Посоветуйте с маршрутом из Гоа в Кералу

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте с маршрутом из Гоа в Кералу

Сообщение: #1

Сообщение Krishna » 01 окт 2012, 16:20

Приветствую вас, путешественники!

Куплены билеты на чартер Москва-Гоа с 10 по 25 ноября.
Северное Гоа уже изучено от и до, хочется чего-то новенького.
Сначала мы планируем посетить Хампи, затем отправиться в Кералу.

Подскажите, как лучше добраться туда?
Я вижу 6 вариантов:
1. Автобусом - долго, неудобно
2. Поездом - удобства индийских поездов уже изведаны на маршруте Дели-Агра ))))Терпимо и очень специфично. Вопрос во времени поездки на этом виде транспорта?
3. Взять машину с водителем - интересный вариант, потому что можно по пути заглянуть в другие интересные места. Сколько может стоить такая поездка?
4. Арендовать машину в Гоа и поехать самостоятельно. Это самый интересный вариант, но по нему возникает больше всего вопросов - где в Гоа можно арендовать машину, каковы условия
страховки? что будет если попадешь в аварию? Ну и вопрос цены тоже интересен. Марка машины - предположительно Suzuki Swift.
5.Арендовать мотоцикл - вижу здесь 2 проблемы - нет прав с категорией А, много вещей с собой не взять, нельзя отходить от груженого байка, чтобы ничего не украли.
6.Самолет - самый дорогой и неинтересный вариант.

Какие интересные места стоит посетить по пути из Гоа в Кералу?
Нас интересует в первую очередь отдых пляжный , но разнообразный ))) красивые природные места, вроде заповедников, также интересны индуистские храмы, чем древнее-тем лучше!

Реально ли успеть за 10 дней посмотреть Кералу и успеть взглянуть одним глазком на Шри Ланку, перебравшись туда на пароме?
Krishna
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
планирование маршрута по Индии

Re: Посоветуйте с маршрутом из Гоа в Кералу

Сообщение: #2

Сообщение вечный отпускник » 01 окт 2012, 18:36

Аренда машины в Гоа обойдется от 200 до 500 баксов/месяц. Страховка действует для хозяина машины.
Обратите внимание, чтобы машина имела разрешение на выезд из штата.
Если есть опыт езды в Индии, то хорошо, если нет, то недостатки очевидные - левостороннее движение, узкие дороги, множество поворотов, несоблюдение правил всеми участниками движения и невозможность прогнозировать их действия, вдоль пляжей - ниже скорость передвижения, чем у мотоциклов. Девушки-туристки за рулем машины самые опасные объекты на дороге, потому что часто не замечают обгоняющий их мотоцикл и создают аварийные ситуации, часто трогаются рывками, т.к. к автомату привыкли. Короче, вождение машины там - постоянный стресс.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте с маршрутом из Гоа в Кералу

Сообщение: #3

Сообщение Krishna » 02 окт 2012, 08:12

Да, согласен, движение там жесткое!

Поэтому склоняюсь к варианту 3 - арендовать машину с водителем. На какую цену можно рассчитывать? 2000-3000 рупий?
Krishna
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте с маршрутом из Гоа в Кералу

Сообщение: #4

Сообщение Haskel » 02 окт 2012, 08:38

2. Поездом - удобства индийских поездов уже изведаны на маршруте Дели-Агра ))))Терпимо и очень специфично. Вопрос во времени поездки на этом виде транспорта?

Если прямой поезд, то часов 20-ть.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте с маршрутом из Гоа в Кералу

Сообщение: #5

Сообщение Zlatan » 02 окт 2012, 08:41

У меня во время второго путешествия в Индию со всей семьей возникла подобная проблема.
В общем, я арендовал машину с водителем и ехал с ним примерно 12 дней, объездив всю Центральную Индию.
Договаривался с Сэмом Джеймсом (он где-то присутствовал на Форуме) , ну а в интернете уж есть точно.

Очень обязательный мужик. Потом через него ещё несколько моих знакомых что-то организовывали, включая Ген.директора фирмы жены.
Я всем доволен, включая цену. Сам подумываю об аналогичном путешествии, то есть Керала + ещё 3 штата.
И снова думаю с Сэмом связаться. Ему 57 лет, по-русски говорит нормально, очень живой и деятельный.
Ну и ещё - с ним тоже надо жестко, но аргументировано торговаться.

И будет всем счастье. Если что - в личку могу сбросить его электронку.

Но цену сказать не могу, во-первых, ездил 6 лет назад, во-вторых , не знаю Ваш километраж и , в-третьих, сейчас не знаю цену бензина в Индии и на какой машине планируете ехать.
В прошлый раз на семью из 4-х человек брали огромный джип с водителем. Это, в данном конкретном случае, у Сэма оказалось дешевле всего.

Удачи !
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте с маршрутом из Гоа в Кералу

Сообщение: #6

Сообщение happy_hippo » 12 окт 2012, 14:31

вечный отпускник писал(а) 01 окт 2012, 18:36:Аренда машины в Гоа обойдется от 200 до 500 баксов/месяц. Страховка действует для хозяина машины.
Обратите внимание, чтобы машина имела разрешение на выезд из штата.
Если есть опыт езды в Индии, то хорошо, если нет, то недостатки очевидные - левостороннее движение, узкие дороги, множество поворотов, несоблюдение правил всеми участниками движения и невозможность прогнозировать их действия, вдоль пляжей - ниже скорость передвижения, чем у мотоциклов. Девушки-туристки за рулем машины самые опасные объекты на дороге, потому что часто не замечают обгоняющий их мотоцикл и создают аварийные ситуации, часто трогаются рывками, т.к. к автомату привыкли. Короче, вождение машины там - постоянный стресс.


разве не тот кто выходит на обгон несёт ответственность?? с чего все взяли, что мотоциклист -- это такой император дороги, который когда едет все должны обосраться и не жить.. он обгоняет, пусть он и замечает куда он лезет..
а вообще, девушка или не девушка, которое зеркалом не умеет пользоваться -- это опасный элемент хоть в индии, хоть в панаме

вообще не вижу никакой проблемы аренды авто и путешествия на нём -- самый комфортный вариант.. едешь когда хочешь, все вещи всегда с тобой, маршрут корректируется на ходу.. свобода. ездят индусы по трассам нормально. да и в городах, только кажется, что это бедлам, а на деле не видели ни одной аварии в бомбее, например. чтобы как у нас на каждом перекрёстке стояли и нервно звонили в страховые..
да, скорее всего, это будет местами медленно. но поезд тоже идёт со скоростью пешехода..
а путешествовать под присмотром какого-то дядьки, как будто вы без рук и ног и без прав пятилеточка -- это не спортивно и не по бэкпекерски *))))

имейте в виду, в керале туго с алкоголем и все спать ложатся в 9*)))
Аватара пользователя
happy_hippo
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Посоветуйте с маршрутом из Гоа в Кералу

Сообщение: #7

Сообщение Krishna » 12 окт 2012, 14:49

Да, машина привлекает именно самостоятельностью перемещений и возможностью посмотреть по пути много-много всего

Если кто-нибудь знает, где в Гоа можно взять машину с полной страховкой, подскажите! В Израиле я так брал машину, со страховкой чувствуешь себя много увереннее.
Krishna
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте с маршрутом из Гоа в Кералу

Сообщение: #8

Сообщение happy_hippo » 12 окт 2012, 15:41

Krishna писал(а) 12 окт 2012, 14:49:Да, машина привлекает именно самостоятельностью перемещений и возможностью посмотреть по пути много-много всего

Если кто-нибудь знает, где в Гоа можно взять машину с полной страховкой, подскажите! В Израиле я так брал машину, со страховкой чувствуешь себя много увереннее.


Вы знаете, есть очень хороший парнишка, у него шэк на пляже в кериме, Сандип зовут (хотя блин там сандипов, думаю, штук восемь, как тут Серёж*)))
сейчас посмотрела, не сохранился его номер, к сожал. а спросить сейчас не у кого из общих знакомых. он нам байки доставал, как посредник и вроде как говорил, что машину тоже может. но мы не брали ни разу, поэтому про страховки не скажу.. могу только за него поручиться, как за нормального парня. сам по себе оч хороший и уже не один год помогает по всякой мелочи типа байков, такси.. но его нельзя обижать)) а то там была неприятная история -- намутили барышне русской машину, а она уехала в бомбей на ней и прислала смс, где запарковала.. пришлось им лететь в бомбей за этой машиной.. его кафешка если въезжаете на пляж и дорога начинает левее к храму уходить, а вы тупо прямо продожаете ехать. вторая или третья справа, где все паркуются
не знаю, вдруг Вам как-то поможет))
Аватара пользователя
happy_hippo
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Посоветуйте с маршрутом из Гоа в Кералу

Сообщение: #9

Сообщение Krishna » 13 окт 2012, 10:34

happy_hippo, спасибо за наводку!!! Далековато вы байки мутили - аж на Кириме, а жили где?
Krishna
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте с маршрутом из Гоа в Кералу

Сообщение: #10

Сообщение happy_hippo » 13 окт 2012, 11:12

Krishna писал(а) 13 окт 2012, 10:34:happy_hippo, спасибо за наводку!!! Далековато вы байки мутили - аж на Кириме, а жили где?

да там же, на берегу реки, у парома. у друзей там дом в деревне. но они все, блин, мотоциклисты. вот из дели в гоа на мотике ездили (не, без меня, упаси Божэ))). а вот машину не брали никогда..
удачно вам сгонять, не забудьте написать, как оно вышло по итогу)
Аватара пользователя
happy_hippo
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Посоветуйте с маршрутом из Гоа в Кералу

Сообщение: #11

Сообщение Krishna » 02 ноя 2012, 14:11

Еще вопрос - какие места посоветуете посетить в Керале?

Кочин будет,вероятно, пунктом проезда.
Я уже начитался о Алеппи с ее хаусботами, о Варкале с пустынными пляжами и сифудным пиром за копейки.
Что еще есть достойного внимания в Керале?

happy_hippo, обязательно отпишусь по возвращении )))
Krishna
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте с маршрутом из Гоа в Кералу

Сообщение: #12

Сообщение Haskel » 02 ноя 2012, 17:46

Каньякумари. Не Керала, но ехать не далеко.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте с маршрутом из Гоа в Кералу

Сообщение: #13

Сообщение Paloma » 02 ноя 2012, 18:15

В планах из Гоа в Кералу на мотоцикле. happy_hippo, какие мотики дает ваш знакомый, не в курсе?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль