Увидеть всё за 6 недель!!!

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Увидеть всё за 6 недель!!!

Сообщение: #1

Сообщение shipa » 29 мар 2012, 12:59

В Индии ни разу не была, поэтому хочу увидеть все культовые места, с заездом в нетуристические зоны...
Какое время самое лучшее для путешествия по Индии???чтобы и погода хорошая, но и не самый пик турсезона...(планирую январь-февраль)
Хотелось бы еще посетить Непал, трек в горы на неделю...
В Индии - Дели, Джайпур, Агра, Варанаси, Калькутта, Орисса.....и чтобы на пляжный отдых 2 недели осталось...Лучше заранее все билеты покупать или можно на месте???
Все читаю-читаю, а в голове все равно каша, к тому же эти названия....сложно сориентироваться....
Помогите, не могу составить картинку своего путешествия
shipa
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 22.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский
Индия маршруты

Re: Увидеть всё за 6 недель!!!

Сообщение: #2

Сообщение Haskel » 29 мар 2012, 14:10

В январе-феврале в северной Индии довольно прохладно, особенно ночью. Индия страна большая, если на севере станет более комфортно, то на юге начнется изнуряющая жара.......Пик тур сезона ноябрь-март.
Пляжный отдых в Керале или Гоа, Бенгальский залив не понравился, был в декабре.
Билеты лучше брать заранее или быть готовой передвигаться на автобусах, индийцев реально очень много, поэтому с билетами напряг.
Удачи
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Увидеть всё за 6 недель!!!

Сообщение: #3

Сообщение fisher58 » 30 мар 2012, 02:36

я перед первой поездкой взял более-менее подробную карту страны, отметил все интересующие меня места. а потом уже составлял маршрут. что-то исключил, что-то добавил, с учётом возможного изменения в процессе поездки.
будет маршрут, тогда и будете определяться со способами передвижения и возможностями попасть из одной точки в другую. если не будет инфы в сети по способам достижения т.А из т.Б, тогда уже конкретно зададите вопрос на форуме и наверняка получите полезный совет.
заранее с билетами не заморачивался бы, ну только для старта из города прилёта.
удачи.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль