Пара вопросов и маршрут по Керале-Тамил-Наду

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пара вопросов и маршрут по Керале-Тамил-Наду

Сообщение: #1

Сообщение Francisco » 09 дек 2013, 22:01

Всем привет!
в январе лечу в Кочи, оттуда планирую пару недель кататься по двум штатам. несколько вопросов самым знатокам этого региона)
1) на фото все города, что видел, выглядят в целом новыми и современными. есть какие-то храмы везде конечно, но не более. В прошлом году я был в центре Индии, поэтому хочется узнать, есть ли на юге что-то, а-ля Джайсалмер, Удайпур, Джодхпур, Пушкар, Орча, Варанаси? то есть не чтобы отдельные достопримечательности, а именно старинный город/центр города, на сквозь пропитанный этой атмосферой, без торговых комплексов и современных постороек (понятно, что на окраинах они везде будут)

2) Планирую маршрут Кочи-Муннар-Мадурай-Тирручирапали-Рамешварам-Канькумари-Тривандрум (Ковалам, Варкала) - Аллепи - Кочи
как я увидел, везде, кроме Муннара ходят поезда. А как с транспортом Кочи-Муннар-Мадурай? часто ли автобусы, реально ли на них в день отправления попасть? или только такси?
3) Собственно, стоят ли посещения Рамешварам и Каньякумари? прекрасных отзывов о них пока не видел, но вроде туда ездят. Может, кто посоветует замену?
4) пляж. на картинках безумно понравилась Варкала, а кроме нее что можете порекоммендовать? желательно конечно не городское, этакий потайной спот) и вообще, где чище вода, белее песок - на арвийском или бенгальском побережье?
5) как в Керала с Бхангом?))
6) какие-то реально небанальные места для проживания в этих городах, с людьми "в теме" (не растаманской, а вообще), с разных уголков планеты, с классными вечерними тусовками-посиделками, а-ля Пушкар кафе в Удапуре, Доктор Гестхаус в Пушкаре, кто бывал там
7) и еще ищу какие-нибудь шикарные городки/деревни в горах, типа окрестностей Муннара, но на уровне Алеппи, Тривандрума, Коллама

Всем мучас грациас за ответы. Вопросов, пожалуй, многовато, но уже несколько дней изучаю подробно информацию по югу, и нашел пока ответы не на все свои вопросы)
Francisco
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Отчеты: 10
Пол: Мужской
на Новый год в гоа

Re: Пара вопросов и маршрут по Керале-Тамил-Наду

Сообщение: #2

Сообщение Francisco » 12 дек 2013, 14:10

Неужели ни на один вопрос никто не может подсказать ?)
Francisco
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов и маршрут по Керале-Тамил-Наду

Сообщение: #3

Сообщение GenGenych » 14 дек 2013, 05:58

Наверное потому что Вы такие вопросы задаете, на которые сами бы не ответили....Если Вы уже были хоть и в Центральной Индии, видимо Раджастан, то знаете-где индийцы живут-там и ходят в туалет, а живут они везде. Поэтому нет таких уголков типа баунти незагаженых даже слегка.
Каньякумари-место где встречают-провожают солнце, +храм Вивикинады,
Рамешварам - классное место, храм с 21 колодцами с волшебной водой- для души , где поливают из каждого из ведерка, перешеек на о. Шри Ланка-для экзотики
-одно из семи сакральных мест Индии
Пляжные места по мне лучше Ковалам
Поездом ездили до Вамешварама и Ченнай-Тривандрум. Поищите сами индийские жд-там все маршруты. Муннар-Мадурай мы ездили на машине.
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов и маршрут по Керале-Тамил-Наду

Сообщение: #4

Сообщение Francisco » 14 дек 2013, 17:10

Не очень понимаю, что значит сам бы не ответил.. знал бы ответы - ответил. я не ищу баунти, и прекрасно знаю, что такое Индия. просто хочу какое-нибудь особенное, спокойное место. Вот за время прочтения отчетов нашел в одном отличные отзывы о деревеньке Каттор, в нее думаю теперь обязательно заехать.
Francisco
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов и маршрут по Керале-Тамил-Наду

Сообщение: #5

Сообщение GenGenych » 14 дек 2013, 18:28

Я имел в виду, что вопросы заданы не совсем конкретные , поэтому , видимо знатоки Юга Индии и молчат. ИМХО. как пример - "просто хочу какое-нибудь особенное, спокойное место" Для меня особенное , спокойное место-это Ауровиль, Пондичерри.
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов и маршрут по Керале-Тамил-Наду

Сообщение: #6

Сообщение Seketo » 29 янв 2014, 02:13

Ну давайте попробую ответить, что знаю, хотя уже наверное поздно и вы уже там:
1) - Из того, где была - Кочи, на мой взгляд, наиболее атмосферен. Это по сути остров-форт (точнее полострова). Правда атмосфера тут не индийско-храмовая, а колониальная
2) В Муннар ходят рейсовые автобусы в течении дня раз в два часа (утром и вечером чаще, в обед есть большой перерыв) с Эрнакулама. Автостанция недалеко от жд и в километре от ferry station. Билет купить перед отъездом реально. Про Мадурай - не знаю.
3) Каньякумари очень крут! Съездить на оба острова, подняться на маяк, посмотреть на индийские лодочки под парусами. Обязательно надо встретить рассвет на набережной вместе со всем городом =)) В 12км от Каньякумари есть очень большой индийский храм (в деревне Сучиндрам)
4) Варкала - ве бест, как по мне. Клиф - основное место, можно съездить на south beach - там почти никогда больше 10 человек не бывает, а так - взяли байк и поехали вдоль побережья - там потайных спотов полно. Будьте осторожны, почти везде от Тривандрума до Аллепея очень сильные волны!
5) Бханг? Покурить в смысле? Все есть, но как в гоа не предлагают на каждом углу - надо спрашивать
6) в перечисленных местах не бывала - не с чем сравнить
7) показался очень интересным Коттаям. В радиусе 5 км от него около 50(!) разных храмов, свежий воздух, но еще не холодно так как в Муннаре... Но это поверхностная оценка, так как была там всего полдня и ночь...
Аватара пользователя
Seketo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.02.2012
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль