Дели, золотой треугольник. Сколько дней закладывать?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дели, золотой треугольник. Сколько дней закладывать?

Сообщение: #1

Сообщение yellowcoast » 15 авг 2015, 17:43

Подскажите, сколько дней закладывать на то, чтобы погулять по Дейли и посетить Агру + Джайпур и потом поехать в ГОА?

Планируем пробыть в Индии месяца 3, так что гонки, чтобы посмотреть все за 2 дня нет, но и растягивать тоже не хочется, хочется сбалансировано посетить достопримечательности.

Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
yellowcoast
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской
Индия маршрут

Re: Дели, золотой треугольник. Сколько дней закладывать?

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 15 авг 2015, 20:19

Мое мнение,что в Дели нужно ,как минимум 3 дня..(а лучше 5) Во-первых, первый день-это погружение и прийти в себя))На Агру можно заложить один день -при условии,что вы будете приезжать накануне вечером или рано-рано утром. Так как в Тадж-Махал лучше пойти на рассвете)
В Джайпуре можно задержаться на три дня. А еще неподалеку есть прелестный городок Удайпур..
Там мы пожили три дня и наш балкончик выходил прямо на озере-романтика. Как раз по пути в Гоа. Как раз и езали по тому же маршруту)
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели, золотой треугольник. Сколько дней закладывать?

Сообщение: #3

Сообщение Eva3211 » 17 авг 2015, 16:44

Благодарю вас за спасибо)
Хотела еще посоветовать наш оюбимый отель на Мэйн базаре http://sp.booking.com/hotel/in/natraj- ... se.ru.html
Я думаю, первый день очень сложный-у меня была истерика от бесконечных разводов,усталости и жары))))И очень важно отель-как место ,где можно спрятаться и отдохнуть в комфорте и чистоте. А с чистотой в индийских отелях часто бывают проблемы.
А туда мы возвращались 4 раза! Может быть вам подойдет. Удачи!
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели, золотой треугольник. Сколько дней закладывать?

Сообщение: #4

Сообщение yellowcoast » 17 авг 2015, 17:47

Отель выглядит по описанию и фото очень симпатично! Спасибо.
По поводу впечатлений, примерно представляю на что иду, полгода назад были в Шриланке, ездили на поездах, автобусах и арендованном авто - вот это было весело:) Может тогда в Гоа что-нибудь посоветуете из жилья хотя бы на пару дней, чтобы осмотреться? Еще может быть доедем до Кералы, но это уже по ситуации, будем смотреть на месте.
Аватара пользователя
yellowcoast
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дели, золотой треугольник. Сколько дней закладывать?

Сообщение: #5

Сообщение Eva3211 » 17 авг 2015, 18:41

После долгих поисков,мы остановились на Южном Гоа...Пляж Агонда. Пляж очень красивый,но я не могу его советовать,потому что не были на Северном Гоа и не знаю ваших предпочтений.
Мы были в начале ноября и снимали бунгало на пляже за 20 долларов в день. Читала,что на севере цены более гуманные-потому что Агонда оказалась действительно очень дорогой. Хотя пляж совершенно пустынный,белый песок,но плавать в море проблематично-волны сбивают с ног и никакой ночной жизни-но нам такого и хотелось. Южнее есть еще более пустынный и красивый пляж Гальджибага (не уверена что правильно пишу)Вот там можно снять дом и квартиру задешево...(Это у нас в дальних планах)
И как итог-определитесь с пляжем в первую очередь-забронируйте вариант на пару дней и ищите на месте-дефицита нет...
Да,да) Мы тоже по Шри Ланке на автобусах катались весь месяц))Понравилось-пришел-уехал и никаких проблем)
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль