2 дня/1 ночь Дели-Агра, потом в Гоа. Прошу помощи в планировании времени.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

2 дня/1 ночь Дели-Агра, потом в Гоа. Прошу помощи в планировании времени.

Сообщение: #1

Сообщение Honik » 20 июл 2014, 11:51

Друзья! Помогите, пожалуйста в планировании маршрута!
Прилетаю в Дели 26 декабря в 11 утра. Оттуда лечу в Гоа 27 декабря в 22.50.
Не могу разложить по полочкам, как лучше организовать время. День прилета - пятница. Думаю, наведаться в Храм Лотоса, так же интересны Ворота Индии, Храм Лакшми Нарайан. Как лучше ехать в Тадж Махал? на утро следующего дня первым поездом? Или вечером пятницы уехать в Агру, там переночевать (говорят, сам город очень бедный и небезопасный, это смущает) и прям на рассвете, когда не ожидается толпы туристов, идти туда? Хватит ли пары часов? Что там с туманами по утрам в это время года, в которых ничего не видно? Отражаются ли они на расписании поездов? Потом обратно в Дели прибытие в обеденное время дня. Каким поездом лучше ехать? Хочу посетить Чандни Чоук. Ну или какой-нибудь другой рынок-базар-сувенир) Может быть, ночной рынок (если в первый день не уезжать в Агру, а оставаться в Дели) Еду в Акшардам во второй половине дня, гуляю, в 18 часов (кажется) Шоу фонтанов, после чего еду в аэропорт. Как быстрее на метро(если вообще такое возможно) или на такси? Если вылет в 22.50 в 21.50 заканчивается регистрация. В 21.00 приеду -успею пройти все контроли? Читала, что там много времени уходит на особо тщательный досмотр...
Форумчане, кто сам был и видел, помогите-подскажите! Как такая программа? Жизнеспособна? Правильная ли последовательность действий? Хватит ли на все времени? А может, получится еще что-нибудь зацепить? Не раскатала ли я губу, распределив все по часам-минутам, в то время как поезда могут задерживаться, ну и вообще, учитывая особенности места. Я как-то привыкла, что там ничего не планирую и все случается как-то само собой, когда надо и, иногда, когда не надо)) Но сейчас хочу максимально просчитать детали на эти два дня. Что упускаю из виду? Ночью там прям сильно холодно, да? И отели не отапливаются? Как одеваться-то?)) Какое время закладывать на осмотр достопримечательностей и дорогу к ним? Как оптимизировать маршрут? Если по ценам на билеты-названиям станций поездов-воротам Тадж Махала (северные-южные) сориентируете... ох, как я буду благодарна за это! Багаж брать не буду. Минимум вещей в ручной клади,чтобы не терять время на получение и сдачу в аэропорту. Основное время пребывания будет в Гоа, все необходимое куплю там.

Потом возвращение домой из Гоа 11 января в 23.55 со стыковкой в Мумбаи, и прибытие в Дели 12 января в 08.05. Вылет из Дели (из другого терминала?) в 12.20. Тут уже багаж надо будет и получать и регистрировать. Хватит ли этой четырехчасовой стыковки? Большая ли вероятность задержки самолета из Гоа, по причине погоды-непогоды-праздничных дат-без причины? не приеду ли в Дели, когда мой второй рейс уже улетит без меня? Сильно ли рискую?

Насколько рискованно затевать такую поездку в одиночестве? Была в Индии 5 раз, но только в Гоа. и всегда либо компанией, либо с подругой-подругами. Жить буду на Юге. Отношения со страной у меня сложившиеся, когда читаю чужие отчеты типа этого Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло (автору огромное спасибо за него!) то отношусь к тем, которые опять хотят в Индию, а не к тем, которые после прочтения еще больше убеждаются, что делать там нечего.
Ну и если в эту тему заглянут знатоки по Гоа, то смогу ли я отправить часть вещей оттуда домой посылкой? Кажется, из Маргао отправляют люди. Видела тему раньше, но не могу найти. Если вместо объяснения этого момента дадите ссылку на соответствующую тему, то дополнительных сто раз Спасибо!
В общем, вот такие раздумья у меня Покритикуйте и подскажите, пожалуйста! Направьте на верный путь!
P.S. Всем желаю отличных и ярких путешествий! Этот форум и люди тут - чудо, честное слово!
Последний раз редактировалось Honik 20 июл 2014, 19:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Honik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский
маршруты по Индии

Re: 2 дня/1 ночь в Дели, потом в Гоа. Прошу помощи в планировании времени.

Сообщение: #2

Сообщение MihaTlt » 20 июл 2014, 13:40

Honik писал(а) 20 июл 2014, 11:51:Прилетаю в Дели 26 декабря в 11 утра. Оттуда лечу в Гоа 27 декабря в 22.50.
Не могу разложить по полочкам, как лучше организовать время. День прилета - пятница. Думаю, наведаться в Храм Лотоса, так же интересны Ворота Индии, Храм Лакшми Нарайнана.

Заселяйтесь на Мейн Базар - и ж/д вокзал рядом, и сувениров полным-полно. До Коннот Плейс и Ворот Индии дойдёте пешком.
Honik писал(а) 20 июл 2014, 11:51:Как лучше ехать в Тадж Махал? на утро следующего дня первым поездом? Или вечером пятницы уехать в Агру, там переночевать (говорят, сам город очень бедный и небезопасный, это смущает) и прям на рассвете, когда не ожидается толпы туристов, идти туда? Хватит ли пары часов? Что там с туманами по утрам в это время года, в которых ничего не видно? Отражаются ли они на расписании поездов? Потом обратно в Дели прибытие в обеденное время дня. Каким поездом лучше ехать?

В Агру посоветовал бы ехать с утра. Были в Тадже 27 декабря 2013 - тумана не было, небо было чистым и ясным. Поездов Дели - Агра и обратно много, зайдите на Клиртрип и выбирайте какой Вам удобнее.
Honik писал(а) 20 июл 2014, 11:51: Еду в Акшардам во второй половине дня, гуляю, в 18 часов (кажется) Шоу фонтанов, после чего еду в аэропорт. Как быстрее на метро(если вообще такое возможно) или на такси?

Езжайте на метро. От Акшардама до станции метро метров 200, не больше.
Honik писал(а) 20 июл 2014, 11:51:Форумчане, кто сам был и видел, помогите-подскажите! Как такая программа? Жизнеспособна? Правильная ли последовательность действий? Хватит ли на все времени? А может, получится еще что-нибудь зацепить? Ночью там прям сильно холодно, да? И отели не отапливаются? Как одеваться-то?)) Если по ценам на билеты-названиям станций поездов-воротам Тадж Махала (северные-южные) сориентируете...

Жизнеспособна, даже может ещё успеете "зацепить" Кутаб Минар и (или) Ред Форт - или в Агре, или в Дели.
Ночью в Дели прохладно - джинсы и кофта будут кстати ( сам ходил в шортах до колена и толстовке - не замёрз ).
Моё мнение - ехать к вестерн гейт Таджа ( брали рикшу от ж/д вокзала Агра Кант до Таджа, а позже от Таджа до ж/д вокзала Агра Форт каждый раз за 100 рупий - торгуйтесь, и не ведитесь на 700-800 рупий за весь день ( привокзальные рикшавалы будут навязывать такую услугу, оно Вам не пригодится ).
Удачной поездки
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 2 дня/1 ночь в Дели, потом в Гоа. Прошу помощи в планировании времени.

Сообщение: #3

Сообщение Honik » 20 июл 2014, 15:10

Спасибо, земляк! В главном успокоили, все успею. А по времени можно сориентировать, сколько закладывать на осмотр Тадж Махала? долго ли ехать до него от станции поезда? Получается, приезжать мне надо на одну станцию в Агре, а уезжать с другой?
Honik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: 2 дня/1 ночь в Дели, потом в Гоа. Прошу помощи в планировании времени.

Сообщение: #4

Сообщение MihaTlt » 20 июл 2014, 15:29

Honik писал(а) 20 июл 2014, 15:10:Спасибо, земляк! В главном успокоили, все успею. А по времени можно сориентировать, сколько закладывать на осмотр Тадж Махала? долго ли ехать до него от станции поезда? Получается, приезжать мне надо на одну станцию в Агре, а уезжать с другой?

Про количество времени не скажу - может Вы за полчаса насмотритесь, а может целый день будете на него смотреть)))
От ж/д вокзала ехать близко.
Про станции тоже Вам самой будет ведомо - когда будете покупать билеты на поезд, то там будет стоять и станция прибытия, и станция отправления. У меня получились разные, но я приезжал в Агру из Дели, а выезжал из неё уже в Варанаси.
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 2 дня/1 ночь в Дели, потом в Гоа. Прошу помощи в планировании времени.

Сообщение: #5

Сообщение Honik » 20 июл 2014, 15:42

ага, понятно. А станции там на одинаковом расстоянии от Таджа? Примерно в одном месте, или как у нас Тольятти и Жиг.море в разных концах города. есть смысл при бронировании билетов ориентироваться на них? или без разницы, т.к. такси до любой довезет и ехать одинаково.
Honik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: 2 дня/1 ночь в Дели, потом в Гоа. Прошу помощи в планировании времени.

Сообщение: #6

Сообщение MihaTlt » 20 июл 2014, 15:50

Агра Форт чуть ближе, но и там и там ехать недалеко, почему я и написал, что цену платили во всех случаях одинаковую - 100 Rs
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 2 дня/1 ночь в Дели, потом в Гоа. Прошу помощи в планировании времени.

Сообщение: #7

Сообщение Honik » 20 июл 2014, 16:07

Ох, вы просто кладезь информации! Вот ведь повезло мне) Да, по одинаковым расценкам на такси можно было сделать вывод, конечно. Но я пока основную картину себе рисую, и такие детали, вполне очевидные, пока еще не бросаются мне в глаза(
Теперь вот думаю, а есть ли смысл забронировать отель заранее, но после прилета не ехать заселяться туда и тратить время, а сразу чахлить к экскурсионным объектам (т.к. буду без багажа), посетить их по-максимуму, а потом приехать в отель непосредственно ночевать. Не случится ли там накладки, типа я не явилась в отель, и последний свободный номер отдали другому (предновогодние даты сгущают мою неуверенность). С утра на первом поезде в Тадж, потом обратно, заполировать впечатления Шоу фонтанов и лететь греться на бережок?
Honik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: 2 дня/1 ночь в Дели, потом в Гоа. Прошу помощи в планировании времени.

Сообщение: #8

Сообщение Honik » 20 июл 2014, 17:32

А расписание поездов одинаковое? Могу ли я, ориентируясь на какую-нибудь субботу сентября, прогнозировать такое же время прибытия-отбытия на декабрь? Если такое же, то поезд, который удобно возвращается в Дели в 14.45, уходит из Агры в 11.30. Это мне из Тадж Махала надо уехать в 11? Я правильно понимаю, что они могут задержаться, но раньше положенного времени не уйдет же? А из Дели можно выехать в 06.00 на Bhopal Shatabdi и приехать в Агру в 08.05. Пока то да се, билеты, часов в девять я попаду в ТМ? Получается 2 часа на его осмотр. Вроде бы нормально. Что скажете?
Honik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

2 дня/1 ночь в Дели, потом в Гоа

Сообщение: #9

Сообщение Rozinov Alexey » 20 июл 2014, 17:57

Honik, давайте, я вам немного напишу в личку, а остальную информацию здесь - может быть кому-то и полезно что-то...

Да, после 5 раз пребывания в Гоа - пожалуй, что надо бы и в Индию все-таки съездить - так сказать, попробовать выглянуть хотя бы в дверной глазок... Вдруг там не так уж и страшно...

Однозначно, в вашей ситуации лучше пользоваться для попадания в аэропорт метро - выделенная ветка. По поводу всяких нюансов на тему метро - это отдельно, через личку. Собственно, ИЗ аэропорта - можно поехать на такси, чтобы поглядеть по сторонам. Дели - очень зеленый город, красивый. Учтите, поезда метро на линии в аэропорт ходят не слишком часто, ехать порядка 25 минут там еще дойти надо - подняться, пройти, найти...

Заселяться в Дели действительно лучше на мейне - метро рядом, приедете днем... А вот под Новый год могут быть проблемы со свободными местами... ну заселитесь подороже... Потом, это Дели, а не Арамболь и даже на Талпона... Все равно цены подскочят... Мейн удобен - рынок кругом, метро рядом.

Туман в декабре - почти наверняка. Максимальное опоздание поезда из-за тумана, с которым я сталкивался (на этом направлении как раз) - 14 часов в отправлении, 16 - в прибытии. Впрочем, отсутствиет тумана не мешает поезду опаздывать. В принципе, должно быть довольно много автобусов в Агру , не пользовался, но беда в том, что вы вряд ли сумеете их найти так сходу... Вообще в такой ситуации было бы более разумным ехать в Агру и обратно общим классом (General), поскольку - особенно купив билет на класс Super Fast вы вообще не зависите от поезда - какой первый будет идти, на тот и садитесь... Но это опять же на любителя... Там, конечно, ехать недалеко... Я ехал из Матхуры (недалево уже от Агры) в Дели - народу было мало, но раз на раз... И еще учтите - вы выбрали время самое... Как бы это помягче... С Рождества 25 декабря начинаются каникулы в школах Индии... Так что при этом скучно вам не будет - ни с местами в поезде, ни с местами в отелях... Плюс еще выходные...

Так что вам лучше не как ехать в Тадж, а лучше туда не ехать - иначе ни Дели, ни Агру не посмотрите (в Агре ведь не только Тадж есть), и нервы себе все истреплете, даже если очень повезет и на самолет не опоздаете...

Еще насчет туманов конкретно. Вполне возможно, что туман был 5 дней назад, а поезда опаздывают еще больше чем тогда. Клогда я был в Агре, с рассветом было почти сплошное молоко (начиная с вечера), но где-то чеса через 3-4 после рассвета развиднелось. Так что раз на раз не приходится.

С учетом каникул и выходных толпа туристов в Тадже вам гарантируется, хотя вы угадали - вставать с рассветом индийцы не очень любят. А вот мусульмане вроде как встают еще до рассвета - на молитву. Кстати, имейте в виду - Гоа не совсем Индия, поэтому в остальной Индии надо одеваться соответственно, особенно в Агре - это мусульманский город. Поскольку город туристический, найти в нем гостиницу должно быть реально, хотя опять же... каникулы и выходные... Не знаю, мы туда попали большой компанией, нас хелпер заселял.

Насчет Акшардама не скажу, не ходил, хоть и догадываюсь, а вот в Храм Лотоса, особенно с учетом опять же каникул и выходных, просто ите в очереди никак не меньше двух часов (думаю больше). Стоять на жаре, там тени нет. Плюc еще посмотреть, да купить (только не надо рассказывать, что вы все купите уже потом, в Гоа) что-то - на Агру у вас просто времени не останется...

Акшардам с фонтанами (фонтаны прямо в нем?) – это круто… Но ни с каими вещами вы в акшардам не пройдете, скорее всего что можно конечно оставить все-все хутули в камере хранения, но туда будет очередь, на получении тоже – не говоря уже об очереди в сам Акшардам. Только не надо мне рассказывать, что вы ничегошеньки не будете покупать в Дели, а все-все-все купите в Гоа – причем так, что придется отправлять посылкой. Насчет посылок так пока и не смог выяснить, как это делается, но народ пользуется… Хотя дешево – это только печатная продукция, на нее почему-то совершенно другой тариф, какие-то почтовые правила. Говорят, что не быстро, но иногда доходит.

Да, так вот, похоже, что придется заглянуть в отель за вещами… Регистрация заканчивается 21.50 (кстати, уточните, что летите с и потом в тот же терминал, что и международные (кажется, аэропорт Индиры Ганди терминал 3, если не путаю))- да, посмотрел свои билеты. 3 терминал. Так вот, вы со своих фонтанов должны будете попасть в отель – может приличная очередь в метро, на полчаса, а поверху – трафик будьте нате. Далее, нужно еще попасть в добежать до метро в аэропорт (детали по поводу метро и в частности – в аэропорт – через личку), может быть некоторая очередь за жетонами (обычно нет, но…). Полчаса на метро, подождав поезда – минут 20. Из поезда надо выйти и дойти до здания, не заблудившись (вылет – на втором этаже аэропорта), найти свои стойки… Я бы советовал спускаться на станцию метро (уже дойдя до нее) не позднее 20.30. И заранее, пока будете ездить по Дели на метро, посомтрите, как туда попадать – у вас может не быть времени, чтобы искать там с вещами пятый угол. Там, кстати, тоже проверка багажа на вхоже – и тщательнее, чем в обычном метро. Так что, если честно, как из фонтанов вода польется, так и надо к отелю двигаться помаленьку… Ну или вещи с собой…

Насчет того, что одной – ну не надо в темноте соваться в переулки и т.п. Ведите себя разумно. По поводу формы одежды я вроде уже написал – это не Гоа.

Вообще, в Индии пытаться носиться с места на место и что-то там рассчитывать с точностью… минут, часов… - это только себе нервы трепать вместо того, чтобы наслаждаться… Иными словами, в Дели у вас будет возможность посмтореть немного, что-то купить… Акклиматизироваться… Ну можете пока еще куда-то сходить посмотреть. В Даргу Низамуддина, наверное, соваться не стоит, тем более одной – народу будет полным-полно, надо знать, как себя вести в мусульманских храмах… Это надо с кем-то. Если очень большая толпа, то могут женщин вообще не пускать… Из других мест, чтоб объяснить, как добраться… Ну можно в Хоз Каз (станция метро Hauz Koz, кажется так пишется – на желтой ветке, оттуда на рикше да Хоз Каз Виллидж – это археологическое… типа музей под открытым небом… Мне показалось интересно… рикша в одну сторону от метро – 150 рупий.

Ну да, Лакшми обязательно… Но учтите, это на час минимум – думаю, захотите там побыть часа 3… Там еще за храмами есть сад, туда можно попасть, обойдя храмы справа через проход (вроде, там что-то вроде ашрама), спросите, как попасть в сад. Там тоже захотите побыть… Оттуда уходить не захочется… Ну ворота – ну да, ворота, только в них ничто не лезет, они за забором… Ну там красный форт, мечеть… Ну форт – вроде музей, дБ открыть в выходные, насчет мечети – там свои порядки… Да в Дели стоит просто походить по мейну, посмотреть – все-таки тынок в Дели отличается от такового в Гоа, там уже все продавцы по-русски разговаривают… Впрочем, здесь уже тоже скоро начнут. Н еще какие-то места интересные в интернете гляньте – хотя вы извините, вам бы за 2 дня это все успеть посмотреть. И побыть там, где вам понравилось. Просто у меня в Дели есть любимые места, куда я захожу, а в известные туристические – как-то не очень.

Вы можете конечно попробовать поехать в Агру на такси, и обратно тоже, но учтите, что хотя там сейчас вроде как и сделали новую дорогу, в Индии попасть в пробку – проще простого. Все-таки расстояние приличное. Раньше бывало, рассказывают, что по целому дню добирались иногда. Посмотреть Тадж Махал - ну можно и за полчаса, наверное. Можно и за полдня. Это вам самой решать. И по поводу собственных нервов тоже. И потом учтите, что вам явно не стоит одной толкаться где-то в темноте – ну кроме тех мест, где толпа народу, а темнеет все-таки довольно рановато. Обычно холоднее всего в конце января, но возможно, что ночь в декабре тоже не будет отличаться особой жарой. По поводу того, где купить в Дели дешевый спальничек, чтоб не мерзнуть даже одну ночь – опять через личку.

Я так понимаю, что про Гоа вам писать не надо – часами наверное представляете, где заселяться и сколько будет стоить под Новый год.

Логистика вашего обратного перелета нервотрепку вам гарантирует наверняка, чего нельзя сказать о попадании на свой рейс в Россию. Если я правильно понимаю, «стыковка» в Бомбее – это пересадка на другой рейс. Что делает шансы попасть на рейс 8.05 на любимую родину исче… Не, ну вполне может повезти, я вовсе не хочу вас так расстраивать… Но вполне вероятно, что перемещаться по аэропортам будете рысью, и отнюдь не мелкой. Отсутствие багажа – вам в плюс, во-первых, бежать легче, во-вторых кто-то писал, что даже после опоздания к конце регистрации на 15 минут Эмирейтс, убедившись, что багажа нет – только ручная кладь – пустили… Вы чем по Индии собираетесь перемещаться – Indigo? В принципе, бывает, что он и не опаздывает… В конце концов – виза же у вас будет месяца на 3, так что если что – купите другой билет, на конец января, или февраля, скажем, и спокойно съездите – и в Агру, и в Джайпур, и в другие очень интересные места… И в Ришикеш можно, и вообще опять на юг – вы ж в Керале, например, не были… Ну вы ж сами привыкли ничего не планировать, и все будет само собой… если Эмирейтс – то там по-моему можно часть денег обратно вернуть после опоздания, хотя не уверен.

Вы, главное, не переживайте. Все само образуется… Если хотите, можете считать, что это у меня шутки такие… Но за 2 дня и одну ночь – я бы не действительно не советовал вам пытаться посотреть и Дели, и Агру – не посмотрите ни того, ни другого…

А почему именно Чандни Чоук? Можно было бы еще в тибетский квартал заглянуть – как его там, там может быть что-то интересное в магазинах, этакое тибетское, я сам не был – но туда далеко от метро добираться. Не успеете. И потом, если вы были только в Гоа – для вас Дели будет некоторым шоком… Потом уже шок пройдет и начнете ориентироваться в ситуации – так и будете же недолго, тут и уедете.

Я действительно не хочу вас как-то негативно настраивать, но исходя из ваших планов – вы постараетесь устроить себе нервотрепку.

На последний вопрос - Агра-Дели очень нагруженное направление поездов. Просто по жизни. Опоздания - в порядке вещей. В пределах полусуток - наверняка. плюс - вы будете обратно садиться на проходящий, он уж к этому времени опоздает от души. Поэтому брать билеты заранее - бред. Брать перед отправлением - их не будет наверняка - каникулы. И выходные. И полно народу хотят ехать. И вы не умеете. Пытаться брать общий класс... Тоже не умеете... На всякий случай - то опоздание, которое написано на табло - шутка. Поезд прибудет не раньше времени указанного на табло. А когда он прибудет на самом деле - это случайте по громкой связи... Впрочем, если вы не улетите из Дели, то скорее всего и не опоздаете на рейс на родину... Во всем есть свои положительные стороны...
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: 2 дня/1 ночь в Дели, потом в Гоа. Прошу помощи в планировании времени.

Сообщение: #10

Сообщение Honik » 20 июл 2014, 19:17

Таааак, видимо, рано я расслабилась))) Сейчас, Алексей, буду торговаться с вами) На самом деле, я взяла такой билет отчасти из-за цены, но, как вы и сказали, еще и потому, что пора бы на шестой раз кроме Гоа что-нибудь глянуть. Но не ехать в Тадж - не вариант. Ради него, все и затевается. Даты тоже подвинуть никак не могу, поэтому готовлю нервы, но не сдаюсь. Могу не брать Ворота и Форт. В Даргу Низамуддина тоже легко не поеду. Хоз Каз Виллидж даже не было в списке. Уверена, что все это интересно, но, понимаю, что на все надо время, которым не располагаю. Храмом Лотоса жертвовать не хотелось бы, но если уж совсем припрет, то не пойду и туда. Тибетский квартал тоже не кладу " в корзину". Вы только меня не осуждайте за выбор, который может кому-то показаться неправильным. Ну вот такой у меня бзик. Поэтому Тадж, Лакшми и Фонтаны - это программа минимум. Какой-нибудь рынок или Чадни Чоук мне, видимо, заменит собственно Мэйн Базар) Ну и ладно. Все это, если получится, в другой раз, как вы и сказали, когда каникул не будет. Прилететь в Дели планирую практически с пустой сумкой. Поэтому если что-то и куплю, сувениры (кстати, а что можно купить в храмах?), вполне сложу в рюкзак, и в отель возвращаться после фонтанов не буду. Или там есть что-то такое, что нельзя не купить, но что занимает очень много места? Буду благодарна за наводку).
Обратный рейс. Вылетаю из Гоа в 23.55 прилет в Мумбаи в 01.00 уже следующего дня. Потом в 06.00 вылет и в 08.05 прибытие в Дели. Этот полет не из двух билетов на два рейса, а это один билет из двух сегментов. GoAir летит. Потому багаж получать-сдавать в Мумбаи не надо, а получу его уже в Дели. и потом двигаю в другой терминал, откуда вылетаю домой в 12.20. вот про эти четыре часа я спрашивала. Хватит получить багаж-переехать в международный терминал (чтобы вот в этом месте не таскать с собой слишком много, да и максимум можно только 20 кг, часть хочу отправить посылкой. Аюрведу и Олд монк не возьмут, а вот всякие тряпки-покрывала и прочую любимою мною дребедень я бы отправила) и пройти там регистрацию?
Ни в коем случае не думаю, что ваша цель - подлить мне негативчика) Наоборот, рада критике и аргументам За и Против, чтобы учесть пусть и не все в этой необычной стране, но хотя бы примерно прикинуть, на что можно рассчитывать. По поводу одежды все поняла, хоть и не собиралась в купальнике гулять (я ив Гоа-то только по пляжу в нем хожу), но лучше убедиться от вас в правильности намерений, чем упустить из виду. То же касается и остальных аспектов, пишите и критикуйте много, но не молчите) Всякие детали, если вам не лень вспоминать и писать, типа в метро 20 минут на подождать, 25 минут на доехать, подняться и налево, где купить жетон - тоже ОЧЕНЬ помогут. Что там с билетами на поезда, которые привязаны не к конкретному поезду, а к ближайшему? В этом я совсем ничего не понимаю(( Можно в личку, а можно и тут. Вдруг потом кому-то поможет. Да и другим участникам, которые смогут подсказать, будет видно, что я уже знаю, а что еще не взяла "на карандаш". Спасибо!
Honik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: 2 дня/1 ночь Дели-Агра, потом в Гоа. Прошу помощи в планировании времени.

Сообщение: #11

Сообщение Honik » 20 июл 2014, 20:07

и все равно не дает мне покоя вариант Уехать из Дели в Агру вечером пятницы каким-нибудь поездом, уходящим в подходящее время. И не важно по расписанию он идет или опаздывает, главное, что в нужное время в нужном месте. А с утра прийти в Тадж "первой". Во сколько он открывается-то? Так бы я все успела, мне кажется) Но приехать почти ночью в Агру, которой все пугают.... А если сразу на такси в гостиницу и оттуда ни ногой до утра? Или все равно слишком авантюрно и небезопасно? М?
Honik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: 2 дня/1 ночь Дели-Агра, потом в Гоа. Прошу помощи

Сообщение: #12

Сообщение Rozinov Alexey » 20 июл 2014, 22:12

В храмах, вообще говоря, купить ничего нельзя. Ну иногда бывает, какую-нибудь книжечку там - или прасад, но я так понимаю, что прасад не покупается, а тебе его дают, а ты уже как бы жертвуешь, сколько принято. Перед храмом можно купить цветы, сладости - и т.п. (опять же, как я понимаю, это не продается, это отдается для подношения - а вы со своей стороны "жертвуете" тому, у кого взяли некую денежку - сколько принято (обычно 15-20-30 рупий за цветочки там... Ну если глобальное подношение - 50-70... В Дели может быть больше... Поэтому, если вы спрашиваете у бабушки, сидящей перед храмом с цветочками, цену - она часто теряется и не знает, как объяснить иностранцу ситуацию... Цветочки-сладости надлежит подносить божеству в храме (обычно нескольким, каждому понемногу), но тут есть всякие моменты - как там чего надлежит делать... Если брамин в алтаре есть - он обычно даст вам освященной пищи (прасад) - или-и возможно цветочек, нанесет тику и т.д. В принципе, ничего страшного, если большая белая прямоходящая разговаривающая мартышка вместо цветов и сладостей оставит на алтаре 10-20-50 рупий (я так чаще всего и делаю, потому что путаюсь в этих цветочках-сладостях). Впрочем, в цветочках-сладостях ничего страшного, если в чем-то запутаетесь, к этому все относятся с понимаем и подскажут. Главное помните - подношение - это для божества, а не для вас, его оставляете его в храме, а вот что вам там даст брамин - это уже вам... Это я про индуистские храмы.

Так, я что-то не о том...

Если вы так запали на Агру - тогда Дели почти отпадает. Впрочем, если вам (не?) повезет с обратным транспортом, на Дели у вас будет много времени. Ну да, идеальный вариант - поехать в Агру поздно ночью, чтобы быть там с утра. Посмотрите, во сколько Тадж открывается, вроде как не очень рано... Ну да, или очень-очень рано автобусом. Или ночным поездом. Приедете попробуйте сразу на мейне (если отель подороже, то на ресепшн есть турагенство) пойти в турагенство и раздобыть бьилет на автобус в Агру. Блин, туда ехать 4-5 часов, слиперы вряд ли так близко ходят, ночные обычные сидячие должны быть, но вам так сходу автовокзал не найти... и их на автовокзале не найдете. Ну спросите, что могут предложить в турагентстве, может у них туда какой джип туристический мотается... Или договоритесь на ресепшн в отеле, чтоб вас за ручку кто-то из работников отвел прямо к дверям автобуса... Но это в итоге всех накладных расходов вам выйдет как такси до Агры. Чтоб туда - и зараз же назад, вряд ли это, там туристы как пить дать - целый день по Агре бродят... Да еще и на следующий в Фатехпур Сикри заезжают (вот уж действительно стоит посмотреть - иными словами в Агру надо ехать минимум дня на 3-4). Если такси взять... Ваша эта эконом, что вернетесь. короче, смотрите по ситуации, что будет получаться. Такси в одну сторону - так вас попросят еще и дорогу обратно оплатить, так что уж лучше ехать туда-сюда. Если будут предлагать на такси очень дешево - он скорее всего будет брать еще пассажиров - будет их искать, потом набьетесь как сельдей... Так что уточняйте, если будет очень дешево (потому что часто в ожидании автобуса - брали на этот же маршрут такси по цене ну от силы раза в 2 дороже автобуса (скажем маленькая такая машинка типа Оки - это у вас вроде такие делают - ну хорошо, если на четверых пассажиров. Вообще, в машинку типа вашей Оки в Индии обычно помещается 7-8 пассажиров - не считая багажа на крыше. То есть надо по ситуации смотреть... Я вам сейчас попробую глянуть,ч то на сайтах автобусов... И еще можете попробовать взять билет на поезд в кассах для форинов на вокзале в Нью Дели, но там очередь минимум часа на два... А перед праздниками - больше, это же по всей Европе каникулы, не только у вас на работе... Да еще и - даже если будут билеты, не факт что поезд отправится во-время - опаздает в отправлении часиков на 8... Впрочем, тогда можно вообще не ехать А, нет, нельхзя же, вам обязательно надо...

Насчет поездки общим классом - мне кажется, лучше сначала приноровиться ездить другими - слипер-классом, АС,... А уж потом... Ну вот вы в Тольяти часто общим классом ездите? Собственно, там ведь могут быть местные поезда - локал-трейнз... Это типа как бы наших электричек, могут ведь и в агру ходить... Хотя это не мешает им опаздывать тоже. Просто общий класс хорош тем, что у вас не указывается номер поезда, вы можете ехать любым поездом в этот день... но вам там скорее всего не понравится ехать. Хотя, повторяю, может быть и почти пусто... Короче, вам надо просто на месте решать, как быть, как себе нервы потрепать побольше. И не тянуть с возвращением в Дели. Ну вот, действительно, уточните в отеле или в тур-агенстве - сколько они возьму за такси до Таджа и обратно с двухчаовым (будем очень надеяться, что там не будет гигантской очереди - ну, будет гигантская - сядете и поедете обратно не поглядев) ожиданием. Во, или вместо этого за доп-плату... нет, в Фатехпур Сикри уже не успеете. Вернее, уже на самолет не успеете - ну на фонтаны уж точно. Или фонтаны, или самолет. Или ни фонтанов, ни самолета, но тогда Фатухпур Сикри. Или очередь в Тадж выстоять. Но вообще, вроде как, там больших очередей не бывает - почитайте на форуме.

Тогда выехать из отеля рано, часа скажем в 3 (предположим, Тадж с 8.00), - ну и абсолютно реально - и абсолютно не выспавшись - попасть на ваш милый самолет в Васко-де-гама. Да еще и окунувшись в фонтан по дороге.

Что купить в Дели - да, есть что, и есть на мейне. Нет, не скажу. Сами увидите. И не только на мейне. Все равно не скажу. Там все написано, и потом вам кроме мейна и не успеть никуда. Нет, в Гоа этого не будет. И вон того тоже. БУдет только вот это, но оно вам все равно не нужно. А уж тряпочки-покрывальца... Кстати, теперь на мейне появились непальские лавочки (в смысле товары) - правда они обычно типа фиксед-прайс, но зато дешевле, чем в Катманду. И все такие модные и с дырочками такими в полосочку. Так что можно в Тадж и не успеть...

А вот с пустой сумкой прилетать - оп вашей логистике лучше бы вам с пустой улетать....

Насчет вашего внутрииндийского авиаперевозчика... Не знаю о нем ничего. Вероятно, может летать. Насколько по расписанию... Ну есть у вас там некоторый демпфер в 5 часов в Бомбее, вероятно, что багаж перегрузят. Я ж так понимаю, что вы там с одного самолета в другой все-таки пересаживаетесь. А если не успеют (ну вот опоздает самолет - вы успеете перебежать, а багаж нет) - его отправят в Дели следующим рейсом - вам от этого легче? Но все-таки 5 часов - шансы есть...На крайняк можно просить в самолете, если опаздывает - чтобы вас зарегистрировали на второй рейс прямо из самолета - благо одна компания. Но с их точки зрения - ну опоздаете - полетите следующим рейсом. Это еще интереснее чем история с багажом. А вот самое интересное будет вам в Дели, потому что там вам надо получить самой ваш багаж - разные авиакомпании, поэтому если перегружать будут они - с вас будет что-то порядка то ли 50, то ли 80 долларов за такую услугу) - и с этим багажом успеть зарегистрироваться. Впрочем, не исключено, что у вас может быть выбор по времени - улететь без багажа или с багажом - но не улететь... А там покрывальца любимые... Впрочем, последний вариант мы уже рассматривали, как не самый грустный и в чем-то даже положительный - смотри Тадж - не хочу. Короче, вам в идеале бы обратно с ручной кладью лететь. В смысле - на индийских. попробуйте протащить в ручную - только не забудьте на все баулы по бирке повесить и чтоб не оторвались. В принципе индийцы чего только в транспорт в ручную кладь не протаскивают - в самолет тоже. Ну велят на регистрации в багаж сдать - сдадите. Но сами не напрашивайтесь. И по размерам запакуйтесь - гляньте нормы, чтоб не очень превышать. И чтоб хучь куда-то в салоне запхать получилось... Не забудьте только, что в ручную кладь многого нельзя брать - и ее будут проверять, так что придется распаковывать... На местных рейсах часто шмонают больше, чем на международных... Причем вы с пересадкой - наверное, получится два раза распаковывать. И не удивляйтесь, если то, что пропустили в первый раз, не пропустят во второй. Например, Эмирейтс закрывает глаза на перегруз багажа в 3-5 кг и при этом еще удается протащить в ручную кладь 2-3 сумки с отмазкой ноутом и фотокамерой чуть не на 15... Тогда у вас есть шансы эффективно использовать доставшиеся вам 4 часа - или сколько их там будет. Во всяком случае, когда идешь с международного, там только идти минут 15 до терминала по транспортеру.

Проверьте свои терминалы - но вообще обычно местные рейсы прибывают в тот же терминал, но другой его конец.
Международный - 3. Прибытие - 1 этаж. Отправление - 2. Думаю, придется выйти на улицу и оттуда зайти на второй. Хотя возможно есть какие-то переходы внутри... Но вы же не транзитный, вам надо проходит паспортный-таможню... Не знаю, всегда в Дели приезжал дня за 2 до вылета домой. В общем, скучно вам не будет.

Насчет одежки вы чего-то не допонимаете. Это вы в гоа в купальнике не ходите, а только купаеетсь. В остальных местах Индии никто из женщин в купальнике не купается. (ну есть еще туристические места - некоторые пляжи в Керале, даже в Гокарне на тур.пляжах можно). В пенджаби они купаются. И вообще одеваются соответственно. Это в индиустских городах. А в мусульманских - не обязательно носить чадру, конечно, но там вроде и руки должны быть закрыты тоже, и волосы тем более. Про ноги я уж не говорю. Ну короче, это вы скорее у женщин поспрашивайте...

Вопрос с холодными ночами - ну возьмите что-то типа термобелья - вам же одну ночь всего. В Гоа потеплее будет... А если на обратном пути в Дели задержитесь не по своей воле - вот тогда и купите и джинсы, и кофты какие-нибудь... И не только в Дели...
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: 2 дня/1 ночь Дели-Агра, потом в Гоа. Прошу помощи

Сообщение: #13

Сообщение Rozinov Alexey » 20 июл 2014, 22:21

Ну да, вот 90DI ничего по автобусам Дели-Агра не предлагает, то есть их скорее всего довольно мало - всяких там Вольво, а слиперов скорее всего вообще не будет на 4 часа езды... Если какие-то проходящие через Агру - так вы там в 3 часа ночи окажетесь как назло (когда не надо, автобусы носятся как сумасшедшие - я уже два раза так попадался -думаешь, к утру приеду - ан нет, полночи потом не знаешь, чем заняться). Локалов должно быть полно, причем и комфортных тоже, но я сам не уверен, что с ходу их найду - надо же еще знать, с какого они автовокзала. Ну попробуйте узнать в отеле Ануп, что они предложат... Только такси лучше не у них заказывайте, а то они вас оберут совершенно... Кстати, когда будете заказывать такси, если поедете одна - можете просить машинку поменьше - может быть , подешевле выйдет, бензин в Индии дорогой). Поспрашивайте на форуме, может кто знает, откуда идут басы на Агру, лучше покомфортнее...
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: 2 дня/1 ночь Дели-Агра, потом в Гоа. Прошу помощи в планировании времени.

Сообщение: #14

Сообщение Honik » 20 июл 2014, 22:46

Да что же вы меня всю дорогу пытаетесь отправить туда, куда я даже не смотрю? И время мое тратите на покупку чего-то неизвестного в храмах, где ничего и не продается, оказывается. Летала я и до этого со стыковками, никуда мои покрывала, которые вас так тронули до глубины души, не затерялись, тем более, они же почтой из Маргао домой полетят, забыли?))) И не поверите, даже в автобусах в Индии ездила, так что и этим не напугаешь. А вот были бы вы не так увлечены фонтанами, то не посоветовали бы обратно лететь только с ручной кладью, никак не получится, даже я знаю) Спасибо еще раз за ответы, но наверное, хватит мне альтернативных вариантов, как не попасть туда, куда мне надо.
Honik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: 2 дня/1 ночь Дели-Агра, потом в Гоа. Прошу помощи

Сообщение: #15

Сообщение Rozinov Alexey » 21 июл 2014, 03:59

Если на автобусах по Индии ездили - уже хорошо, вы писали, что вы только в Гоа были, хотя и много раз. Проблема в том, чтобы точно узнать, как и з Дели (а потом и из Агры) попасть на автобусы, идущие куда надо. Причем лучше всего не локалы - иначе долго они могут плестись, а у вас каждая минута на счету - а на что-то более дорогое - и предположительно несколько более быстрое. То есть это как альтернативный вариант. Вдруг получится. Нет - самое лучшее такси. Но по моим понятием - прямо-таки растранжиривание какое-то. Если бы хоть с кем-то - чтоб цена поделилась... То есть тут типа народ спрашивает - у них по полдня в Дели, как бы на Тадж взглянуть... Так вот, у них шансов нет, а у вас есть вполне определенные, но за счет Дели... Просто раз вы так уверены, что Тадж вас заинтересует - придется чем-то в Дели основательно пожертвовать. Впрочем, первый день и кусок второго у вас должен быть...

В Матхуру я ехал с Кашмири Гейт, причем не совсем с автовокзала - автобус с ушицы поехал, по-моему, чуть ли не с другой стороны - по наземному переходу переходили. Причем все сначала утверждали, что надо ехать с другого автовокзала, мы уже собирались ехать в другое место искать. Если б был один, а не с индийскими друзьями - ни за что б не врубился в ситуацию, когда вдруг выяснилось, что остановившийся автобус едет в сторону Вриндавана. Кстати, может и он и агровский был, я нее уточнял, нам во Вриндаван надо было.... Но это локал, и с Кашмири Гейт басстанд - это почти через весь город надо проехать... потеря времени... В принципе, локалы и ночью неплохо ходят, просто это некомфортно. Зато для вас удобно - чтобы не приехать слишком рано... Это туда, а оттуда надо максимально быстрый бас.

А насчет тряпочек-покрывальцев - так я ж рази чего сказал... Да за ради Бога, красивые там тряпочки, разноцветные всякие... И еще дешевые. Я как в Дели приеду - первым делом на почти всю поездку стараюсь тряпочек (хоть и не покрывальцев) да обувков всяких себе прикупить... Да и в процессе катания, ежели чего того - так тоже через Дели проездом обновиться в этом плане. Вопрос-то не в тряпочках, кои вы отправлять будете посылкой (кстати, если выйдет, расскажите-напишите потом, как делается, а то все говорят - ерунда, не проблема, а никто ничего подробно не объясняет... Я вот даже и у нас не очень понимаю, как теперь такое делается. А то потом на обратном пути у меня вечно с багажом перегруз - Эмирейтс-то пропускает, но это ж все на горбу тащить приходится...). Дело в том, что наличие у вас багажа затрудняет вам перебежку с первого на второй этаж аэропорта в Дели. (это если прилетите на третий терминал. Кстати, я не исключаю, в одном и том же здании - не только 3 терминал, но и еще какой-нибудь... Нет, глянул атлас, только терминал 3. Терминал 2 - с другой стороны от станции метро и улицы. Причем, если верить атласу добежать пешкомнапрямую, если возможно пройти там с полкилометра, а вот если на транспорте - это через ... надо ехать, сначала в сторону города, потом обратно... Проверьте, какой у вас терминал рейсом из Бомбея. У вас там времени лишнего точно не будет.

А насчет фонтанов - так это ж вам, а не мне так важно на них посмотреть, у меня здесь перед домом есть - как к метро идешь, так можно посмотреть. Так что уж за фонтаны и пр. не обессудьте... В конце концов для вас фонтаны - резерв времени, ими можно пожертвовать, если будете глобально опаздывать на самолет из Дели. впрочем, они фиксированные в 18.00.

Просто - на мой глупый взгляд - в вашем положении разъезды по округе Дели надо было оставлять на конец поездки и пожертвовать на это не полтора суток, а трое, скажем... И там уже можно трамбовать или перекраивать, чтоб не рисковать - планы, как угодно... Ну это уж кому как нравится, из меня образец не получится. Я в отличие от многих, строю планы себе на всю поездку, да еще и с запасом, и в отличие от остальных многих - спокойно их потом подгоняю под конкретные ситуации. Но обычно так делать не принято. Судя по имеющемуся у вас времени, у вас так не получится. Я потом когда-нибудь попробую поузнавать, откуда и насколько часто идут автобусы в Агру. Вы по Индии только автобусами ездили, или поездами тоже и можете рискнуть поехать обратно общим классом? Хотя лучше не рисковать, поезд может даже на этом клочке пути встать где-нибудь посредине и простоять часа 3-4...

Меня только смущает тот момент, что вы, судя по всему, как я понял, хотите не только просто отметиться - ну хотя бы в том же Тадж Махале, - что были, галочку поставить, а действительно побывать там и не только посмотреть, а и почувствовать... А вот на это часа или даже двух может не хватить... Кстати, на мейне тоже поверх лавочек поглядывайте - там есть интересная архитектура местами...
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: 2 дня/1 ночь Дели-Агра, потом в Гоа. Прошу помощи

Сообщение: #16

Сообщение Rozinov Alexey » 21 июл 2014, 04:16

Ну вот, в лучших традициях - куда приходят в Агру - написано, а откуда идут из Дели - нет. Насчет цен - не знаю, каких времен эта информация. Насчет брать такси на препейд у вокзала - я бы сначала поинтересовался, сколько попросят в отеле или турагенстве. Кстати, заказывать не обязательно в своем отеле, можно и в другом. Да, и от автобуса в Агре еще добираться... Если вдруг ночевать в Агре, лучше постараться заселиться поближе к Таджу.

Автобусы Дели-Агра
Между Дели и Агрой ежедневно курсирует множество рейсовых и частных туристических автобусов. Это второй по популярности способ добраться до Агры, после железнодорожного транспорта.
Время в пути составляет 4-5 часов. Стоимость проезда на комфортабельном кондиционированном автобусе между Агрой и Дели находится в пределах 400-1000 рупий. Конечными пунктами большинства автобусных маршрутов в Агру являются 2 центральных городских автовокзала – Idgah Bus Station и Inter State Bus Terminal (ISBT).
Такси Дели-Агра
Попасть из индийской столицы в Агру на такси можно, заказав его в любой из столичных фирм, предоставляющих подобные услуги. Такой способ добраться до Агры подойдет тем, кто хочет посмотреть другие города и достопримечательности (Фатехпур Сикри, Вриндаван, Матхура), расположенные по дороге из Дели.
Популярное место для заказа такси в Агру – стойки государственных «предоплаченных» такси в аэропорту и на главном ж/д вокзале Дели. Средняя стоимость поездки составит
4000-5000 рупий.

Могу еще добавить, что на обычном локал басе стоимость будет порядка 150-200 рупий. но едет он дольше.
Так что считайте прикидывайте.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: 2 дня/1 ночь Дели-Агра, потом в Гоа. Прошу помощи

Сообщение: #17

Сообщение Rozinov Alexey » 21 июл 2014, 04:34

Ну вот, посмотрел на нескольких сайтах - автобусы только дневные. Начиная с 6 утра - и где-то до 7 вечера. Думаю, на остальных сайтах то же. Это вас вряд ли устроит. Тогда вам надо выезжать примерно часа в 3 пополудни, чтобы успеть заселиться не очень затемно - все-таки бродить в одиночку в темноте в поисках отеля... ведь может и электричество вырубиться тут как раз... Так что лучше такси.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: 2 дня/1 ночь Дели-Агра, потом в Гоа. Прошу помощи

Сообщение: #18

Сообщение Rozinov Alexey » 21 июл 2014, 04:41

Кстати, Idgah Bus station - это все-таки в Дели. Полагаю, что ISBT тоже делийский, тогда это Кашмири Гейт. Хотя там и еще есть какие-то...
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: 2 дня/1 ночь Дели-Агра, потом в Гоа. Прошу помощи в планировании времени.

Сообщение: #19

Сообщение Honik » 21 июл 2014, 08:10

Вот это мне уже больше нравится) Я понимаю, что многим придется пожертвовать, но так же понимаю, что за два дня я 99% успею съездить куда-то за 200 км, пусть дорого, пусть некомфортно, пусть устану, но успею. Остальное -детали, которые как раз и спрашиваю у знающих.
Honik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: 2 дня/1 ночь Дели-Агра, потом в Гоа. Прошу помощи

Сообщение: #20

Сообщение Rozinov Alexey » 21 июл 2014, 21:03

Ладно, если узнаю что-то поточнее, откуда идут автобусы в Агру - напишу вам. Хотя все-таки лучше ориентироваться на такси. Собственно, на такси особо-то не устанете, скорее не выспитесь - рано выезжать, ну так потом в самолете поспите. Просто на такси дорого на мой взгляд...
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль