Индия август 2014

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Индия август 2014

Сообщение: #21

Сообщение Нина80 » 09 мар 2014, 01:17

А вот и треугольник Золотой треугольник Индии & Храмы Кхаджурахо
Отличаются не то слово, сравнивать даже нельзя, разные, как Луна и Солнце .
Кому что нравится, можно и там и там побывать.
Пляжи Варкалы и Калангута , отличаются так же как Греции и Турции, Филиппин и Таиланда. Придется ехать и смотреть!
Варкала красивее, но Калангут как то привычней. Правда на Гоа много противных индийцев, понаехавших из других штатов, именно на Калангуте они слишком неприятно пристают , создают криминал и ведут себя плохо последние 2 года, идет тенденция к ухудшению...Лучше уж Мандрем и Ашвем, там такого нету...Варкала красиво, но давно не была...
Вечером после заката одной на пляж лучше не ходить !!!
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Индия август 2014

Сообщение: #22

Сообщение Брют » 09 мар 2014, 07:54

Маруся55555 писал(а) 09 мар 2014, 00:50:внимание)) ей. а вот что касаемо маршрута.. ээ.. так ведь это ж всё юг Индии.. что интересного в пляжных городах? ну кроме Хампи, конечно.. если бы 1 раз полетела в Индию я бы захватила бы и север. там как раз есть что посмотреть (Агра, Джайпур, Кхаджухаро) и закончила бы в Гоа.. как-то так.. билеты то у вас какие куплены?.. начальная какая точка? Дели?..)


Крайние точки у нас Дели. Что касается маршрута - составлен лишь по отзывам. Я сама прошла-проехала-проплыла несколько другой маршрут, посему хотелось бы уже чего-нито новенького. И мне казалось из пляжных точек выбраны только гоа и варкала. Остальное - Теккади, Хампи, Тенкасси... Тенкассси(а конкретнее Куталлам) выбран по причине влюблености в этот совсем не туристический городишко, тихий, спокойный и сонный. Собственно говоря, мы и отдых такой ищем - чтобы гулять, удивляться и заряжаться положительными эмоциями, пусть и через тернии - читай-муссоны. Жене сегодня с утра рассказала про возможность провести отдых по колено в воде на пару со скалапендрами. Она ответила - значит, будем сидеть в номере и играть в карты. Кстати, вот Агру, Джайпур, я не выбирала именно по причине туристического наплыва. Помнится, по приезду в Каньякумари, единственная моя мысль была - БЕЖААААТЬ отсюда.. А другие вот восторгами исходят. У всех цели разные и предпочтения тоже.
Брют
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Индия август 2014

Сообщение: #23

Сообщение Брют » 09 мар 2014, 07:59

Нина80 писал(а) 09 мар 2014, 01:17:Вечером после заката одной на пляж лучше не ходить !!!


А что Вы там застали ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ ЗАКАТА???? Я прожила в Варкале 2 недели и - о ужас - практически каждый вечер проводила на пляже (не на блэк бич). Куча знакомых там осталось, поэтому дождливыми вечерами нам будет к кому сходить на момо)))
Брют
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Индия август 2014

Сообщение: #24

Сообщение Мария Пандей » 09 мар 2014, 10:04

Нина80 писал(а) 09 мар 2014, 01:17:именно на Калангуте они слишком неприятно пристают

ох)) вот этого не замечала.. т.к. я была не одна))) хотя сальных взглядов было достаточно.. но всё пресекалось на корню громкими вскриками моего друга)) и русских туристов там поменьше, чем на Арамболе, например..
да простит меня хозяйка поста, что пишу здесь свои размышления.. но вот никак не пойму - в чём же отличие Гоа от Кералы.. скоро предстоит трип, а выбрать между Кералой и Гоа не могу.. и там и там аэропорт.. и там и там пляж..
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия август 2014

Сообщение: #25

Сообщение вечный отпускник » 09 мар 2014, 10:10

Несколько дней назад вечером в Палолеме на майн роад видели девшку, которая тащилась по улице в плавках и в топике.
Не удивлюсь если ее когда нибудь затащат в кусты и оттрахают, ибо красноречивые взгляды индусов прямо говорили об этом.
Уважайте чужую страну и ее культуру, дабы потом не жаловаться.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индия август 2014

Сообщение: #26

Сообщение Мария Пандей » 09 мар 2014, 10:19

Брют писал(а) 09 мар 2014, 07:54:Теккади, Хампи, Тенкасси... Тенкассси(а конкретнее Куталлам

никогда не слышала про эти места. кроме Хампи .. хотя довелось побывать в глубинке, но в Гоа. и честно сказать.. как-то ну не очень она мне понравилась эта глубинка.. помнится мы с моим другом поехали в остров львов в глубину Гоа за 60 км от Калангута.. местное население смотрело на меня, как на воплощение чего-то божественного и интересного. каждый (!) норовил остановиться и поприветствовать меня.. другу это не то чтобы не нравилось.. но мне как-то не по себе было.. в туристических местах такого явного интереса было меньше. но зато было тихо и спокойно именно там где меньше туристов.. и вот сейчас ловлю себя на мысли - что еще хочу чем, как говорится, глубже тем лучше..
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия август 2014

Сообщение: #27

Сообщение Нина80 » 09 мар 2014, 11:09

что Вы там застали ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ ЗАКАТА????

Я про Калангут... Сами убедитесь, ничего доказывать тут не собираюсь.
выбрать между Кералой и Гоа не могу.. и там и там аэропорт.. и там и там пляж..

Если были на Гоа, то езжайте в Кералу, чтобы самой сравнить.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Индия август 2014

Сообщение: #28

Сообщение Selino » 02 май 2014, 10:26

Вот спасибо! Очень полезная и поучительная инфа! Перемещаться от ГОА на юг с таким прогнозом-очень сомнительно. Если такой прогноз на каждые 70-100 км передвижения в день вдоль моря, то вероятность быть в постоянно пасмурной погоде и в ливне просто очень велика. К своему счастью, видел лишь по разу за 5 лет тропические ливни на Пенанге, в Бангкоке, во вьетнамских джунглях, в Сианукквиле и в Пномпене. Главное в этот дождь и не пойдешь, т.к. реки воды! Если это было бы подряд, или даже через день, то это уже просто дождевой туризм без просушки! Проблема даже высушить обувь и одежду. А все эти воды с берегов, помоек и поселений стекают в море, и это совсем не доставляет радости. И купаться совсем не хочется в тиши, но побережье промывает, как наводнение в СПб. Мы хотели на конец сентября в болота Кочи, но надо передумать это побережье. Спасибо.
Selino
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Индия август 2014

Сообщение: #29

Сообщение Rozinov Alexey » 23 июл 2014, 23:27

вечный отпускник писал(а) 09 мар 2014, 10:10:Несколько дней назад вечером в Палолеме на майн роад видели девшку, которая тащилась по улице в плавках и в топике.Не удивлюсь если ее когда нибудь затащат в кусты и оттрахают, ибо красноречивые взгляды индусов прямо говорили об этом.Уважайте чужую страну и ее культуру, дабы потом не жаловаться.



Не, вряд ли - потому что это уж слишком. скорее примут за сумасшедшую - будут шарахаться, пока не отправят в психушку. А то вдруг еще и всех перекусает - кто их знает, этих психов
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль