Индия. Нужен Добрый совет по "попсовому маршруту" в стране контрастов.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Индия. Нужен Добрый совет по "попсовому маршруту" в стране контрастов.

Сообщение: #1

Сообщение Obolonya » 29 авг 2012, 18:24

Доброго дня!
В начале 2013 планирую первую свою поездку в страну ,которая влечет уже очень давно-Индию.Исходя из того что самостоятельно в Азии будем впервые(корпоративная поездка на Цейлон не в счет),было принято решение катнуть всем известный маршрут: "Золотой треугольник" + Варанаси и добавть,как мне кажется, чуть индивидуальности улетев через Калькутту греть кости на Адаманы. Окончательный вариант получился такой:
25.01.-10.02- Киев-Дели-Агра-Джайпур-Варанаси-Калькутта-Порт Блэр(о.Хавелок)-Дели-Киев
В принципе с логистикой и "кудапойти,чтопосмотреть и гдепоспать" все более-менее ясно,но нужен совет Бывалых ибо меня терзают два "смутных сомнения":
1. на Джайпур и Варнаси отведено по три дня,два полных и на третий отъезд после обеда.Вот тут и я сомневаюсь,возможно стоит убрать по одному дню с каждого города и например на отрезке Джайпур - Варанси всунуть еще в Удайпур или между Варнаси и Калькутой куданить "умчаться на денек"?! меня не покидает мысль что я что-то могу еще успеть увидеть за то время,но форум и все сайты "кричат" о том, что Индия это страна где никто никуда не спешит,возможно все мои метания напрасны?!
2. 250 км пляжей Гоа,также не дают мне спокойно спать,возможно напрасно я ломаю "схему" и отдаю предпочтение Адаманам,может все таки дожать "попсовый маршрут" до конца и после познавательных странствий, все же улететь туда куда все?!
Я понимаю, что сколько людей столько и мнений,но хелп ми плиз развеять все мои терзания,буду очень благодарна!!!
Последний раз редактировалось Nick_III 29 авг 2012, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.7. Своим вновь создаваемым темам старайтесь присваивать максимально информативные названия, иначе рискуете не получить нужный ответ.
*я плакал,что у меня нет сандалий,пока не увидел человека без ног...(с)
Obolonya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2012
Город: Киев-Тернополь транзит
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский
планирование маршрута по Индии

Re: Индия. Нужен Добрый совет по "попсовому маршруту" в стране контрастов.

Сообщение: #2

Сообщение inthailand » 29 авг 2012, 19:37

На Джайпур точно не больше двух дней. С Варанаси сложнее. Мой абсолютно любимый город. Всё что только можно увидите за пару дней. Но там можно и подзависнуть. Сарнатх рядом с Варанаси стоит посмотреть, если у вас будет три дня.
Мы после Джайпура выбрали вместо Удайпура съездить в Каджурахо. Храмы там великолепные и ни на что не похожие.
Аватара пользователя
inthailand
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Индия. Нужен Добрый совет по "попсовому маршруту" в стране контрастов.

Сообщение: #3

Сообщение Obolonya » 30 авг 2012, 11:06

inthailand писал(а) 29 авг 2012, 19:37:На Джайпур точно не больше двух дней. С Варанаси сложнее. Мой абсолютно любимый город. Всё что только можно увидите за пару дней. Но там можно и подзависнуть. Сарнатх рядом с Варанаси стоит посмотреть, если у вас будет три дня.
Мы после Джайпура выбрали вместо Удайпура съездить в Каджурахо. Храмы там великолепные и ни на что не похожие.

СПАСИБО! так и запишем С-а-р-н-а-тх,все же у меня проблемы еще с произношением этих всех индийский названий с целой кучей несовместимых гласных, смотрю по карте, там расстояние вообще маленькое, поедем обязательно!!!
А вот с Каджурахо сложней,что бы туда поехать туда наверно нужно будет +2дня добавить или один день транзитный "утром приехать/вечером уехать" хватит ,хотя смотрю по картинкам храмы там действительно круть-круть.
АААа как все успеть в такой большой стране ,в такой маленький срок....
*я плакал,что у меня нет сандалий,пока не увидел человека без ног...(с)
Obolonya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2012
Город: Киев-Тернополь транзит
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Индия. Нужен Добрый совет по "попсовому маршруту" в стране контрастов.

Сообщение: #4

Сообщение inthailand » 30 авг 2012, 11:53

Obolonya писал(а) 30 авг 2012, 11:06:АААа как все успеть в такой большой стране ,в такой маленький срок....

Сейчас планирую третью поездку по Индии. На месяц едем. И вот точно такая же проблема )))
Аватара пользователя
inthailand
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Индия. Нужен Добрый совет по "попсовому маршруту" в стране контрастов.

Сообщение: #5

Сообщение sankel » 01 сен 2012, 18:34

На Джайпур двух дней хватит. На Удайпур одного - нет)). В Варанаси я бы оставила три дня. Кому как, но меня Сарнатх (это, кстати, сейчас уже район Варанаси) не затронул совершенно. На маршруте Варанаси-Калькутта можно выйти в вишнуистской Гайе и доехать в буддистскую Бодхгайю - место просветления Будды, посетить Махабодхи, посидеть в тени священного дерева, и в Бодхайе же и заночевать. На это понадобится пара дней. А если нет этой пары дней - то не мельчите, впечатлений от количества перемещений больше точно не будет. Вообще с впечатлениями в Индии дело обстоит очень хорошо,
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль