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
лучшие маршруты по Индии

Сообщение: #2

Сообщение Gneshka » 20 окт 2011, 00:16

что, никто не поможет?
Gneshka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста с маршрутом.

Сообщение: #3

Сообщение slonopotam » 20 окт 2011, 01:17

в качестве места посередине можно бы посоветовать Удайпур
но туда нет прямых поездов из Варанаси, насколько я знаю, поэтому потребуется пересадка в Дели или Агре.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Помогите пожалуйста с маршрутом.

Сообщение: #4

Сообщение Penelopa » 20 окт 2011, 17:34

Предложила бы так: Питер - Дели -Джайпур-Джодхпур-Биканер- Джайсалмер - Удайпур-Агра(есть поезд из Удайпура в Агру)-Каджурахо- Варанаси - Мумбаи - Гоа - вылазки с Гоа (Хампи, Реди форт и.т.д.) - Мумбай. Или выбросить Каджурахо и из Агры ехать в Варанаси. Из Варанаси в Гоа легче лететь через Мумбаи, чем ехать, но это уже вопрос бюджета. Можно закольцевать маршрут по-другому и из Удайпура двинуть в Гоа-ближе будет, и поезда ходят(здесь на форуме уже описывался такой маршрут)
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста с маршрутом.

Сообщение: #5

Сообщение slonopotam » 20 окт 2011, 18:26

Penelopa писал(а) 20 окт 2011, 17:34:Предложила бы так: Питер - Дели -Джайпур-Джодхпур-Биканер- Джайсалмер - Удайпур-Агра(есть поезд из Удайпура в Агру)-Каджурахо- Варанаси - Мумбаи - Гоа - вылазки с Гоа (Хампи, Реди форт и.т.д.) - Мумбай. Или выбросить Каджурахо и из Агры ехать в Варанаси. Из Варанаси в Гоа легче лететь через Мумбаи, чем ехать, но это уже вопрос бюджета. Можно закольцевать маршрут по-другому и из Удайпура двинуть в Гоа-ближе будет, и поезда ходят(здесь на форуме уже описывался такой маршрут)

я бы чуть-чуть это переиначил, если есть задача именно разбить переезд из Варанаси до Мумбаи:
Дели-Джодхпур-Биканер-Джайсалмер-Джайпур-Варанаси-Каджурахо-Агра-Удайпур-Мумбаи-Гоа
при таком варианте все переезды получаются сравнительно короткими.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Помогите пожалуйста с маршрутом.

Сообщение: #6

Сообщение Penelopa » 20 окт 2011, 18:39

Дели-Джодхпур-это около 10 часов на машине. Не близкий свет. Поездом, конечно,более-менее. Меня смущает логистика участка Джодхпур-Биканер_джайсалмер-Джайпур. Это метание зигзагом, на мой взгляд. Кроме того, из Джайпура в Варанаси, кажется, ничего не ходит.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста с маршрутом.

Сообщение: #7

Сообщение slonopotam » 20 окт 2011, 18:49

Penelopa писал(а) 20 окт 2011, 18:39:Дели-Джодхпур-это около 10 часов на машине. Не близкий свет. Поездом, конечно,более-менее. Меня смущает логистика участка Джодхпур-Биканер_джайсалмер-Джайпур. Это метание зигзагом, на мой взгляд. Кроме того, из Джайпура в Варанаси, кажется, ничего не ходит.

Из Джайпура в Варанаси ходит прямой поезд 3 раза в неделю. Ночной, но правда 17 часов в пути по расписанию.
Меня смущает Биканер-Джайсалмер, там был прямой поезд, но сейчас его вроде отменили и добираться приходится на автобусе или верблюдах.

Насчет зигзагов - тут еще дело вкуса, надо бы у автора темы узнать, что ей больше нравится - я например лучше поеду зигзагом, если на зигзаге будут длинные (от 8 часов) ночные переезды, где можно нормально выспаться.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Помогите пожалуйста с маршрутом.

Сообщение: #8

Сообщение sankel » 21 окт 2011, 18:37

Между Варанаси и Мумбаем много чего интересного. Можно посмотреть романтический Манду - я там в соседней теме тоже рекомендовала. Чтобы попасть в Манду, надо доехать до Индора, а далее на автобусе. Из Манду можно проехать (мы арендовали машину) через чудесный город Махешвар и Омкарешвар. Сесть на поезд в Кхангве и доехать до Джалгаона. Из Джалгаона на автобусе с вещами поехать в Аджанту и посмотреть пещеры. Там есть возможность пристроить вещи в камеру хранения или в маленьком магазинчике. После Аджанты на автобусе уехать либо сразу в Эллору и там заночевать, либо доехать а Аурангабад, переночевать там, а с утра отправиться в сказочную Эллору.
Ну а потом хоть в Гоа, хоть в Бомбей
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста с маршрутом.

Сообщение: #9

Сообщение Gneshka » 22 окт 2011, 18:33

Спасибо! Буду изучать варианты. Отпишусь когда разберусь.
Gneshka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста с маршрутом.

Сообщение: #10

Сообщение Gneshka » 25 окт 2011, 03:25

До Варанаси не вижу смысла ничего менять. Нет там кроме Джайсалмера мест, которые мне очень хотелось бы посетить.
Подумав решила из Варанаси ехать так, Удайпур - Ахмадабад - Гоа. только не понятно на чем до Удайпура добираться. Что-то не нашла я прямых поездов.(
Gneshka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста с маршрутом.

Сообщение: #11

Сообщение sankel » 25 окт 2011, 06:31

Gneshka писал(а) 25 окт 2011, 03:25:До Варанаси не вижу смысла ничего менять. Нет там кроме Джайсалмера мест, которые мне очень хотелось бы посетить.
Подумав решила из Варанаси ехать так, Удайпур - Ахмадабад - Гоа. только не понятно на чем до Удайпура добираться. Что-то не нашла я прямых поездов.(

Может быть удобнее начать трип с Варанаси. Из него на поезде приехать в Джайпур. Затем - Джайсалмер - Джодхпур-Пушкар-Удайпур-Мумбаи-Гоа
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль