Золотой Треугольник + Раджастан на 2 недели. Нужна критика.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Золотой Треугольник + Раджастан на 2 недели. Нужна критика.

Сообщение: #1

Сообщение kleptomonster » 06 авг 2015, 06:46

Всем привет.

Планирую поездку в Индию зимой на две недели. Еду один. Нужна критика маршрута, думаю убрать один из пунктов.
Ориентировочный маршрут пока такой:
20 ноября: прилет в 8 утра в Дели этихадами. Этому будет предшествовать долгая пересадка и плохой сон, так что мои возможности на этот день ограничены, смотрю Дели пока могу.
21 ноября: слегка оклемавшийся с утра иду в Красный форт и по завершению продолжаю смотреть Дели.
22 ноября: ранним утром еду в Агру, оттуда сразу же в Фатехпур Сикри, возврат в Агру.
23 ноября: с первыми лучами солнца штурмую Тадж Махал, после обеда осматриваю очередной Красный форт.
24 ноября: ранним поездом еду в Джайпур, остаток дня смотрю старый город.
25 ноября: с утра еду в форт Амбер, и кажется там есть недалеко еще один форт. Остаток дня провожу в Джайпуре.
26 ноября: снова ранним утром еду в Аджмер, откуда на чем попадется в Пушкар. Ориентировочно попадаю туда около 11, остаток дня смотрю Пушкар. В моем плане ему отведено меньше дня, хватит ли?
27 ноября: пока самая слабая часть маршрута - Удайпур, на ровном маршруте с востока на запад крюк на юг без особого смысла, да еще и с трудной логистикой. Как обычно утренний поезд, ориентировочное прибытие после обеда.
28 ноября: Удайпур.
29 ноября: бестолковый переезд в Джодхпур через Аджмер, примерно 12 часов езды. Есть прямой бас, но выгода по времени невелика, и я несколько опасаюсь для первого раза ездить на басах. Прибытие позднее, сразу спать.
30 ноября: Джодхпур. Кажется, на цитадель и дворец дня хватит с лихвой.
1 декабря: ранним утром поезд в Джайсалмер, с полудня осмотр города.
2 декабря: Джайсалмер
3 декабря: в час ночи выезд в Дели на поезде, прибытие вечером в 9 часов.
4 декабря: до вечера смотрю Дели, в 21:55 вылетаю обратно.

Мои вопросы:
1) Стоит ли убрать Удайпур по причине неудачной логистики? Пока по тому, что я прочитал в отчетах и путеводителях, Удайпур достаточно интересен, но не более других городов в маршруте, но идет им в ущерб.
2) Является ли сафари на верблюдах в Джайсалмере must-see? В отчетах впечатлили не особо, но туда я скорее всего никогда не вернусь, и если интересно, время освобожденное Удайпуром, можно пустить на сафари.
3) Хватит ли огрызка дня на Пушкар? Судя по LP, размеры города крошечные, и все рядом. Опять же, удайпурское время можно добавить к Пушкару.
4) Не является ли маршрут напряженным? По мне, достаточно расслабленный, но все же...
5) Что еще есть примерно по пути из разряда "почти must-see" по моему маршруту?

Спасибо всем, кто откликнется.
kleptomonster
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.11.2014
Город: Эйндховен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 70
Пол: Мужской
Индия маршрут



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль