Помогите спланировать Дели+Агра за 3 дня

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите спланировать Дели+Агра за 3 дня

Сообщение: #1

Сообщение adanac » 16 апр 2012, 18:41

Почитал некоторые темы,и в принципе знаю,чего хочу увидеть,это
- Врата Индии
- Гробница Хумаюна
- Кутаб Минар
- Мечеть Джама Масджид
- Ред Форт
- Храм Лотоса
Но и поехать в Агру. И вот в чём хотел посоветоваться. Подскажите отель,оптимально находящийся для просмотра данных достопримечательностей. И как лучше поехать в Агру,с ночёвкой,или без. Ну и ещё где станция отправления скорого поезда в Агру,и другие дельные советы.
Спасибо.
adanac
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.09.2008
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Индия маршрут

Re: Помогите спланировать Дели+Агра за 3 дня

Сообщение: #2

Сообщение BestThing » 16 апр 2012, 21:20

Перечисленные Вами достопримечательности разбросаны по разным районам Дели. Имеет смысл селиться так, чтобы было удобно добираться к вокзалу, а также вблизи станции метро. Тогда до памятников будет проще добраться.
В Агру мне понравилось ездить с ночевкой, т.к. в таком случае можно в 5.45-6.00 прийти к Тадж Махалу. В это время там еще нет толп.
Поезда отходят и с New Delhi Railway Station, и с Низамутдин. Выбирайте, что удобнее:
http://www.makemytrip.com/railways/delh ... ckets.html
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Помогите спланировать Дели+Агра за 3 дня

Сообщение: #3

Сообщение adanac » 17 апр 2012, 00:08

BestThing писал(а) 16 апр 2012, 21:20:Перечисленные Вами достопримечательности разбросаны по разным районам Дели. Имеет смысл селиться так, чтобы было удобно добираться к вокзалу, а также вблизи станции метро. Тогда до памятников будет проще добраться.
В Агру мне понравилось ездить с ночевкой, т.к. в таком случае можно в 5.45-6.00 прийти к Тадж Махалу. В это время там еще нет толп.
Поезда отходят и с New Delhi Railway Station, и с Низамутдин. Выбирайте, что удобнее:
http://www.makemytrip.com/railways/delh ... ckets.html

Спасибо! А не могли бы подсказать конкретные отели в Дели и Агре,и можно ли их забронировать?
И как брать билеты на этот поезд,заранее,или по факту?
adanac
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.09.2008
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Помогите спланировать Дели+Агра за 3 дня

Сообщение: #4

Сообщение adanac » 17 апр 2012, 00:21

Даже будет лучше,если поможете выбрать этот отель около метро,из этих
http://aeroflot.iglobe.ru/hotels/asia/i ... 4398389180
adanac
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.09.2008
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Помогите спланировать Дели+Агра за 3 дня

Сообщение: #5

Сообщение BestThing » 18 апр 2012, 00:31

Вам в какой ценовой категории отель нужен? Отели по указанной ссылке не особо бюджетные. Если устраивает цена пяти звезд, то The Taj Mahal Hotel можно посмотреть. Вы на гугл картах или на букинге проверьте расположение приглянувшихся гостиниц. Я жила в районе Karol Bagh, район нормальный, но отель посоветовать не могу, был так себе. Если ближе к центру, то район Connaught Place посмотрите. Я бы избегала отелей в районах Pahar Ganj и Main Bazaar. Из бюджетных отелей можно глянуть Ginger hotels, чистые комнаты без излишеств, но эти отели не всегда близко у метро расположены.
В Агре я жила вот здесь: Hotel Taj Plaza, TAJ MAHAL (Eastern Gate), Near Hotel "Amar Vilas", Shilp Gram "VIP"Road,
Agra-282001 (India). До Тадж Махала минут 10 пешком. Стоил что-то около 1000 рупий 2 года назад. В ветке форума про отели Индии найдете еще несколько адресов.

Билеты на поезд можно взять заранее, тут тема была уже такая (бронь жд билетов онлайн) в соседних ветках. поищите.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Помогите спланировать Дели+Агра за 3 дня

Сообщение: #6

Сообщение b-olegh » 23 апр 2012, 14:05

Можно без проблем всю Агру (и Тадж, и форт) обойти-облазить-просмотреть за один день.
Да, Вы пропустите Тадж на рассвете... Но учитывая, что закат в Индии в районе шести вечера (17.30 - 6.15), то Вы без проблем
вернетесь тем же вечером в Дели на том же Bhopal Shatabdi!
Отправление из Нью Дели в 6.15 утра (кроме пятницы)
Отправление из Агры в 20.30 (кроме пятницы).
В пути - два часа...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19306
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать Дели+Агра за 3 дня

Сообщение: #7

Сообщение b-olegh » 23 апр 2012, 14:10

BestThing писал(а) 18 апр 2012, 00:31: Если ближе к центру, то район Connaught Place посмотрите. Я бы избегала отелей в районах Pahar Ganj и Main Bazaar. Из бюджетных отелей можно глянуть Ginger hotels, чистые комнаты без излишеств, но эти отели не всегда близко у метро расположены.

Чуть в стороне от Main Bazaar есть DB Goupta Road.
(Если стоять лицом к Main Bazaar, то поворачиваете направо, и быстрым шагом - именно быстрым, а то хелперы достанут - идете до моста. Идти около 3-5 минут)..
Там есть вполне приличные отельчики... Не гесты, а именно отели! С вполне приемлемым сервисом и ценами!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19306
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать Дели+Агра за 3 дня

Сообщение: #8

Сообщение Zzvet » 26 апр 2012, 15:27

Александр, привет, надо еще помнить, что по пятницам Тадж закрыт. Т.е. если ты из а/п едешь в пятницу из Дели в Агру, то ночуешь в Агре (советую отельчик Шах Джахан http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g297683-d1764657-Reviews-Hotel_Shahjahan-Agra_Uttar_Pradesh.html - рядом с Таджем, недорого (я жила за 400 рупий, есть комнаты дороже), грязновато, но так во всей центральной Индии. Места будут, в крайнем случае, рядом еще есть отели. главный его плюс - удобное расположение для Таджа. На рассвете субботы едешь покупаешь билет в Тадж (любой тук-тукер отвезет, куда надо - они продаются не на входе, а в особом туристическом офисе в пяти минутах езды от Таджа), осматриваешь Тадж и в этот же день возвращаешься в Дели, чтобы вылететь в КТМ в воскресенье утром. Для единственной ночевки в Дели почему бы и не рассмотреть Мейн Базар - не понимаю. Ну ужас. Но не ужас-ужас. Там куча гестов по 400 рупий, есть и приличные, в низкий сезон будет полно свободных мест и широкая возможность для торга. В Индии никогда и ничего не бронировала заранее - все можно найти на месте лучше и дешевле, особенно в местах вроде Мейна.

Вот если ехать на Коннаут плейс/Карол Баг, то нужно понимать, в какой отель - там они рассредоточены широко, и в основном довольно дорогие (в среднем от 40 баксов и выше). Сайты для бронирования по карте: booking.com hostelworld.com
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль