Помощьпо маршруту Дели -Золотой треугольник-Мумбаи-Керала

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помощьпо маршруту Дели -Золотой треугольник-Мумбаи-Керала

Сообщение: #1

Сообщение siooooo » 20 фев 2013, 13:17

Нужен совет насколько реален маршрут за 35-40дн
Прилет в Дели 11марта (3н) - Варанаси (2н) - Каджурахо (1н) - Орчха (2н)- Агра (2н) - Джайпур (2-3н) - Удайпур (2н) - Мумбаи (4н) - Пананджи (1-2н) -Хами (2н) - Пананджи (1н) - Кочин (2н) - Мунар (1н) - Аллеппи - Коттаям (1н) - Варкала (3-4н) - Тируванантапурам (2н) - Коньякуари (1-2н) - Мадурай (3н) - Бангкок 20-23апр
Что посоветуете сократить и что добавить? Готов жертвовать Удайпуром, Пананджи, Хампи (запас 5н)

Нужно ли уделять по 2 ночи на такие города как: Орчха , Удайпур, Джайпур - или все реально можно обозреть прибыв днем 1-го дня и уехав вечером следующего? А где-то попытаться уложится за 1 день без ночевок (Каджурахо)


Боюсь дождей в Керале в апреле (насколько они глобальны?) - 1час/день и сильный зной меня не пугают. В принципе готов изменить маршрут и начать Тируванантапурам - Коньякуари - Мадурай - Аллеппи - Коттаям - Варкала - Кочи- Пананджи...... (тогда боюсь сильной жары в Раджастане)
Транспорт автобус, поезд (хочу часть забронировать из москвы, хотя-бы до Джайпура, возможен перелет из Мумбаи в Кочи - крайний случай)

Волнует переезд Удайпур - Мумбаи есть ли прямые автобусы?
siooooo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Мужской
что посмотреть в Индии

Re: Помощьпо маршруту Дели -Золотой треугольник-Мумбаи-Керала

Сообщение: #2

Сообщение Penelopa » 28 фев 2013, 10:06

Маршрут более чем реален, за 35-40 дней можно пол-Индии объездить . Только не пойму, зачем вам 2 ночи в Тривандруме при том, что вы останавливаетесь в Варкале. Ну и Каньякумари-1дня хватит с головой. Удайпуром жертвовать не надо! Лучше добавьте на него еще ночь-там и в окрестностях есть что посмотреть! Можно даже после Удайпура выдвинуться на Джодхпур, по пути посмотрев Ранакпур. Там города сказочно красивые. В Орчхе хватит 1 дня, как и в Каджурахо и в Агре. На Джайпур и Удайпур по 2-3 ночи обязательно, они того стоят. Дождей в Керале в апреле практически нет, можете не бояться. Из Мумбаи в Кочин придется лететь. Из Удайпура в Мумбаи есть поезда, зачем Вам в автобусе трястись?
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помощьпо маршруту Дели -Золотой треугольник-Мумбаи-Керала

Сообщение: #3

Сообщение Rosina » 28 фев 2013, 14:32

А подскажите пожалуйста как мне из Гоа добраться до Агры (хочу посмотреть Тадж-Махал) весь форум пересмотрела, ничего не нашла, может просто не там искала, если вдруг ткнете буду благодарна.
Посмотрела расстояние и понимаю что наверное только самолетами
Rosina
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Помощьпо маршруту Дели -Золотой треугольник-Мумбаи-Керала

Сообщение: #4

Сообщение siooooo » 28 фев 2013, 19:42

Можно и поездом (прямой маршрут) и автобусом (не уверен, что есть прямой беспересадочный рейс).Поезда я бронировал через сайт Cleartrip
siooooo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помощьпо маршруту Дели -Золотой треугольник-Мумбаи-Керала

Сообщение: #5

Сообщение Rosina » 28 фев 2013, 19:49

siooooo писал(а) 28 фев 2013, 19:42:Можно и поездом (прямой маршрут) и автобусом (не уверен, что есть прямой беспересадочный рейс).Поезда я бронировал через сайт Cleartrip

Что-то читала, читала и в конец запуталась как бронировать билеты на поезд Я так понимаю купить билеты на месте будет проблематично
Rosina
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Помощьпо маршруту Дели -Золотой треугольник-Мумбаи-Керала

Сообщение: #6

Сообщение siooooo » 28 фев 2013, 22:28

http://inditrip.net/2012/10/12/rgistrat ... rtrip-com/ отличная инструкция с картинками как регистрироваться на cleartrip, у меня с 1-го раза получилось, потом все легко бронируется
siooooo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль