Помогите: бюджет поездки в Индию на 1,5мес 10 тыс рублей!!!

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите: бюджет поездки в Индию на 1,5мес 10 тыс рублей!!!

Сообщение: #1

Сообщение Мария 84 » 08 дек 2014, 18:47

Друзья, мне подарили билеты в Индию: поеду одна, прилетаю в Дели 15 декабря 14г, улетаю оттуда же 1 февраля 15 года. Денег на саму поездку не было, попыталась сдать авиабилеты - куплены по тем тарифам, что ни рубля не вернут ни ozon, ни fare.net.
Решила полететь.
В Индии и вообще в Азии не была никогда, мечтала 8 лет. Посмотрела Махабхарату 2013 и Бога Богов Махадева и вообще перенеслась в другие миры.
Понимаю, что 10000 руб, которые успела поменять по курсу 53р за доллар, можно и за день, наверное, потратить в Дели. Но слышала, что есть в Индии места, где можно бесплатно (или почти бесплатно) жить и бесплатно (или почти бесплатно) питаться.

Напишу свое путешествие-мечту, помогите, пожалуйста, приблизить ее к реальности!
Буду признательна за контакты бесплатного или дешевого безопасного жилья, прасадов (слышала, что по четвергам преданные Саи-Бабы кормят)), советов как еще сэкономить, но сохранить при этом жизнь и здоровье.

А может, вообще, взять с собой барабан и с шапкой петь мантры, как индусы воспримут это?)

ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ СРАЗУ НА ВСЕ ПУТЕШЕСТВИЕ КУПИТЬ В ДЕЛИ В КАССЕ ДЛЯ ТУРИСТОВ БИЛЕТЫ С ДАТАМИ?

В Дели три дня будет встреча с Далай Ламой, где-то нужно прожить 5 суток, обедом накормят на самой конференции для буддистов России. Позвонила в Армию Спасения - говорили, там жить дешево и безопасно, так трубку не берут,и на письмо не ответили.
Вселяться поздно вечером в какой-либо хостел на Мейн-Базаре? В какой? Есть ли ашрам, где могут принять, и будет безопасно?

Потом хочу во Вриндаван. Поняла так, что надо ехать поездом Дели-Матхура, от Матхуры тук-туком (двумя). Каким самым дешевым классом можно туда нормально доехать (это недалеко же?) Сколько в рупиях это, примерно?

Во Вриндаване посоветовали гестхаус для женщин, цены не знаю, Кришну люблю - может, там есть возможность жить в ашраме вайшнавов? Где он?

Далее хотела из Вриндавана через Матхуру (или можно напрямую?) дней на 3-5 в Варанаси. Чем ехать? Автобусом? Насколько это далеко? Можно ли ночью, чтобы сэкономить на ночлеге? Где остановиться безопасно? Еда? (вопросы везде одни и те же).

Далее хотела из Варанаси в Айодхью? Или сразу в Пушкар? Или эти три города поменять между собой местами? Или отказаться от Пушкара? По умонастроению я паломник, не турист.

Потом ехать из Пушкара (?) через Ширди в Гокарну (ЧЕМ ЕХАТЬ?), там со знакомыми встретить русский новый год, и дней через 5 поехать на полнолуние в Тируванамалаи и обойти вокруг Аруначалы ночью.

И тут могут поступить еще 10 тысяч рублей!) По неизвестному на тот момент курсу я их конвертирую с 2мя комиссиями 2х банков и обналичу. Поэтому хочу ехать дальше)

Через Путтапарти (не уверена, но если поеду. то автобусом Тируванамалаи-Бангалор? Или сразу Путтапарти?
Потом Аурангабад - чтобы в Эллору попасть, оттуда в Дели или сразу в Харидвар, и оттуда в Хайдакхан.

Не знаю, ехать ли в Ришикеш.
Возможно, стОит часть поездок - например, Пушкар и даже Ширди - оставить на вторую половину путешествия. Да?

Общий вопрос ко всем перемещениям: понадобится ли именно зимняя одежда, в которой прилечу (пуховичок) - например, спать в каком-нибудь Хайдакане во второй половине января без отопления?

Какие типы жд вагонов не стоит использовать из соображений безопасности? (Все без мест или некоторые из них?) А может, вообще, какой-нибудь газовый баллончик приобрести в Дели? (прислали статью добрые друзья: "Индия-страна изнасилований")

Какая цена приемлема для койкоместа? 200 рупий? 150? сколько на еду реально будет уходить? я ем мало, и молоко, овощи, каша, фрукты.

Как прикинуть бюджет, какие пункты в мечте оставить, от каких сразу отказаться? За оставшиеся 6 дней совершенно необходимо перейти от мечты к реальности, чтобы все же вернуться и порадовать друзей сувенирами и рассказами)
Мария 84
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
маршрут по Гоа

Помогите: бюджет поездки в Индию на 1,5мес 10 тыс рублей!!!

Сообщение: #2

Сообщение Мария 84 » 09 дек 2014, 09:25

Решила повнимательнее посмотреть на сайт couchserfing.org
Мария 84
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите: бюджет поездки в Индию на 1,5мес 10 тыс рублей!!!

Сообщение: #3

Сообщение Valt11 » 20 янв 2015, 00:49

Расскажи потом как съездила,очень интересно)
Valt11
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите: бюджет поездки в Индию на 1,5мес 10 тыс рублей!!!

Сообщение: #4

Сообщение Мария 84 » 20 янв 2015, 03:29

Почитай стену моей страницы вконтакте,пишу на ней честно все с 15 декабря. Я там Мария Чевгуз
Мария 84
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль