Нужна помощь по Гималаям в марте!

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужна помощь по Гималаям в марте!

Сообщение: #1

Сообщение Юлянка » 03 фев 2013, 10:34

Бывалые путешественники, помогите пожалуйста с маршрутом. Планируем в середине марта выехать из Гоа в Мумбай поездом, провести там 2-3 дня, затем в Дели (возможно с заездом на день в Джайпур), оставить в камере хранения основной багаж, съездить в Агру поглазеть на Тадж-Махал, затем из Дели хотим в горы на неделю-полторы. Вот здесь и возникает масса вопросов, поскольку с этой частью Индии не знакомы вообще. Первоначальный и вроде рабочий вариант был такой: из Дели летим в Шринагар, там живем в хаусботе, на пару дней выбираемся в Гульмарг покататься (снаряжения правда с собой нет (сноубордов), ну думаю с прокатом проблем не будет, а теплые вещи можно купить), затем из Шринагара обратно в Дели и уже на Родину. Логично ли? Какие ошибки? Полагаю, что в Шринагаре будет прохладно в это время и возможно с хаусботом я погорячилась, есть ли там альтернативные варианты проживания? И стоит ли вообще туда ехать в марте? Горнолыжка для нас не принципиальна, просто подумали, что раз уж рядом будем, почему бы не сгонять. Мы хотим именно красоты Гималаев увидеть, поэтому может быть посоветуете из Дели другой маршрут, более подходящий и не менее живописный? Буду очень благодарна любой помощи и советам!
Юлянка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
самостоятельный маршрут по Индии

Re: Нужна помощь по Гималаям в марте!

Сообщение: #2

Сообщение Penelopa » 09 фев 2013, 15:09

Юлянка, маршрут вполне рабочий, но насчет хаузбоата в марте, пожалуй, Вы действительно погорячились... В Шринагаре полно альтернативных вариантов на берегах Дала и Нагина, от 3* до 5*, так что переживать не о чем. В Гулмарге только может быть туговато уже со снегом, хотя-год на год не приходится. Единственно-если хотите полноценного и красивого Шринагара, то ехать надо немного позже, когда цвести все начинает-там же прекрасные сады и даже проводят цветочные фестивали.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по Гималаям в марте!

Сообщение: #3

Сообщение Юлянка » 11 фев 2013, 20:58

отлично, спасибо за советы! виза к сожалению заканчивается, не получится попозже, ну ничего, запасемся теплыми вещичками и остановимся в отеле:)
Юлянка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль