Оптимальный маршрут достопримечательностей в Дели на 2 дня

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Оптимальный маршрут достопримечательностей в Дели на 2 дня

Сообщение: #41

Сообщение volos72 » 26 янв 2015, 10:47

Да, это выделенная линия метро с очень комфортными поездами, за 100 рупий с носа вы через полчаса оказываетесь на станции New Delhi - если у вас гостиница где-то в этом районе, то это быстрее такси даже получается (мы, например, в 4 утра стояли в такси жесткой пробке на въезде в город). Эти экспрессы ходят с 4.45 утра, так что можете до города и на нем добраться. Вот сайт с их ценами и прочим - http://www.delhimetrorail.com/Airport-E ... -Fare.aspx
volos72
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут достопримечательностей в Дели на 2 дня

Сообщение: #42

Сообщение Streamlove » 26 янв 2015, 12:08

volos72 писал(а) 26 янв 2015, 10:47:за 100 рупий с носа вы через полчаса оказываетесь на станции New Delhi

volos72
Там даже менее получаса.
Кстати, опять подешевело метро- ведь цена в одну сторону была 150 рупий. Или я путаю, но вроде тарифы от июля месяца, а в апреле-мае было 150?
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут достопримечательностей в Дели на 2 дня

Сообщение: #43

Сообщение СЕРЖ-ант » 26 янв 2015, 21:35

Отлично, возьму Le Méridien New Delhi возле станции Shivaji Stadium, оттуда на такси доедем
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1343
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут достопримечательностей в Дели на 2 дня

Сообщение: #44

Сообщение volos72 » 27 янв 2015, 00:19

Streamlove писал(а) 26 янв 2015, 12:08:
volos72 писал(а) 26 янв 2015, 10:47:за 100 рупий с носа вы через полчаса оказываетесь на станции New Delhi

volos72
Там даже менее получаса.
Кстати, опять подешевело метро- ведь цена в одну сторону была 150 рупий. Или я путаю, но вроде тарифы от июля месяца, а в апреле-мае было 150?


Ну да, это я так, с запасом написал, пока билет купить, пока по эскалатору спуститься А цены, возможно подешевели, не знаю - в сентябре 2014, когда мы были, уже было 100 рупий от New Delhi до аэропорта.
volos72
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут достопримечательностей в Дели на 2 дня

Сообщение: #45

Сообщение СЕРЖ-ант » 04 фев 2015, 07:38

Юлин, пока планировал маршрут, изчезли мильные билеты на нужные мне даты, пришлось брать что осталось. Итого пребывание в Дели сократилось до 1 ночи (прилет в 5утра, вылет в 6.30 вечера следующего дня). Как мне теперь маршрут порезать? Тадж махал наверное не получится уже увидеть?
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1343
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут достопримечательностей в Дели на 2 дня

Сообщение: #46

Сообщение Streamlove » 04 фев 2015, 14:55

СЕРЖ-ант,
Или Тадж-Махал, или достопримечательности Дели- одно из двух.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут достопримечательностей в Дели на 2 дня

Сообщение: #47

Сообщение Акакий М. » 27 фев 2015, 00:45

Не подскажете, на какой улице лучше поселиться, чтобы было удобно до достопримечательностей добираться и чтобы магазины с продуктами были? Я вижу, что большинство отелей на улицах Мейн-Базар, Деш-Бандхе-гапта-роуд и Аракеш-роуд расположены.
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут достопримечательностей в Дели на 2 дня

Сообщение: #48

Сообщение volos72 » 27 фев 2015, 10:22

Васька Буслаев писал(а) 27 фев 2015, 00:45:Не подскажете, на какой улице лучше поселиться, чтобы было удобно до достопримечательностей добираться и чтобы магазины с продуктами были? Я вижу, что большинство отелей на улицах Мейн-Базар, Деш-Бандхе-гапта-роуд и Аракеш-роуд расположены.


Ну достопримечательности в Дели разбросаны по всему городу, поэтому тут выбор какой-то конкретной улицы вам не поможет - все равно ездить. Майн Базар хорош тем, что он находится рядом с самой узловой станцией Нью-Дели - там и вокзал, и аэроэкспресс в/из аэропорта и собственно станция метро, откуда удобно добираться до разных достопримечательностей. Ну и куча просто бюджетных отелей. Но вот с супермаркетами там проблема (я не видел, только маленькие лавочки)
volos72
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут достопримечательностей в Дели на 2 дня

Сообщение: #49

Сообщение nata1984 » 22 июл 2015, 00:15

Что нам очень понравилось в Дели в порядке убывания:
За первое место спорят Гробница Хумаюна и Сикх бангла сахиб (храм сикхов - пускают всех но босиком), Кутуб Минар, Ашкадрам, Пурана Кила, Лакшми нараян - погуляли только снаружи внутрь не пошли потому что заболели, мне если честно очень комфортно было прогуляться по садам Лоди но это если есть желание и время.

Ворота Индии, так себе, просто заехали пофоткаться, храм лотоса - мужу понравился, мне нет - заметила что дорожки огорожены колючей проволкой, как то сразу настроение пропало. Чандни чоук, место конечно интересное, ездили туда за специями, но блин, как же мне было сцыкотно, когда велорикша увез нас черти куда и мало того что заблудился так еще и в пробке встал из рикш, людей и тележек...

Что разочаровало:
Джантар мантар - нужно смотреть в Джайпуре, в дели лишь жалкое подобие
Ред форт в дели - лучше посетите форт Амбер в Джайпуре, все то же самое, только гораздо больше. Если не жаль денег до форта Амбер можно подняться на слонах. Мы еще и до верхних фортов там доползли. В форте Агры тоже не очень понравилось, но там башня из которой заточенный в ней падишах сидел и наблюдал за Тадж Махалом. Ради этого вида можно туда сходить.

До президентского дворца и прочей британской части Дели не добрались.

В Агре - Тадж махал, Фатехпур сикри, гробница Итимад-уд-даула, Ред форт

В Джайпуре - Амбер форт, хава махал, остальное как успеете

И еще, вероятность - 90% что в Агре и Джайпуре вам предоставят "халявного гида" который потом завезет вас в магазин, где вам постараются втридорога втюхать сувениры. Будьте внимательны.

Кстати, почем взяли такси? На новогодние 2014 взяли в Дели машину с водителем на 4 дня - 1 день по дели, потом Дели-Агра-Джайпур-Дели и 1 ночь в отеле Агры за 200 баксов. Правда без гида)) Нас пытались развести халявные гиды на местах.
nata1984
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Оптимальный маршрут достопримечательностей в Дели на 2 дня

Сообщение: #50

Сообщение nata1984 » 22 июл 2015, 00:18

Васька Буслаев писал(а) 27 фев 2015, 00:45:Не подскажете, на какой улице лучше поселиться, чтобы было удобно до достопримечательностей добираться и чтобы магазины с продуктами были? Я вижу, что большинство отелей на улицах Мейн-Базар, Деш-Бандхе-гапта-роуд и Аракеш-роуд расположены.

Нету там супермаркетов, забудьте.. Лавчонки вокруг, на мейн базаре если идти от станции Кришна и после отеля Shelton повернуть направо, если хороший и не очень дорогой ресторан Tadka. Отмечен Lonely Planet и что для меня важнее, туда ходят местные зажиточные целыми семьями. Рублей на 500-700 наедались от пуза на двоих этой зимой, с текущим курсом доллара.
Последний раз редактировалось nata1984 22 июл 2015, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
nata1984
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Оптимальный маршрут достопримечательностей в Дели на 2 дня

Сообщение: #51

Сообщение nata1984 » 22 июл 2015, 00:20

СЕРЖ-ант писал(а) 04 фев 2015, 07:38:Юлин, пока планировал маршрут, изчезли мильные билеты на нужные мне даты, пришлось брать что осталось. Итого пребывание в Дели сократилось до 1 ночи (прилет в 5утра, вылет в 6.30 вечера следующего дня). Как мне теперь маршрут порезать? Тадж махал наверное не получится уже увидеть?


Либо такси и поездка в Тадж на день, либо только Дели. На поезде даже не пытайтесь, вероятность опоздания на несколько часов и туда и обратно - 90%
nata1984
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Оптимальный маршрут достопримечательностей в Дели на 2 дня

Сообщение: #52

Сообщение addonis » 19 авг 2015, 13:30

Может у кого-то был опыт осмотра достопримечательностей Дели на велосипеде? Прилетаем с ними рано утром, до вечера покатаемся по Дели, сдавать их в камеру хранения no-name как-то не хочется. А в тот же Акшардхам не пустят с ними. Можно ли там оставить крупногабарит - никто не знает?
addonis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2015
Город: Любляна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут достопримечательностей в Дели на 2 дня

Сообщение: #53

Сообщение MihaTlt » 19 авг 2015, 13:43

addonis писал(а) 19 авг 2015, 13:30:Может у кого-то был опыт осмотра достопримечательностей Дели на велосипеде? Прилетаем с ними рано утром, до вечера покатаемся по Дели

ИМХО. Дурацкая идея . В Дели такой бешеный трафик, что там и пешком по обочине дороги проблематично пройти, тем более не забывайте, что ездят они там "в другую сторону". Хотя если у Вас есть опыт такого передвижения, то почему бы и нет
addonis писал(а) 19 авг 2015, 13:30: А в тот же Акшардхам не пустят с ними. Можно ли там оставить крупногабарит - никто не знает?

При входе в Акшардам отнимают практически всё (мне оставили только носовой платок), НО камеры хранения там - это большие и длинные стеллажи, велосипед туда запросто залезет, ну или рядышком встанет .
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут достопримечательностей в Дели на 2 дня

Сообщение: #54

Сообщение addonis » 19 авг 2015, 14:29

Дурацкая идея...что именно дурацкого?
Я не еду в Дели, чтоб покататься на велосипеде - у меня другая цель. Просто пока что нежелание оставлять велосипед в камере хранения на том же жд-вокзале сильнее, нежели левостороннее перемещение по городу.
addonis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2015
Город: Любляна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут достопримечательностей в Дели на 2 дня

Сообщение: #55

Сообщение Mirail » 11 сен 2016, 13:03

Подскажите, плиз, такой момент. Интересует Туглакабад, в моем путеводителе он тоже расхвален, и тут же написано: место не оч безопасное, ходить туда лучше с сопровождением. Вот и думаю, что имелось в виду в плане небезопасности? Кто был, подскажите, почему пугают?

Еще вопрос: руины Siri - стоит времени осмотр или нет?
Mirail
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.06.2015
Город: Heiloo
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Оптимальный маршрут достопримечательностей в Дели на 2 дня

Сообщение: #56

Сообщение sugarcane » 27 сен 2016, 06:32

addonis писал(а) 19 авг 2015, 13:30:Может у кого-то был опыт осмотра достопримечательностей Дели на велосипеде? Прилетаем с ними рано утром, до вечера покатаемся по Дели, сдавать их в камеру хранения no-name как-то не хочется. А в тот же Акшардхам не пустят с ними. Можно ли там оставить крупногабарит - никто не знает?


http://www.delhibycycle.com/tours/tour-map
Можете по этим маршрутам попробовать Только как вы видете они катаются с 6 утра до 10 утра, потом наступает лютая жесть.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль