3 дня на Агру - Джайпур - Сикри: маршрут для такси: помогите уточнить параметры

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

3 дня на Агру - Джайпур - Сикри: маршрут для такси: помогите уточнить параметры

Сообщение: #1

Сообщение сергей333 » 06 июн 2012, 21:09

Добрый день! С 1 по 3 сентября хотел бы на 2 дня взять такси с водителем и проехать по маршруту «Агра – Джайпур –что-то-по-дороге». Списался с агентством Кемал, предлагают за 11 тыс. рупий машину с кондиционером и англоязычного водителя, который будет возить меня без лимита километров в теч. 3-х дней. Но конкретный маршрут агентство обсуждать отказалось, написало, что все по желанию покупателя.
Я примерно маршрут представляю себе, благодаря этомк форуму, но в цельной картины поездки все равно у меня не сложилось в деталях, потому что конечно ни расстояний между городами и селениями (и, соответственно, времени на трансферы), ни логистики внутри Агры и Джайпура не представляю.
Поэтому прошу Вас, знающие люди, конкретизируйте мои наброски, скорректируйте ляпы, в общем, оптимизируйте тот маршрут, который на данный момент есть у меня в плане. Вот он.
1 сентября. Переезд с утра из Дели в Агру (сколько это времени займет из района вокзала нью-дели?). Тадж-Махал, усыпальница Итемад-уд-Даулы, Красный форт и, если успеваем, гробница Акбара в Сикандре. Ночевка в Агре.
2 сентября: переезд в Джайпур. (Хотел бы по дороге заехать в Фатехпур Сикри и колодец в Абанери. Или это стоит сделать на обратном пути в дели на следюдень?). В Джайпуре хотел бы, чтобы в программу вошли: въезд на слонах в Амбер, городской дворец, обсерватория, смотровая площадка Сваргасули. Ночевка в Джайпуре.
3 сентября: утром – осмотреть в Джайпуре то, что осталось неохваченным и выехать в Дели. Или – перенести со 2-го на 3-е сентября посещение колодца в Абанери и Фатехпур Сикри, то есть осмотреть их по дороге в Дели. 3 сентября машина должна привести меня прямо в аэропорт Индиры Ганди (терминал 3) к 16.45, потому что в 19.45 я оттуда улетаю.
Конечно, это примерный маршрут. Если Вы считаете, что он должен быть скорректирован из-за нехватки времени, или нужно поменять время выезда из Агры, или поменять местами какие-то пункты посещения, то напишите, пожалуйста. Понятно, что хочется еще и оставить время на покупку сувениров и проч.
И еще два сопутствующих вопроса: как вам цена в 11 тыс. рупий? Не обманывают меня? Сюда, естественно, не входят отели в Агре и Джайпуре, питание.
Есть ли вариант организовать русскоязычную экскурсию по этому маршруту? Я списывался с известным, судя по форумам, в туристических кругах Сэмюэлем Джеймсом, он запросил за такой маршрут, с отелями и завтраками, машиной и русскоязычным гидом, 560 долларов. Есть ли там, в Дели, кто-то, кто может более дешево оказать такую услугу, или Сэм монополист? Я слышал также, что вроде бы можно нанять и в Агре, и в Джайпуре русскоязычного гида на день? Если это так, то сколько это стоит в 2012 году и где их искать?
В общем, прошу совета. Заранее спасибо!
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской
самостоятельный маршрут по Индии

Re: 3 дня на Агру - Джайпур - Сикри: маршрут для такси: помогите уточнить параметры

Сообщение: #2

Сообщение Mishanya » 06 июн 2012, 21:29

В Фатехпур Сикри и Абанери заезжайте по пути из Агры в Джайпур, т.к. они между этими городами и расположены. По пути в Дели это сделать не получится, т.к. это совсем в другую сторону.
Это ведь, бля, треугольник. Золотой

В Джайпуре еще Хава Махал посмотрите.
Амбер форт находится по пути в Дели, так что его можно оставить на утро последнего дня. Да и слоны по утрам работают.
Но! Трасса Дели-Джайпур - это полный пиздец.Мы в январе ехали из Дели в Джайпур часов 7, наверное. Так что с запасом выезжайте.
Я бы на вашем месте прилетел из Дели в Джайпур самолетом и из Джайпура через Агру вернулся бы в Дели.
Но здесь уже вам решать
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Re: 3 дня на Агру - Джайпур - Сикри: маршрут для такси: помогите уточнить параметры

Сообщение: #3

Сообщение Serge+ » 06 июн 2012, 22:50

А смысл брать машину? Из Дели прекрасно едется в Джайпур в ночном поезде. Вечером садиться, утром там. Берите себе либо первый, либо второй класс с кондеями, если хотите большего комфорта. Машина в Индии - то еще приключение. Дороги раздолбанные, сидеть приходится вприпрыжку, коровы переходят, ПДД не существует в принципе, и за час пару раз Вы точно будете закрывать глаза, а если верующий, так еще и креститься потом. В Джайпуре и окрестностях лучший транспорт - рикша. Вы видели, как запружены джайпурские улицы в центре в пиковое время? И до Амбера прекрасно рикши довозят. А в Агре, если Вы рветесь в малый Тадж (тот самый Итимад-ад-Даула), так там переезжать через узкий мост минут 20 (а всего от большого Таджа или Ред Форта минут 40), опять же рикша лучше. Ну и в Дели прекрасно уедете таким же поездом, там ехать-то всего ничего по времени. А машину брать только на перегон Джайпур - Агра, и то только из-за Ваших промежуточных остановок. Долларов 40-50, думаю.
Ну или в обратную сторону закрутите.
Поезда в Индии бронятся за 90 дней. Как раз сейчас можно начинать и взять подходящие. Я забыл, сколько клиартрип берет своей комиссии - рупий 20 што ле.
Заодно отельчики отсюда закажете на Букинге или Трипэдвайзере, ориентируясь на отзывы - им верить можно практически без оговорок. Хотя нет, есть одна оговорка - мумушники с левыми (по большей части) отчетами для индийского Трипэдвайзера.
В сухом остатке - более рациональное и дешевое (вдвое или около того) перемещение. Подчеркну - без особого ущерба для комфорта.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 3 дня на Агру - Джайпур - Сикри: маршрут для такси: помогите уточнить параметры

Сообщение: #4

Сообщение Penelopa » 07 июн 2012, 09:53

По форту Амер-въезд на слонах там обычно только с утра,Э в зависимости от погоды-либо до 9, либо до 11-12. Так что если с утра Вы из Агры только выедете-поедете в Амер на джипе. На ночные переезды не рассчитывайте сильно-по ночам по трассам идут траки, пробки дикие. По ценам :11000рупий за такой маршрут-это нормально . По предложению Сэмюэля-попросите его подвинуться , особенно по части отелей. Потому как на 1 чел это более-менее нормальная стоимость в 4*, учитывая набор услуг. Если учесть,сколько обычно стоит треугольник-я думаю, Сэм может подвинуться долларов на 80-120. Если же расходы хотите минимизировать-лучше действительно на поездах ехать. Хлопот больше, зато экономите на такси и ночлегах. Выбирать Вам.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 дня на Агру - Джайпур - Сикри: маршрут для такси: помогите уточнить параметры

Сообщение: #5

Сообщение сергей333 » 07 июн 2012, 16:23

Спасибо за эти советы, очень полезные! Подскажите, пожалуйста, еще вот что - в понедельник Амбер не закрыт? Я тут вычитал, что очень многие из достопримечательностей в понедельник выходные
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: 3 дня на Агру - Джайпур - Сикри: маршрут для такси: помогите уточнить параметры

Сообщение: #6

Сообщение Gizmo-76 » 21 июн 2012, 10:48

ТС, Вам все грамотно разложили ситуацию с поездами - на машине я бы не совался, нервотрепка еще та получится, по ж.д. как-то спокойней, да и время будете экономить за счет ночных перездов, по деньгам дешевле будет в оба конца как минимум в 2 раза вторым классом.
По Агре мое мнение - в Тадж и валить дальше, все остальное вряд ли впечатлит, население в Агре заебистое, хамовитое и очень приставучее по сравнению с другими посещенными городами. Хотя может нам так "повезло".
В Джайпуре, мой совет, сделайте упор на фортификацию - там 3 форта, они стОят потраченного на них времени и сил, при должной мобильности должны все три за день успеть посмотреть. У нас получилось побывать только в 2-х, времени не хватило. Виды с них охрененные открываются, главное чтобы дымки не было.
Планировку и прочие цифры можете у меня в отчете посмотреть.
По Дели наверное смогу помочь с русскоязычной экскурсией, если уж очень надо. Есть знакомый индус, весьма сносно разговаривающий по-русски, который за чисто символическую плату покажет город. Но в принципе экскурсовод там на фиг не нужен. Машина на полдня (около 5 часов) с кондеем нам обошлась в 800 тугриков. Можно и дешевле найти (около 600), нам просто было уже плевать на деньги, последний день.
Удачи.
Варанаси forever!
Аватара пользователя
Gizmo-76
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 3 дня на Агру - Джайпур - Сикри: маршрут для такси: помогите уточнить параметры

Сообщение: #7

Сообщение Kot `Кот Федот` Fedot » 22 июл 2012, 02:55

Gizmo-76 писал(а) 21 июн 2012, 10:48:ТС, очень надо. Есть знакомый индус, весьма сносно разговаривающий по-русски, который за чисто символическую плату покажет город. Но в принципе экскурсовод там на фиг не нужен. Машина на полдня (около 5 часов) с кондеем нам обошлась в 800 тугриков. Можно и дешевле найти (около 600), нам просто было уже плевать на деньги, последний день.
Удачи.

А можешь сбросить телефон гида, если не трудно?
Спасибо.
Kot `Кот Федот` Fedot
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.07.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: 3 дня на Агру - Джайпур - Сикри: маршрут для такси: помогите уточнить параметры

Сообщение: #8

Сообщение ibra » 04 авг 2012, 11:28

похожая ситуация как у ТС,лечу 2 октября в Дели на 3 дня,хочу приблизительно также все посмотреть,а потом мой путь в Непал в горы...решил совместить приятное с полезным...посмотреть хочу многое...самое главное Тадж,а потом думаю или Бомбей или уделить время на Дели..или выделить время на Джайпур???
а сайт жд Индии какой?кто подскажет???
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 3 дня на Агру - Джайпур - Сикри: маршрут для такси: помогите уточнить параметры

Сообщение: #9

Сообщение sankel » 04 авг 2012, 15:27

ibra писал(а) 04 авг 2012, 11:28:лечу 2 октября в Дели на 3 дня

Вы только в Дели будете три дня, или всего в Индии? Если только в Дели, то лучше не мельчить, и посмотреть либо Дели + Агра (с Фатехпур Сикри), либо Дели+Джайпур. Потому что на Джайпур по хорошему нужно пару дней. Ну а так, спешно, бегом - реально Дели-Агра-Джайпур, только осмотр Дели лучше оставить на последний день, а то можно опоздать на самолет в Катманду.
Сайты ЖД Индии сейчас для нас годятся только как информация о поездах, купить билет может лишь человек обладающий индийским телефонным номером / http://www.cleartrip.com/train
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: 3 дня на Агру - Джайпур - Сикри: маршрут для такси: помогите уточнить параметры

Сообщение: #10

Сообщение ibra » 04 авг 2012, 22:34

я в Дели буду 3 дня,потом в Непал на 11 дней,и на обратном пути на пол дня снова Дели...
а как же быть с билетами на жд???смогу ли я купить их перед отправлением поезда?
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 3 дня на Агру - Джайпур - Сикри: маршрут для такси: помогите уточнить параметры

Сообщение: #11

Сообщение sankel » 05 авг 2012, 09:58

Вроде кто-то писал, что наши турфирмы за комиссию могут вам купить эти билеты. Или ищите того, кто обладает индийским номером, или уже смог оформить регистрацию на клеартрипе. В вашем случае нужен билет на поезд до Агры, а в Джайпур из Агры удобнее ехать на автобусе, и из Джайпура в Дели полно автобусов.
Если вы прилетаете в Дели ночью Аэрофлотом, можно попробовать сразу с вещами ломануться на ЖД вокзал и пытаться купить билет либо прям на этот день, либо на следующий. Только если вы купите билет в Дженерал-класс, то будьте готовы к испытаниям - я как-то засунулась в такой вагон, так еле из него вышла. А в слипер класс можете спокойно покупать. Но лучше в СС на поезд Раджани-экспресс - сидячий мягкий кондиционированный вагон. Там и завтрак подадут.
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: 3 дня на Агру - Джайпур - Сикри: маршрут для такси: помогите уточнить параметры

Сообщение: #12

Сообщение ibra » 05 авг 2012, 18:01

ок))буду искать наши турфирмы)))может кто то знает???мало ли)))
спасибо за советы)))конечно лучше дороже заплачу,но поеду на нормальном поезде)))
думаю реально наверно,прилететь вечером Аэрофлотом,поездом в Агру,там целый день,и вечером автобусом???или может самолетом в Джайпур???день в Джайпуре,вечером в Дели,т.к. на следующей день вылет в Катманду...
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 3 дня на Агру - Джайпур - Сикри: маршрут для такси: помогите уточнить параметры

Сообщение: #13

Сообщение sankel » 05 авг 2012, 18:06

Аэрофлот вроде прилетает ранним утром, практически ночью. Агра- Джайпур-Дели - нормально на автобусе. Фирму вм никто не назовет, это не разрешено правилами. Ищите те фирмы, которые занимаются индийскими визами, они и билет на поезд вам купят
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: 3 дня на Агру - Джайпур - Сикри: маршрут для такси: помогите уточнить параметры

Сообщение: #14

Сообщение ideya fix » 15 авг 2012, 07:24

Ездили по этому маршруту в конце ноября 2010.
Ездили с друзьями-индусами, т.е. на своем транспорте. Бенз и плата за дороги (ездили по платным трассам - они не в прмер лучше наших российских дорог, своих денег стоят) - около 200 долл. получилось.
День 1: Прилет из Гоа в Дели (нам, не москвичам, проще и много дешевле купить дешевый тур в Гоа и оттуда в Дели, чем лететь через Москву) ок. 12.00, осмотр основных достопримечательностей (Ворота Индии, Храм лотоса, храм-новострой (не могу запомнить его название, слишком сложно для меня ). Больше ничего не успели, т.к. стемнело. Пробки в Дели отменные!!!
День 2: Утром около 7-7.30 выехали в Агру. По платным трассам ехать - одно удовольствие! по 3 полосы в 1 сторону, с разделительным бордюром, покрытие хорошее, пробок нет. Приезд в Агру в районе 11-11.30. Погуляли по мавзолею, посмотрели в Тадж. Часа в 4 выехали в Джайпур. В Фатепхур не заезжали, чтобы успеть до темноты. В Джайпур приехали около 8 вечера, заселились в отель, покушали, посидели и спать.
День 3: С утра пораньше - Форт Амбер, дворец, Хава-махал, и часам к 7 вечера - национальная деревня под Джайпуром.
День 4: С утра отоспались, выехали в Дели часов в 11. На въезде в столицу попали в пробку. В итоге в город приехали около 19 часов. Посмотреть оставшиеся достопримечательности, как планировалось изначально, не успели - надо было не опоздать в порт на рейс в Гоа. В итоге сувениры покупали в зале ожидания, благо они там по божеским ценам - реал прайс рулит!
Так что вот такой временной расклад... По бесплатным дорогам наверно еще больше времени на переезды затратите. И заложите время на пробки до вылета - так, на всякий случай ;)
ideya fix
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: 3 дня на Агру - Джайпур - Сикри: маршрут для такси: помогите уточнить параметры

Сообщение: #15

Сообщение Ole-O » 03 ноя 2016, 18:13

Интересует, какова сейчас ситуация по аналогичному маршруту, порядок цен. Прилетаем в Дели 4.12.16
Маршрут такой:
День 1. Дели 04.12.2016
Прилет в аэропорт Дели 11:10
Трансфер в отель, заселение, обед, экскурсия по городу.
Ночь в отеле Дели
День 2. Дели 05.12.2016
Экскурсия по городу, шоппинг.
Ночь в отеле Дели
День 3. Агра 06.12.2016
Утром выезд из Дели в Агру, экскурсии по городу
Вечером выезд в Джайпур
Ночь в отеле Джайпура
День 4. Джайпур 07.12.2016
Экскурсии по городу, шоппинг, прогулка
Ночь в отеле Джайпура
День 5 Дели 08.12.2016
Утром выезд из Джайпура в Дели
Экскурсия по городу Дели
Трансфер в аэропорт, прибытие в аэропорт к 20.00 (вылет в 22:15)

Может кто порекомендует надежного русскоговорящего гида с арендой авто.
Кстати, принимаются попутчики, нас пока двое
Ole-O
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: 3 дня на Агру - Джайпур - Сикри: маршрут для такси: помогите уточнить параметры

Сообщение: #16

Сообщение din_din » 12 ноя 2016, 18:43

Присоединюсь к вопросу. Приплываем в Мумбаи на круизном лайнере 22-го декабря. Высадка 23-го. Первоначальный план был улететь днем 23-го в Дели. Немного погулять вечером. 24-го на целый день съездить поездом в Агру. 25-го досмотреть Дели и ночью вылететь в Москву.
Но тут мне вновь на глаза попался Чанд Баори и меня "переклинило". Хочу!)))
Поэтому новый маршрут представляется следующим образом:
22-го вечером улететь из Мумбаи в Джайпур (кстати, интересно, можно ли поменять уже приобретенные билеты )
23-го провести пол дня в Джайпуре и выехать на такси в Агру с посещением Чанд Баори
24-го осмотреть Тадж Махал и неспешно на 5-ти часовом поезде уехать в Дели
25-го полностью посвятить Дели, а ночью отбыть на родину)
Насколько реален такой план? Стоит ли Чанд Баори столь радикальных изменений в маршруте или это я себе напридумывала?
Заранее спасибо!
din_din
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: 3 дня на Агру - Джайпур - Сикри: маршрут для такси: помогите уточнить параметры

Сообщение: #17

Сообщение din_din » 14 ноя 2016, 16:57

Какое-то подозрительное затишье…
Это план настолько нереалистичен или все разъехались?))))
din_din
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: 3 дня на Агру - Джайпур - Сикри: маршрут для такси: помогите уточнить параметры

Сообщение: #18

Сообщение Ole-O » 14 ноя 2016, 17:42

din_din писал(а) 14 ноя 2016, 16:57:Какое-то подозрительное затишье…
Это план настолько нереалистичен или все разъехались?))))

Есть подозрение, что форум утратил популярность Либо это направление.
Ole-O
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: 3 дня на Агру - Джайпур - Сикри: маршрут для такси: помогите уточнить параметры

Сообщение: #19

Сообщение din_din » 14 ноя 2016, 17:56

Ole-O писал(а) 14 ноя 2016, 17:42:Есть подозрение, что форум утратил популярность Либо это направление.

Очень похоже… А жаль.. "Такой был слон, такой был слон…"
din_din
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: 3 дня на Агру - Джайпур - Сикри: маршрут для такси: помогите уточнить параметры

Сообщение: #20

Сообщение Anna78 » 22 дек 2016, 15:05

Ole-O писал(а) 03 ноя 2016, 18:13:Интересует, какова сейчас ситуация по аналогичному маршруту, порядок цен. Прилетаем в Дели 4.12.16

Я бы однозначно перераспределила один день с Дели на Джайпур.
Для Джайпура, да еще с прогулкой и шоппингом, одного дня мало.
Дели 2 раза по пол дня при правильной логистике для первого захода хватит.
Цены на что интересуют?
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль