Лех, Манали. Несколько вопросов.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лех, Манали. Несколько вопросов.

Сообщение: #1

Сообщение Asheron » 22 сен 2013, 22:25

В пятницу 27.09 вылет, только сел составлять маршрут (неожиданно выпали 2 недели отпуска)

Информации в голове пока мало - прочитал все темы, выписал, что хочу увидеть. Посмотрите, пожалуйста, логические ошибки в маршруте.

День 1 суббота: Дели.
Прибытие в Дели в 8.00 - обзорка и ночлег в гостишке у ворот в центре города.

День 2 воскресенье: Вылет в Лех на 8.40.
Валяюсь в гостишке, пью лекарства от перепада высот.

День 3 понедельник
Аналогично день 2.

День 4 вторник
Королевский Дворец Леха
Шанти Ступа
Тикси

День 5-6 среда-четверг:
Лех – Перевал Кхардунг - долина Нубра - Лех

День 7-8: пятница-суббота
Лех – озеро Пангонг Цо - Лех (Нужен пермит)

День 9-10: вс-пн
Алчи – Ламаюру - Лех (на обратке Ридзонг)

День 11 вторник
Не знаю, может Хемис?

День 12-13 четверг-пятница
Дорога Лех - Манали

День 14 суббота
Манали - Дели (там вроде ночной автобус?)

День 15
Дели

День 16 воскр
Утром вылет из Дели в Москву.

Я так понял - из Леха можно поехать как на обычном автобусе по округе, так и присоединиться к группе в тур агентстве.

Есть ли смысл после всего увиденного в Лех ехать в Манали на автобусе?

Я читал, что октябрь - уже не сезон, местные уезжают на Гоа. Мне будет где поесть и переночевать? Какую одежду с собой брать? Читал, что там можно за 1000р купить полный комплект для трекинга.

Заранее спасибо.

Да, если кто летит туда в это время, при Вашем желании могу присоединиться, т.к. буду один.
Аватара пользователя
Asheron
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской
маршрут по Индии

Re: Лех, Манали. Несколько вопросов.

Сообщение: #2

Сообщение Asheron » 23 сен 2013, 10:08

Есть еще задумка приехать в Дели на пару дней раньше перед вылетом и сгонять оттуда в Варанаси, потому что сомневаюсь, что в ближайшие годы повторно поеду в Индию.
Аватара пользователя
Asheron
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лех, Манали. Несколько вопросов.

Сообщение: #3

Сообщение namaste1969 » 23 сен 2013, 10:25

Asheron писал(а) 22 сен 2013, 22:25:День 2 воскресенье: Вылет в Лех на 8.40.
Валяюсь в гостишке, пью лекарства от перепада высот.

День 3 понедельник
Аналогично день 2.

День 4 вторник
Королевский Дворец Леха
Шанти Ступа
Тикси


для акклиматизации не очень полезно столько валяться, да ещё и с лекарствами

в день 2 спокойно можно сходить на Шанти Ступу
в день 3 съездить в Shey palace - Тикси, потом сходить в Королевский Дворец Леха и Tsemo Castle
тогда у вас 1 день на Нубру прибавится, потому как
Asheron писал(а) 22 сен 2013, 22:25:День 5-6 среда-четверг:
Лех – Перевал Кхардунг - долина Нубра - Лех

это загон
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лех, Манали. Несколько вопросов.

Сообщение: #4

Сообщение Asheron » 23 сен 2013, 10:32

Буду надеяться на хорошее самочувствие. Заложил на всякий случай 2 дня на аклиматизацию. Если нормально перенесу - будет дополнительное время.
Аватара пользователя
Asheron
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лех, Манали. Несколько вопросов.

Сообщение: #5

Сообщение чика » 23 сен 2013, 15:21

День 4. А Вы хотите в Тикси автобусами ехать? Если брать машину, то имхо можно сразу и в Хемиз съездить. Обычно эти монастыри по дороге на Пангонг объезжают в один день.
А в самом Лехе очень понравились еще Самкар Гомпа и ступа одна на самом юге, в виде белого куба, забыла название. Вообще, на мой взгляд, логичнее один день выделить на Лех (второй день ), а уже отдельным днем ехать в отдаленные монастыри (Тикси, Хемиз, Чемдей) - третий день, например. Хотя сами почувствуете как оно будет, мы во дворец в день прилета в Лех сходили и нормально.
На Нубру имхо 2 дней достаточно, если ехать по стандартному пути без Туртука. Только заложите сюда дополнительный день на возможные казусы в дороге - я вернулась оттуда пару недель назад, так когда мы возвращались из Нубры, это было числа 4 сентября, пошел снег, и перевал проезжали с постоянными остановками, т.к. все время кто-то буксовал, а полоса фактически одна - не обогнать, все машины так ниточкой по дороге и стояли. Местные говорили, что в этому году холода наступили раньше, чем обычно, поэтому учитывайте, что мало ли, из-за снегопада перевал закроют. По причине же возможных "зависов" на перевале не советую ехать в Нубру раньше 4-5 дня - высота все-таки, но у Вас так и выходит сейчас Нубра на 4-5 день.
Кстати, в Нубру тоже нужен пермит - он выдается на 7 дней, он единый на Нубру и Пангонг. Но нужно делать за день до поездки и документы отдавать в агентства не позднее 3 часов дня, а лучше 2 - в 3 уже не все агентства могут принять документы. И не забудьте сделать копии пермитов! Мы забыли, пришлось немного побегать в Кару (это первый чек-пойнт по дороге на Пангонг).
День 9-10. На этом пути мне лично еще очень понравился Басго. Там достаточно пустынно, ни одного туриста не было, атмосферное очень место .
Октябрь - действительно уже не сезон, но поесть, переночевать и зимой есть где .
Хм, по поводу полного комплекта для трекинга за 1000 р. сомневаюсь, хотя смотря что имеется ввиду под полным . Спальник + ботинки будут стоить уже не меньше 1000 р.
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лех, Манали. Несколько вопросов.

Сообщение: #6

Сообщение Asheron » 28 сен 2013, 16:31

Спасибо! Завтра из Дели в Лех вылетаю. Проблем с отелями не будет? Я заранее не бронировал. В Дели просто как в аду с непривычки - с 4-х часов в отеле отсиживаюсь - сделал бросок до ближайшей национальной кафешке. В Лехе поспокойней народ?
Аватара пользователя
Asheron
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль