Москва-Дели-Агра-Каджурахо-Варанаси-Мумбай-Керала-Дели-Москва за 15 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Москва-Дели-Агра-Каджурахо-Варанаси-Мумбай-Керала-Дели-Москва за 15 дней

Сообщение: #21

Сообщение deniska80 » 26 сен 2014, 11:40

Маруся55555 писал(а) 26 сен 2014, 07:25:
deniska80 писал(а) 26 сен 2014, 00:05:Вобщем, Эллора и Аджанта здоровенские места, но в них в этот раз не попадаем: уж очень неудобно и времени мало.

ну из Мумбаи до Аурангабада всего час лёту...

Sil-mariel писал(а) 26 сен 2014, 07:57:
deniska80 писал(а) 26 сен 2014, 00:05:По поводу Эллоры и Аджанты - перелеты там короткие, и из Дели можно, и из Мумбая) Было бы желание)


Да, но этот час перечеркивает весь день, а час обратно - второй. Т.е. минус два дня на перелеты, чтобы между ними на один третий день посмотреть красоту, т.к. рейс в обед-после обеда, а еще до аэропорта доехать и дождаться и заселиться куда-то. Очень жаль потерянного времени. У меньше 14 дней там. Я пытался оптимизировать...
deniska80
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Москва-Дели-Агра-Каджурахо-Варанаси-Мумбай-Керала-Дели-Москва за 15 дней

Сообщение: #22

Сообщение Мария Пандей » 26 сен 2014, 12:30

Sil-mariel писал(а) 26 сен 2014, 07:57:
deniska80 писал(а) 26 сен 2014, 00:05:По поводу Эллоры и Аджанты - перелеты там короткие, и из Дели можно, и из Мумбая) Было бы желание)


Да, но этот час перечеркивает весь день, а час обратно - второй. Т.е. минус два дня на перелеты, чтобы между ними на один третий день посмотреть красоту, т.к. рейс в обед-после обеда, а еще до аэропорта доехать и дождаться и заселиться куда-то. Очень жаль потерянного времени. У меньше 14 дней там. Я пытался оптимизировать...[/quote]
Тогда. если вы располагаете средствами и возможностями - в Дели, в отеле (который вы забронируете или будете бронировать) поговорите и возьмите машину по этим городам (Дели-Агра-Варанаси-Каджухаро) с отдачей в Каджухаро или в Варанаси. да, это деньги. и не малые. но вы будете сами себе хозяин. водила вас будет везде ждать.. агентств полно. ценники колеблются. но нужно торговаться. я думаю, что это не дороже будет всех вместе взятых билетов на самолёты и поезда. точно я не знаю. надо считать.
если машина не подходит - выкидывайте Каджухаро или Варанаси. быть всё время в движении - тяжеловато. хотя кому как..
ну или галопом по европам..по поездам..только помните, что поезда опаздывают. и бывает не на час-два, а больше. это ещё надо заложить.
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Москва-Дели-Агра-Каджурахо-Варанаси-Мумбай-Керала-Дели-Москва за 15 дн

Сообщение: #23

Сообщение deniska80 » 05 окт 2014, 18:10

Всем огромное спасибо за советы. Оставили коджухаро. 2 с лишним суток без отеля это наверное тяжело, но, думаю, как-нибудь провермся)). Теперь возникли вопросы по посещению интересных мест.
1. Дели. У нас будет полтора дня. С обеда 11 по вечер 13. Что лучше всего посмотреть за это время.
Еще вопрос касаемо дели и поездов в агру. Мы купили 2 типа билетов: 3ий класс ac(места рядом) и 2ой класс ac(одно подтверженное место и одно в вейт-листе). Где на вокзале можно поинтересоваться по возможности получшения билетов в класс получше? Есть ли в аэропорту дели препейд такси, чтобы не переплатить за доставку в отель?
2. Агра. Приехав туда в 8 утра лучше снять такси или рикшу на весь день(чтобы бросить в него вещи) или ездить без вещей? Куда поехать после тадж махала до вечера, чтобы успеть на нояной поезд в коджухаро?

3. Коджухаро. С цтра до вечера гулять без рикш-такси или все снять? Можно ли на вокзале оставить вещи в камерее хранения? Так, как я понимаю, ездить смотреть достопримечательности никуда не надо - все радом?

4. Варанаси. Есть ли препейд такси до отеля из аэропорта? наверное все же лучше с гидом ходить, чтобы все покзал-рассказал? Какова цена на гида в сутки примерно?

5. Мумбай. Препейд такси думаю должны быть и лучше их быть? Куда сходть-съездить за 1.5 дня? У нас свободное время с 15 часов одного дня до ночи следующего. Остров элефанта, думаю. Болливуд?

6. Ковалам. Проблемки с бронью отелей. Но вопрос на эту тему на написал в соответствующую тему про гостиницы в индии.
deniska80
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Москва-Дели-Агра-Каджурахо-Варанаси-Мумбай-Керала-Дели-Москва за 15 дней

Сообщение: #24

Сообщение iamvoland2009 » 05 окт 2014, 20:05

1. Посмотрите что входит в список ЮНЕСКО и из этого выберите) советую акшадрам. Из дели в агру ехать 2-3 часа, с классом не заморачивайтесь. Я ехал вообще в самом простом - тоже посмотреть стоит - экзотика) такси есть, при выходе с аэропорта смотрите куда идёт толпа. Ориентир будка через дорогу напротив аэропорта.
2. Берите рикшу на день у меня вышло порядка 500 руп. После таджа посетите ещё красный форт и парк, откуда открывается вид на тадж. Для неспешного посещения 2-3 мест плюс обед-ужин времени как раз.
5. В мумбае был только в колабе - колоритный район с колониальными постройками. Будьте готовы к очень дорогому для Индии жилью
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Москва-Дели-Агра-Каджурахо-Варанаси-Мумбай-Керала-Дели-Москва за 15 дней

Сообщение: #25

Сообщение Мария Пандей » 05 окт 2014, 22:44

deniska80 писал(а) 05 окт 2014, 18:10:1. Дели. У нас будет полтора дня. С обеда 11 по вечер 13. Что лучше всего посмотреть за это время.

я бы поехала к храму Лотоса, Кутуб Минар, Акшадрам и гробница Хумаюна.
когда я поеду в следующий раз - то хочу попасть в Chhatarpur Temple. он, кстати находится недалеко от аэропорта и от Кутуб Минара. это храмовый комплекс. говорят почти всех религий... не знаю.. помимо всяких храмов в нём есть множество интересных статуй богов и животных..и вход (о Боги) - бесплатный вообщем я смотрела в инете он расположен по обе стороны от дороги Чаттарпур-роад.
и в центре (там где кольцо и ещё к тому же недалеко от ж-д станции) есть ничего себе такой Birla Mandir Temple (Lakshmi Narayan). но я видела его только снаружи.
куда бы я не поехала бы - так это Красный форт Дели, Ворота Индии и местные базары-рынки. Форт - вход дорогой для такой достопримечательности. огромные толпы как туристов так и местных. внушительный снаружи и ни о чём внутри. Ворота Индии - просто ворота. да. большие..но..как-то совершенно не впечатлили.. но имхо.. а насчёт блошиных рынков-базаров.. если хотите заблудиться..потритить время на поиски выхода..то да..велком

deniska80 писал(а) 05 окт 2014, 18:10:Куда поехать после тадж махала до вечера, чтобы успеть на нояной поезд в коджухаро?

можно поехать в Красный Форт. он недалеко от Таджа.. 2 км и в 2 -х шагах от ж-д станции Агра Форт Рейлуэй Стейшн Гейт Намбер 1.только с другой стороны. и в 2-х км от этого самого Форта до ж-д станции Агра-Сити Рейлуэй Стейшн. так что без разницы в принципе. всё рядом. имхо.. я бы только эти места на вашем месте оставила бы для посещения..
deniska80 писал(а) 05 окт 2014, 18:10:Варанаси. Есть ли препейд такси до отеля из аэропорта?

а вот этого я не видела. "цивилизация" в Варанаси идёт семимильными шагами
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль