Галопом по Индии

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Галопом по Индии

Сообщение: #1

Сообщение Dustangel » 29 сен 2012, 01:17

Здравствуйте! Еду в Индию с ограниченным временным бюджетом (14-20 дней) в конце октября-начале ноября и хочу с вашей помощью соптимизировать перемещения.

Исходные данные: прилет в Дели, вылет из Калькутты.
Что хочется посетить: основная программа - Амритсар, Шимла, Агра, Варанаси, Джайпур, Удайпур, Аурангабад и пещеры, Дарджилинг. Факультативно - Хампи (красиво, интересно, но далеко), Мумбай, Гоа, но это большой крюк, и пока я не знаю, стоит ли оно того по затратам времени или вообще нереально с таким бюджетом.

Основные вопросы:
В каком порядке лучше проходить маршрут? Где брать дневной самолет, а где - ночной поезд/автобус? За сколько дней можно рассчитывать купить авиабилет и железнодорожный билет? Про квоту tatkal прочитал и понял, но вопрос остается - можно ли рассчитывать, что за сутки или даже за пару часов до отправления поезда получится купить билет? Еще я был на http://www.irctc.co.in/, там для регистрации просят ввести индийский номер телефона - можно ли это игнорировать и регистрироваться без него?

Пока курю тему с похожим маршрутом: Спиральность круга (индийский дневник).
Dustangel
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
планирование маршрута по Индии

Re: Галопом по Индии

Сообщение: #2

Сообщение sankel » 29 сен 2012, 13:23

Ваш маршрут очень размазан. Может вам прилететь в Ченнаи и двигаться к Калькутте по югу Индии?
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Галопом по Индии

Сообщение: #3

Сообщение Dustangel » 29 сен 2012, 15:57

Но это же будет совсем другой маршрут? :Р
Если ничего не придумается, буду просто ездить по радиусам и возвращаться обратно в Дели. Примерно так:

Дели -> Амритсар -> Шимла -> Дели
Дели -> Джайпур -> Удайпур -> Дели
Аурангабад отдельным перелетом
и потом Дели -> Агра -> Варанаси -> Дарджилинг -> Калькутта

Мда. За 14 дней это точно нереально.
Dustangel
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Галопом по Индии

Сообщение: #4

Сообщение sankel » 29 сен 2012, 18:00

Вы можете начать свой маршрут с Амритсара, потом поездом приехать в Джайпур, из Джайпура автобусом(поездом, такси) в Агру, из Агры поездом сьездить в Каджурахо (тоже красиво))), из Каджурахо поездом в Варанаси. Из Варанаси в Калькутту, если так нужны горы, логичнее ехать через Дарджилинг. А Шимлу, Эллору и Хампи, а так же Удайпур отложить. Шимлу замените Дарджилингом, тоже есть той-трейн по горам, тоже - английское поселение, а Эллору и Хампи - Каджурахо.
А по хорошему - и Амритсар лучше отложить до следующего раза, когда поедете в Шимлу. А ограничиться Дели-Джайпур-Агра-Каджурахо-Варанаси-Дарджилинг? -Калькутта.
Такие радиалки, как вы нарисовали, не для двух недель.Вы держитесь востока страны, ну может только Джайпур в моем варианте лежит на западе, но он удобно связан поездами и автобусами с остальными вашими городами. Но все равно, в 2 нед не уложитесь. Джайпур тоже лучше отложить. Тогда успеете в Дарджилинг. Из Варанаси в New -Jalpaiguri ходит поезд.
Дели-Агра-Каджурахо-Варанаси - Дарджилинг - Калькутта - только-только на 14 дней маршрут.
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль