По Индии в круговую!?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

По Индии в круговую!?

Сообщение: #1

Сообщение Tomb » 30 ноя 2013, 00:27

Доброй ночи!
Начитался,потерялся...
Короче,есть города,в которых,как мне кажется,было бы интересно,исходя из картинок,отзывов,но и хотелось бы чем-то стоящим дополнить:
Дели-Джайпур-Аджмер(?)-Удайпур(?)-Джодхпур-Гвалиор-Вриндаван-Варанаси-Калькутта-Майсур-Бангалор-ЮГ (пляж + к чаям)-Мумбай (?)- и из севера что-то - Шимла или Дарджиллинг?
Шимла на картинках больше впечатлила,зато в Дарджиле-чайОк
На всё - 18 дней.
Авиаперелеты внутри-исключены,буду брать билеты за 60 дней сразу.
Как лучше этот список распределить? В круговую как-то?? Но после Калькутты не знаю куда можно (Орисса не оч понравилась).
Что в целом выкинуть и втулить и по сколько дней закладывать везде?
Последние 2-3 дня хочу оставить на Дели-влюбился в этот город.
О себе: Мы,пара,пофигистически относимся к всяким йогам,не втыкаем (не медитируем),всякие развалины,типо Ланкийской Полоннарувы-не интересуют.
Аватара пользователя
Tomb
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршруты по Индии

Re: По Индии в круговую!?

Сообщение: #2

Сообщение Turch » 30 ноя 2013, 15:34

Странный маршрут какой то. Логики ни какой... Про Шимлу и Дардж это в разных частях страны. И без самолетов. Я не понял вы первый раз едете или уже были? Может как то так Дели - Джайпур Агра Варанаси Гвалиор Орча ? дальше решайте куда двигать или на юг в Кералу или в горы что зимой как то бесперспективно на мой взгляд.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: По Индии в круговую!?

Сообщение: #3

Сообщение Tomb » 30 ноя 2013, 16:14

В Индии 2й раз будем.
Я же написал,что это список тех городов,в которых,как мне кажется-интересно. Какие убрать или какими дополнить,исходя из удобной логистики-спрашиваю.
Был в Агре,Мумбае,Гоа-их можно исключить.
И ещё,есть ли нормальные пляжи по правой стороне Индии?По пути к Бангалору,если из Калькутты.

На том ЮГе,который на карте-есть чай? ИЛи ещё ниже надо?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tomb
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Индии в круговую!?

Сообщение: #4

Сообщение чика » 05 дек 2013, 19:08

На Юге, который на карте, есть чай в Муннаре, это поюжнее Коимбатора будет, примерно на одной параллели с Кочи, но восточнее.
Про пляжи. Восточное побережье не особо хвалят, лучше тогда в Кералу.
По Вашему пути есть премилый городок Бодхгайя, но это мой тик уже, не первый раз пишу и восторгаюсь им . Посмотрите, может, понравится , он на юг недалеко от Варанаси.
На самом юго-востоке я была еще как раз в Ориссе, в Бхубанешваре и Конарке. Конарк очень понравился, а вот от Бхубанешвара ждали намного больше. Конечно, храмы интересны и достойны, особенно некоторые, самые уединенные, но в большинстве они схожи, и сильно застроены вокруг домами. И город сам ну очень суматошный.
Если с юга хотите все-таки по земле, попробуйте после Хампи через Аджанту, например, чтобы не сутки в поезде трястись.
На севере имхо лучше в Ришикеш . Честно скажу, не была, исключительно по отзывам сравниваю.
В Дарджилинг, думаю, нет смысла ехать на день-два, в свое время тоже пыталась впихнуть его "по пути" в свой маршрут, но не вышло, больше времени на доставку туда и обратно уходит.
Еще если ничего интересного не будет на пути Калькутта - Юг, то возьмите хотя бы один этот перелет, сильно сэкономит время, учитывая к тому страсть индийских поездов к опозданиям .
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Индии в круговую!?

Сообщение: #5

Сообщение Haskel » 05 дек 2013, 19:17

Tomb писал(а) 30 ноя 2013, 00:27:На всё - 18 дней.

Не реально. Тем более
Авиаперелеты внутри-исключены

Мой маршрут в начале года, был поинтенсивней, но и ушло на него 42 дня + 5 дней отмокания в Гоа....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: По Индии в круговую!?

Сообщение: #6

Сообщение Tomb » 05 дек 2013, 20:29

Так,я вот хочу исключить несколько вариантов,только не знаю что... Может тогда дальше Варанаси и ехать не буду!? Удайпур и Аджмер-стоят внимания?
Чика,я почитаю о ваших вариантах,тем более,если они по пути.
Восток наверное уберу,раз не покупаться,не отдохнуть. В центре может что-то лишнее? А то мне сегодня снился маршрут уже,думал как Правильней Правый бок-Варанаси втулить,если пойдем по левому? Напоследок оставить или в начале?

Кстаааати,как-то в гугле нарыл,мол в Раджастхан,Сикким и т.п.,чтобы попасть-надо разрешение. Что за бреД? В Джайпур мы вроде бы без проблем попадали))
И ещё,всё хотел спросить-что интересного есть в САМОМ Варанаси,кроме реки,гхатов и сжигания? Достопримы есть,а то на фотках одно и то же?
Последний раз редактировалось Tomb 05 дек 2013, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tomb
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Индии в круговую!?

Сообщение: #7

Сообщение Haskel » 05 дек 2013, 20:35

Tomb писал(а) 05 дек 2013, 20:29:Кстаааати,как-то в гугле нарыл,мол в Раджастхан,Сикким и т.п.,чтобы попасть-надо разрешение. Что за бреД?

Бред!
вот хочу исключить несколько вариантов,только не знаю что...

Бангалор, Калькутту однозначно....
В Варанаси если ехать, то лучше самолетом, особенно если в Агру не собираетесь...
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: По Индии в круговую!?

Сообщение: #8

Сообщение Tomb » 05 дек 2013, 20:45

А не проще сесть в поезд,который в 20.40 отправляется (пусть и опоздает) и там в 08.40 (пусть 10-12),но зато и поспать и копейки потратить!? Лучше уже из Юга в Дели авиа использовать тогда
А по Бангалору и Калькутте (её то ладно-не в тему маршрута),удивлен... Хотя,тут и Мумбай многие заплевали. Пуне стоит посетить? на картинках вроде как есть что глянуть
Аватара пользователя
Tomb
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Индии в круговую!?

Сообщение: #9

Сообщение Haskel » 05 дек 2013, 20:51

Tomb писал(а) 05 дек 2013, 20:45:А по Бангалору и Калькутте (её то ладно-не в тему маршрута),удивлен... Хотя,тут и Мумбай многие заплевали.

Я там не был, просто они абсолютно в 18-ти дневный маршут не вставляются.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: По Индии в круговую!?

Сообщение: #10

Сообщение Tomb » 05 дек 2013, 20:55

Хм... я думал,может тогда "сёла" всякие исключить,а города оставить... надо будет ещё пару раз пересмотреть города\села
Аватара пользователя
Tomb
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Индии в круговую!?

Сообщение: #11

Сообщение proekt-n » 05 дек 2013, 21:44

В Джайпур легко на поезде, там дня два с удовольствием Хава-Махал, Джантар-Мантар, Форт Амбер, Джал-Махал.
И в Ахмадабад - Храм Солнца в Модхере и вавы смотреть. Баоли (вав). тоже день выйдет.
А там и Аурангабад недалеко, Эллору и Аджанту кто не видел в Индии не был. потом на побережье или в Мумбаи но там люди, пробки. Лучше на пляж, дней пять погреться и дальше...
Аватара пользователя
proekt-n
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: По Индии в круговую!?

Сообщение: #12

Сообщение Tomb » 05 дек 2013, 22:05

А Варанаси когда лучше посетить-сразу,а потом возвращаться к левому краю или в конце?
Аватара пользователя
Tomb
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Индии в круговую!?

Сообщение: #13

Сообщение proekt-n » 06 дек 2013, 00:08

KHAJURAHO потом Варанаси
Посмотрите этот сайт.
http://www.indianrail.gov.in/between_Imp_Stations.html
Аватара пользователя
proekt-n
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: По Индии в круговую!?

Сообщение: #14

Сообщение Андрей ЛИП » 07 дек 2013, 21:55

Здравствуйте, товарищи! Собираюсь в Индию впервые. Вопрос похожий, составил себе примерный маршрут: прилёт в Калькутту, поездом до Пури (Конарак), оттуда поездом до Ченнаи (Махабалипурам), поездом до Мадурай, вернуться в Ченнаи и оттуда выехать поездом до Аурангабада (Эллора и Аджанта), автобусом или поездом до Мумбая, не останавливаясь в городе (по возможности) там сесть на поезд до Варанаси. Я так понимаю, что из Варанаси до Удайпура напрямую поездом не проедешь, поэтому проехать до Индора, а оттуда до Удайпура. Далее Удайпур - Джайпур, Агра, Дели, Амритсар. На весь маршрут, думаю уйдёт 30-35 дней. Перелёты брать не хочется.
И сам вопрос, собственно: всё выше изложенное мною разумно или что-то здесь не так, маршрут осуществим или слишком проблематичен, можно ли уложиться в меньшие сроки, при этом осмотрев местность?
И вопрос №2: реально ли рассчитывать расходы (без сувениров) по Индии исходя из 15-20$ в день?
Андрей ЛИП
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.01.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: По Индии в круговую!?

Сообщение: #15

Сообщение Haskel » 07 дек 2013, 22:21

Андрей ЛИП писал(а) 07 дек 2013, 21:55:прилёт в Калькутту, поездом до Пури (Конарак), оттуда поездом до Ченнаи (Махабалипурам), поездом до Мадурай, вернуться в Ченнаи и оттуда выехать поездом до Аурангабада (Эллора и Аджанта), автобусом или поездом до Мумбая, не останавливаясь в городе (по возможности) там сесть на поезд до Варанаси. Я так понимаю, что из Варанаси до Удайпура напрямую поездом не проедешь, поэтому проехать до Индора, а оттуда до Удайпура. Далее Удайпур - Джайпур, Агра, Дели, Амритсар.

1. Вы карту возьмите и посмотрите, что где находится....
Хотя может Вы любитель из одного конца страны в другой конец ездить, и так 2 раза....
2. Трудно, на уровне бомжа.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: По Индии в круговую!?

Сообщение: #16

Сообщение Андрей ЛИП » 07 дек 2013, 22:40

Я понимаю, что выходят зигзаги, но другого способа уложить эти города в один маршрут не придумал.
Андрей ЛИП
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.01.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: По Индии в круговую!?

Сообщение: #17

Сообщение Haskel » 08 дек 2013, 11:25

Андрей ЛИП
Прилет в Калькутту обязателен? Билет уже есть?
Если Калькутту выкинуть, то логистика получится более менее вменяемая....
или Варанаси выкинуть....
а еще лучше маршрут пересмотреть...
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: По Индии в круговую!?

Сообщение: #18

Сообщение Андрей ЛИП » 08 дек 2013, 13:33

Билеты ещё не купил, но Калькутта желательна, хочется посмотреть восток Индии и восточное побережье. А вот Варанаси может быть и исключить, из-за Варанаси и получается самый неудобный крюк туда-сюда. Я этот город включил в маршрут, т.к.уж больно его расхваливали в отчётах.
1. Если сделать так, то из Мумбая проехать прямиком в Удайпур? Есть ещё какие-то промахи в маршруте?
2. Каково разумно-минимальное время на прохождение всего этого пути? 30 дней, 25?
Андрей ЛИП
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.01.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: По Индии в круговую!?

Сообщение: #19

Сообщение Haskel » 08 дек 2013, 14:46

Андрей ЛИП
1. Калькутта-Бхубанешвар(Конарак)-Ченнаи(Махабалипурам)-Мадурай(отсюда либо сразу в Мумбай, либо через Кералу+Гоа)-с Гоа можно на автобусе в Аурангабад (Эллора и Аджанта) уехать- далее по карте смотрите....у меня сейчас ее под рукой нет....

Варанаси очень зачетный город, но тогда маршрут по другому строить лучше....
В Пури ехать не обязательно, в храм Вас все равно не пустят, если конечно Вы не кришнаит до мозга костей....
Ченнаи(Махабалипурам) тоже сомнительное удовольствие, пляж там паршивый, Керала-Гоа лучше...
Раз в Мадурай собираетесь, то и Каньякумари не очень далеко...
Переезд Бхубанешвар-Ченнаи на поезде 23 часа(на сколько помню) билеты лучше заранее брать....

2. Чем больше времени будет в запасе тем лучше...
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: По Индии в круговую!?

Сообщение: #20

Сообщение Андрей ЛИП » 08 дек 2013, 15:14

А если так: прилететь в Дели, далее Агра - Варанаси - Калькутта - Бхубанешвар - Ченнаи - Мадурай - Аурангабад (через Мумбаи) - Удайпур (через Мумбаи) - Джайпур - Дели - Амритсар?
Пляж почти не интересует, раз-два окунуться мне достаточно. Поэтому и не включил в первоначальный замысел Гоа.
Андрей ЛИП
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.01.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль