Ришикеш+Шимла или Орчха+Кхаджурахо

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ришикеш+Шимла или Орчха+Кхаджурахо

Сообщение: #1

Сообщение onlycatrin » 12 июл 2015, 18:23

Добрый день!
Едем по маршруту из Калькутты в Дели, есть два варианта по наполнению, вот не знаю, какой выбрать.

1. Калькутта - Варанаси - Агра - Дели - Ришикеш - Шимла - Дели

2. Калькутта - Варанаси - Орчха - Кхаджурахо - Агра - Дели


В Калькутте 4 августа, 6-ого ночной поезд на Варанаси. Вопрос встал, что делать дальше, так как 10 августа из Варанаси в Агру остался только 3 класс (мы две девушки, хотелось хотя бы второй, если честно). Орчха мне понравилась по фоткам, но насчет Кхаджурахо даже не знаю, стоит ли туда ехать или нет. С другой стороны, это лето, и погода приятнее будет повыше - и охота прокатиться по игрушечной дороге в Шимлу.

Получается, Ришикеш и Шимла против Орчха и Кхаджурахо. Что скажете? В Дели нужно быть 18 вечером с учетом вылета днем 19.
Спасибо всем за ответы!))
onlycatrin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Женский
маршруты по Индии

Re: Ришикеш+Шимла или Орчха+Кхаджурахо

Сообщение: #2

Сообщение onlycatrin » 13 июл 2015, 11:18

Отвечаю сама себе - решили оставить в маршруте Орчху и Шимлу.

Получился вот такой маршрут:
4 - поздний прилет в Калькутту
5 - Калькутта
6 - ночной поезд Калькутта-Варанаси
7, 8, 9 - Варанаси
10 - вечерний поезд Варанаси-Джанси
11 - приезд в Джанси (7 утра), моторикша до Орчхи
12 - Орчха, моторикша до Джанси, дневной поезд Джанси-Агра, приезд в Агру около 6 вечера
13 - Агра
14 - утренний поезд Агра-Дели, Дели
15 - утренний поезд Дели-Калка, Калка-Шимла
16, 17 - Шимла
18 - Шимла-Калка, Калка-Дели, приезд в Дели в 22.40
19 - днем самолет домой

Вот так-то так
onlycatrin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ришикеш+Шимла или Орчха+Кхаджурахо

Сообщение: #3

Сообщение truodin » 13 июл 2015, 14:08

С учетом маршрута, на мой взгляд, вы совершенно правильно вычеркнули Кхаджурахо (так как вам бы пришлось совершать дважды путь Джанси-Кхаджурахо и обратно). Так же календарным летом в Индии логичней ехать на север.
Единственное, чтобы я на вашем месте поменял, так это постарался бы объединить переезд Агра-Дели-Калка в один день и перенес бы экскурсионный день в Дели (14-15) на последний день перед отлетом (18 ). Так как в путешествии всякое может случится (а в Индии с поездами случаются дикие задержки), то всегда предпочитаю иметь день запаса в городе вылета.
Аватара пользователя
truodin
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ришикеш+Шимла или Орчха+Кхаджурахо

Сообщение: #4

Сообщение onlycatrin » 15 июл 2015, 17:56

спасибо, я тоже про это думала, что надо бы пораньше в Дели приехать перед вылетом. Наверно мы сэкономим день - не будем ночевать в Орчхе, а сразу вечером уедем в Агру. Думаю с учетом приезда в Орчху в 7-8 утра до 7-9 вечера мы вполне себе насладимся этим городом. Единственный вопрос, есть ли там камера хранения? городок-то маленький. И этот сэкономленный день заложим в Дели перед вылетом.

А вот сделать переезд Агра-Дели Дели-Калка одним выходит неудобно по времени. Точнее даже не столько не удобно, сколько в Калке задерживаться не зачем, надо ехать до Шимлы сразу, а это слишком много поездов, достаточно короткие стыковки, в общем - риск не успеть куда-то велик. Поэтому думаю мы все-таки разведем их по дням, но второй переезд на поезде Дели-Калка заменим автобусом Дели-Шимла, там самый сэкономим время и шанс застрять из-за задержки поезда.
onlycatrin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ришикеш+Шимла или Орчха+Кхаджурахо

Сообщение: #5

Сообщение onlycatrin » 15 июл 2015, 17:56

спасибо, я тоже про это думала, что надо бы пораньше в Дели приехать перед вылетом. Наверно мы сэкономим день - не будем ночевать в Орчхе, а сразу вечером уедем в Агру. Думаю с учетом приезда в Орчху в 7-8 утра до 7-9 вечера мы вполне себе насладимся этим городом. Единственный вопрос, есть ли там камера хранения? городок-то маленький. И этот сэкономленный день заложим в Дели перед вылетом.

А вот сделать переезд Агра-Дели Дели-Калка одним выходит неудобно по времени. Точнее даже не столько не удобно, сколько в Калке задерживаться не зачем, надо ехать до Шимлы сразу, а это слишком много поездов, достаточно короткие стыковки, в общем - риск не успеть куда-то велик. Поэтому думаю мы все-таки разведем их по дням, но второй переезд на поезде Дели-Калка заменим автобусом Дели-Шимла, там самый сэкономим время и шанс застрять из-за задержки поезда.
onlycatrin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ришикеш+Шимла или Орчха+Кхаджурахо

Сообщение: #6

Сообщение truodin » 16 июл 2015, 09:03

Что у вас за поезд Варанаси-Джанси? Если отходит из Варанаси, то ок.. Но если он проходящий откуда-нибудь из далека, то очень вероятны задержки до 3-х часов и больше!! С такими планами я бы вообще отказался от Орчхи, рискуете ничего там не успеть!
Про камеру хранения не знаю точно, но сильно сомневаюсь в ее наличии... Проще снять дешевый номер рупий за 400 и оставить там рюкзаки (на своем замке)
Аватара пользователя
truodin
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ришикеш+Шимла или Орчха+Кхаджурахо

Сообщение: #7

Сообщение onlycatrin » 16 июл 2015, 09:51

Поезд отходит от Варанаси. Спасибо за подсказку, теперь буду обращать внимание и на это.

Насчет Орчхи - да, неизвестно, как там будет, может захочется остаться, может нет..как вы думаете, насколько обязательно покупать билеты заранее? На переездах Джанси-Агра и Агра-Дели множество поездов и не очень большие расстояния. Сидячее местo в общем вагоне-то по любому будет? Или как я читала у кого-то - можно просто садиться в вагон, а когда будут проверять билеты просто доплатить на месте.
onlycatrin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ришикеш+Шимла или Орчха+Кхаджурахо

Сообщение: #8

Сообщение truodin » 16 июл 2015, 13:12

Вопрос встал, что делать дальше, так как 10 августа из Варанаси в Агру остался только 3 класс (мы две девушки, хотелось хотя бы второй, если честно).


Сами же знаете, что не надо вам в общий вагон, тем более без мужчины)) У моей жены в процессе поездки стойкое неприятие к индийцам выработалось, она бы в общем вагоне с ума сошла.. Если в первый раз в Индии, то берите лучше АС2 или АС3 и на старте продаж, чтобы точно было! А так там и автобусы ходят и такси заказать можно, но считаю, что ж/д гораздо удобнее и по затратам копейки.
Аватара пользователя
truodin
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ришикеш+Шимла или Орчха+Кхаджурахо

Сообщение: #9

Сообщение onlycatrin » 16 июл 2015, 14:57

хорошо)) спасибо большое за советы!)
onlycatrin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль