Месяц в Индии, середина декабря - январь.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Месяц в Индии, середина декабря - январь.

Сообщение: #1

Сообщение Vermontt » 26 ноя 2013, 13:56

Всем привет.
Итак, дано: месяц в Индии, 28 полных дней на страну. Время поездки середина декабря-январь. Ехать хотим по Центральной Индии и Раджастхану. Лонли Плэнэт зачитана до дыр, некоторые темы с форума давно добавлены в избранное и практически выучены наизусть. Вот что получилось:

Дели - Варанаси - Кхаджурахо - Орчха - Гвалиор - Агра - Джайпур - Удайпур - Пушкар - Джодхпур - Джайсалмер - Биканер - Дели

Теперь тоже самое, но с подробностямии)

1 день. Прилетаем в Дели в 11 утра
2 Дели
3 Дели, вечером садимся на поезд в Варанаси
4 рано у тром в Варанаси
5 Варанаси
6 Варанаси
7 Варанаси, садимся на вечерний поезд в Кхаджурахо
8 Кхаджурахо.
9 рано утром, часов в 7, берём машину, едем в Орчху
10 рано утром выезжаем в Гвалиор (как вариант, не ночуем в Орчхе, выезжаем накануне вечером в Гвалиор)
11 утром на поезде в Агру, там за два дня программа "Тадж Махал - Форт - Фатехпур-Сикри)
12 Агра. Вечером поезд в Джайпур
13 Джайпур
14 Джайпур
15 Джайпур. Ночной поезд в Удайпур
16 Удайпур
17 Удайпур
18 Удайпур
19 Удайпур. Вечером в Пушкар.
20 Пушкар
21 Пушкар. Вечером переезжаем в Джодхпур
22 Джодхпур
23 Джодхпур. Вечером переезжаем в Джайсалмер
24 Джайсалмер
25 Джайсалмер
26 Джайсалмер. Вечером переезжаем в Биканер
27 Биканер
28 Биканер. Ночной поезд в Дели
29 Дели. Вылет в Москву.

Вопросы, по сути, все на тему, сколько дней откуда отщипнуть и куда прилепить. Ну, и стоит ли?)
Не многовато ли три и четыре дня, соответсвенно, на Джайпур и Удайпур?
Аватара пользователя
Vermontt
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской
планирование маршрута по Индии

Re: Месяц в Индии, середина декабря - январь.

Сообщение: #2

Сообщение Turch » 27 ноя 2013, 14:04

фра дьяволо писал(а) 26 ноя 2013, 13:56:Вопросы, по сути, все на тему, сколько дней откуда отщипнуть и куда прилепить. Ну, и стоит ли?)
Не многовато ли три и четыре дня, соответсвенно, на Джайпур и Удайпур?


На мой взгляд если не спешить то 3 дня на Джайпур нормально. 4 на Удайпур многовато, можно использовать пару дней на маршрут Читтогарх - Бунди. Не знаю насколько Пушкар после Варанаси имеет смысл. Ярмарка в марте только вроде... Есть очень интересный вариант на мой взгляд на верблюдах из джодхпура в Джайсалмер на 3 дня... Правда это на любителя.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Месяц в Индии, середина декабря - январь.

Сообщение: #3

Сообщение вечный отпускник » 27 ноя 2013, 14:50

Прочтите "2 месяца на помойке", ваш маршрут предполагает массу подобных впечатлений.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Месяц в Индии, середина декабря - январь.

Сообщение: #4

Сообщение Vermontt » 27 ноя 2013, 15:21

Turch писал(а) 27 ноя 2013, 14:04:На мой взгляд если не спешить то 3 дня на Джайпур нормально. 4 на Удайпур многовато, можно использовать пару дней на маршрут Читтогарх - Бунди. Не знаю насколько Пушкар после Варанаси имеет смысл. Ярмарка в марте только вроде... Есть очень интересный вариант на мой взгляд на верблюдах из джодхпура в Джайсалмер на 3 дня... Правда это на любителя.

Читторгарх есть в планах, но выбраться туда хотим одним днём из Удайпура - вроде автобусы "вольво" туда-обратно ходят часто. Такая же история с Ранакпуром - выезд на один день либо в храм, либо храм + Кумбалгарх. Вариант "вылазок" показался менее энергозатратным, чем варинт вставлять Читторгарх-Ранакпур-Кумбалгарх в треугольник Джайпур-Удайпур-Джордхпур.
Что касается Пушкара, то, да, читал, что озеро высохло, турьё и попытки его развода на каждом шагу, но уж больно красивая легенда, связанная с городом, да и фотографии "белого города" чертовски красивые)) Есть мнение, что, может быть, место уже не то, но для начала всё-таки самому надо там побывать))
Переход на верблюдах - красиво и интересно, да и наверное, более тру, чем ночевка в пустыне у Джайсалмера, но время, увы..
Аватара пользователя
Vermontt
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Месяц в Индии, середина декабря - январь.

Сообщение: #5

Сообщение Vermontt » 27 ноя 2013, 15:34

вечный отпускник писал(а) 27 ноя 2013, 14:50:Прочтите "2 месяца на помойке", ваш маршрут предполагает массу подобных впечатлений.

Вы знаете, читал) Не проникся. Бросил на первой странице. Вполне допускаю, что Индия мне не понравится и больше я туда ни ногой, никогда и ни за что, но пока что я настроен оптимистично и вот как раз чтоб не было так, как с автором той темы, наверняка прекрасным и милым человеком в быту, - "купил билеты, приехал на вокзал, а они не сажают, потому что у меня вэйтин-лист какой-то, да что этот нигеры себе позволяют?" - вот читаю форумы, ЛП, задаю вопросы)
Аватара пользователя
Vermontt
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Месяц в Индии, середина декабря - январь.

Сообщение: #6

Сообщение Turch » 27 ноя 2013, 19:25

В принципе да только в читторгархе несколько точек все равно придется что то брать пешком не походишь. Нам трип в один конец на такси читторгархе и бунди где то в 900 рупий встал в общем не дорого. Бунди стоит посмотреть красивее и интереснее джодхпура на мой взгляд. Там рядом станция кота откуда легко в джайпуре попасть. Я бы джодхпур и Пушкар исключил ничего особенного вы там после других мест не увидете. В Пушкаре ярмарка верблюдов прикольно но она в марте. Из джайсалмера можно взять трип на один день в пустыню очен ь аутентично. Селитесь там обязательно в старом городе очень не обычно. В джайпуре тоже могу отель посоветовать бывшая резиденция премьер министра. Не дешево но стоит хотя бы на одну ночь. Такого нигде не получите в другой стране. К вопросу о любителях писать о помойках:)
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Месяц в Индии, середина декабря - январь.

Сообщение: #7

Сообщение Vermontt » 28 ноя 2013, 13:58

Бывшая резиденция премьер-министра - это Jai Mahal Palace? хм, 8 тысяч ночь. Дороговато, конечно))
Как думаете, если распланировать время в Удайпуре так:
1 день - прибыли в час дня в город
2 - Удайпур
3 - Читтораргх
4 - Ранакпур - Кумбалгарх - поехали дальше по Раджастхану

то есть, по сути, полтора дня на сам город, это нормально? Или все-таки лучше денек накинуть?
Думаем поехать в Джайсалмере и на ночь с бедуинами, и сам город посмотреть, а времени всего три дня, а бегом не хочется, вот и думаем либо день приплюсовать к Удайпуру, либо к Джайсалмеру. По фотографиям Джайсалмер нравится больше) И "селиться в старом городе" вы имеете в виду внутри самого форта?
Аватара пользователя
Vermontt
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Месяц в Индии, середина декабря - январь.

Сообщение: #8

Сообщение Turch » 28 ноя 2013, 14:10

Нет вот этот http://www.nailabaghpalace.com/tariff-card.html
4950 за ночь если есть номера еще. Полтора дня на сам город нормально я думаю. Селится да внутри самого форта. Там есть несколько гостиниц.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Месяц в Индии, середина декабря - январь.

Сообщение: #9

Сообщение ganner » 28 ноя 2013, 14:23

фра дьяволо писал(а) 26 ноя 2013, 13:56:Всем привет.
Итак, дано: месяц в Индии, 28 полных дней на страну. Время поездки середина декабря-январь.


Где-то в середине пути мы с вами пересечемся
У нас Дели-Агра-Орчха-Каджурахо-Варанаси-Калькутта, старт 22.12 в Дели
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Месяц в Индии, середина декабря - январь.

Сообщение: #10

Сообщение Vermontt » 29 ноя 2013, 13:45

Turch писал(а) 28 ноя 2013, 14:10:Нет вот этот http://www.nailabaghpalace.com/tariff-card.html
4950 за ночь если есть номера еще. Полтора дня на сам город нормально я думаю. Селится да внутри самого форта. Там есть несколько гостиниц.

Отличный отель, кстати) На наши даты как раз есть места.
Спасибо за наводку))
Аватара пользователя
Vermontt
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Месяц в Индии, середина декабря - январь.

Сообщение: #11

Сообщение Vermontt » 29 ноя 2013, 13:48

ganner писал(а) 28 ноя 2013, 14:23:
фра дьяволо писал(а) 26 ноя 2013, 13:56:Всем привет.
Итак, дано: месяц в Индии, 28 полных дней на страну. Время поездки середина декабря-январь.


Где-то в середине пути мы с вами пересечемся
У нас Дели-Агра-Орчха-Каджурахо-Варанаси-Калькутта, старт 22.12 в Дели

Аватара пользователя
Vermontt
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Месяц в Индии, середина декабря - январь.

Сообщение: #12

Сообщение Turch » 29 ноя 2013, 15:50

фра дьяволо писал(а) 29 ноя 2013, 13:45:
Turch писал(а) 28 ноя 2013, 14:10:Нет вот этот http://www.nailabaghpalace.com/tariff-card.html
4950 за ночь если есть номера еще. Полтора дня на сам город нормально я думаю. Селится да внутри самого форта. Там есть несколько гостиниц.

Отличный отель, кстати) На наши даты как раз есть места.
Спасибо за наводку))


Пожалуйста! Особенно после Дели, Варанаси поездов и переездов очень душу греет:)
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Месяц в Индии, середина декабря - январь.

Сообщение: #13

Сообщение Francisco » 16 дек 2013, 11:47

Пушкар шикарное место, несмотря на туристов и разводы. Озеро не высохло, все там в порядке с водой. Советую подняться на холм с храмом недалеко от города, шикарные виды на Пушкар и окрестности. А так маршрут крутой, на сафари в пустыню в Джайсалмере времени хватит. Можно одну ночь в Джайпуре на день дополнительный в Орчхе заменить, советую, там атмосфера полного релакса, больше по маршруту такой не будет)
Francisco
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль