Оцените маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Оцените маршрут

Сообщение: #1

Сообщение signum » 30 сен 2014, 12:06

Доброго времени дня уважаемые эксперты, просьба оценить и покритиковать маршрут.

Вводная: Мы в индию едем с женой первый раз, но я сначала еду с Дели в Бир, где летаю в группе состоящей из соотечественников и граждан казахстана на параплане 3 недели, и потом ее встречаю. Соответственно, когда я ее встречу уже буду немного в теме как жить в индии.

Маршрут примерный наборосок
17.11.14 Жена прилетает в Дели(я там уже буду перед этим дня два), встречаю она отсыпается, остаток дня в дели
18.11.14 Дели, храм лотоса, зоопарк, храмовый комплекс Акшардхам, ночью уезжаем в Агру (поезд, билеты купить заранее)
19.11.14 Агра , Тадж Махал, Красный форт, уезжаем в 17-40 в Джайпур (поезд, билеты купить заранее), приезжаем в него в 22-40
20.11.14 Джайпур, дворец ветров и тп, ночью уезжаем в Джодхпур (поезд, билеты купить заранее)
21.11.14 Джодхпур, замки, дворцы ...Ночью уезжаем в Сурат (поезд, билеты купить заранее)
22.11.14 Сурат, как таковой ни чего интересного нет, используется как пересадка, что бы не ехать световой день в поезде) Ночью уезжаем в ГОА (поезд, билеты купить заранее)
23.11.14 Пернем, Арамболь. Релаксируем в ГОА.
23.11 - 27.11. Арамболь
28.11 Удупи (поезд, автобус, билеты по факту), храм кришны
29.11 Каннур (поезд, автобус, билеты по факту), отдых
29.11 - 02.12 Каннур
03.12.14 Кочин. Вылет на самолете в дели.
04,05.12 Дели. Вылет в Москву.

Примерно вот такой набросок, интересно было бы что нибудь еще посмотреть на юге (керала), а то у меня в голове пока с ним сумбур.
Жду любую критику )
signum
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.09.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршрут по Гоа

Re: Оцените маршрут

Сообщение: #2

Сообщение сергей333 » 30 сен 2014, 20:11

План очень интересный. Мне понятно ваше стремление сделать его как можно более насыщенным. Но все-таки рассмотрите такую возможность - остаться в Дели хотя бы 2 дня, в Агре 2 дня и в Джайпуре 2 дня. Иначе вы просто много интересного пропустите. В Дели - Кутаб-Минар, Красный форт, мечеть. Да и тот же Акшардам, если по хорошему, то полдня там можно провести. В Агре - там совсем рядом Фатехпур, очень красивый дворцовый комплекс, странно быть в Агре и не поехать туда. В Джайпуре - ну там рядом с городом колоссальные крепости, куда можно въезжать на слонах, там километрами можно ходить по этим стенам, комнатам, переходам из одной башни в другую и т.п. Короче говоря, советую сократить количество пунктов и увеличить время на оставшиеся))
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут

Сообщение: #3

Сообщение signum » 01 окт 2014, 15:23

сергей333 писал(а) 30 сен 2014, 20:11:План очень интересный. Мне понятно ваше стремление сделать его как можно более насыщенным. Но все-таки рассмотрите такую возможность - остаться в Дели хотя бы 2 дня, в Агре 2 дня и в Джайпуре 2 дня. Иначе вы просто много интересного пропустите. В Дели - Кутаб-Минар, Красный форт, мечеть. Да и тот же Акшардам, если по хорошему, то полдня там можно провести. В Агре - там совсем рядом Фатехпур, очень красивый дворцовый комплекс, странно быть в Агре и не поехать туда. В Джайпуре - ну там рядом с городом колоссальные крепости, куда можно въезжать на слонах, там километрами можно ходить по этим стенам, комнатам, переходам из одной башни в другую и т.п. Короче говоря, советую сократить количество пунктов и увеличить время на оставшиеся))


Спасибо за совет, в Дели мы и так много будем, еще время перед отлетом назад будет.

Я думал ночь переночевать в Джохпуре, а то иначе какой-то больно быстрый темп выходит...
Хотя может и есть смысл остаться на ночь и Джайпуре и Джохпуре...
signum
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.09.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут

Сообщение: #4

Сообщение iamvoland2009 » 01 окт 2014, 17:14

Я бы вместо ГОА релаксировал в Керале), тем более вылет у Вас из Кочина, но это ИМХО, по этому поводу куча тем есть в обсуждениях
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут

Сообщение: #5

Сообщение signum » 02 окт 2014, 17:53

iamvoland2009 писал(а) 01 окт 2014, 17:14:Я бы вместо ГОА релаксировал в Керале), тем более вылет у Вас из Кочина, но это ИМХО, по этому поводу куча тем есть в обсуждениях


по задумке было и там и там) если не понравиться в ГОА, то ломануться в кералу, на автобусе или на поезде в слипере
signum
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.09.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль