Маршрут: Шимла - Золотой треугольник - Арамболь

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут: Шимла - Золотой треугольник - Арамболь

Сообщение: #1

Сообщение anluferov » 26 янв 2015, 02:32

Всем привет!

В апреле собираемся с девушкой посетить Индию. Хоть маленький опыт самостоятельных путешествий и имеем, правда по европейским странам, все же Индия в первый раз немного настораживает. Поэтому и решил свой, может и слегка банальный маршурт, отдать на критику и при хороших замечаниях слегка подкорректировать.

Планируем в Индии побывать примерно три недели. Из требований к маршруту ставил
- бюджетность, так как возможности пока еще студента не безграничны
- на город не менее 2 дней (мое личное убеждение, что город меньше чем за 2 дня нельзя узнать)
- около 5-7 дней пробыть на пляже
- увидеть Гималаи или хотя бы их предгорье

В результате на данный момент мой вариант выглядит следующим образом:

10 - 11.04 дорога Минск - Москва - Дели (приезжаем около 20.00)
11 - 14.04 отдых в Дели
14 - 18.04 отдых в Шимле (ехать планирую поездом через Кальку)
18 - 20.04 отдых в Агре (ехать как понимаю удобнее из Шимлы через Дели?)
20 - 22.04 отдых в Джайпуре
22 - 30.04 отдых в Арамболе (на самолете опять же из Дели)
30.04 - 01.05 дорога Арамболь - Дели - Москва - Минск

И по результату есть еще несколько вопросов:

1. 13 апреля как понимаю в Индии отмечается праздник начала нового Солнечного года. Насколько интересно будет празднование этого праздника для нас, туристов? И празднуется ли это в Дели вообще? Или может в каких то близлежащих городах будет наикрасивейшее празднование?
2. Выбрал Шимлу из критериев красоты гор и сравнительного удобства в плане "как добраться". Действительно ли это лучший вариант по таким критериям? Или я что-то не досмотрел?
3. Действительно ли будет достаточно или наоборот много дней на города из золотого треугольника? И как читал по форуму, многие заказывают экскурсии индивидуальные. Действительно ли в этом есть такой большой смысл? Или будет достаточно просто основателно подготовиться и самому посетить все интересные места?
4. Долго выбирал пляжное местечко на последнюю недельку. Арамболь мне показался одновременно и интересным/самобытным по отзывам местом, и не настолько популярным среди туристов. Я заблуждаюсь в этих моментах? Или мое впечатление сформировано верно?

Как добираться внутри треугольника еще не продумывал до мелочей, но как понимаю там связь налажена и проблем не возникнет.
В общем буду рад дельным замечаниям!
anluferov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 26
Пол: Мужской
Индия маршруты



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль