Мумбаи - Гоа! Помогите советом!

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мумбаи - Гоа! Помогите советом!

Сообщение: #1

Сообщение Takiyanagi » 25 авг 2015, 12:42

Доброго дня, уважаемые форумчане!

На НГ лечу в Индию, маршрут - стандартный для новичка - Дели - Агра - Джайпур. Далее хотел на 2 дня прилететь в Мумбаи, но хотел получить больше информации про город и к стыду своему, посмотрел выпуск программы "Орел и решка", который мои сомнения только усугубил...Скажите пожалуйста, там действительно все так ужасно? Я был в Таиланде, Мьянме, Камбодже - мне нигде не приходилось отбиваться от попрошаек, неужели в Мумбаи нельзя пройти по улице без приставаний? Основная идея программы - не важно, "золотая карта" или 100 баксов - вокруг вас будет грязь, вонь и попрошайки, смотреть не на что, кроме специфических развлечений вроде "много мужик стирают плати 100 рупий за просмотр". Это правда, что весь Мумбаи - это аттракцион тщеславия "белого господина"? Есть ли в в Мумбаи что-то от Бомбея? Антикварные лавки, где можно купить за 500 баксов старый сундук Louis Vuitton? И был ли кто-то в районе Каматхипура? Я читал, что место злачнейшее и чтобы просто пофотографировать девушек нужно заплатить несколько тысяч долларов местным браткам) И насчет фото...из Мумбаи реально вернуться со своей зеркалкой?

Кто-нибудь добирался из Мумбаи до Гоа ночным поездом? Насколько комфортно и безопасно? Что по времени по деньгам?

Гоа - это реверанс жене, так как абсолютно равнодушен к пляжному отдыху. Выбрал Агонду тупо по рекомендации Tripadvisor. Хотел бы узнать у людей, которые там были, что это за место? Нормальных отелей нет - только бунгало, безопасно ли оставлять там вещи? Насколько это далеко от цивилизации? Я правильно понимаю, что единственный вариант вечернего променада - это йога и рестораны с морепродуктами?
Последний раз редактировалось Takiyanagi 10 сен 2015, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Takiyanagi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
маршрут по Гоа

Re: Мумбаи - Гоа! Помогите советом!

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 08 сен 2015, 13:36

Мы ночевали в Мумбае как раз по пути в Гоа) Честно говоря,город не вызвал желания задержаться подольше.
Но все-же,это вполне цивилизованный город и ,если вы будете соблюдать обычную осторожность,ничего с вашей техникой не случиться.
Поезд Мумбаи-Гоа будет нормальным,если вы возьмете класс не ниже 3АС, а лучше 2АС (1АС на мой взгляд,смысла нет.
На всех курортах Гоа присутсвует инфраструктура в виде ресторанов,лавочек и т.п
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мумбаи - Гоа! Помогите советом!

Сообщение: #3

Сообщение ElyN » 10 сен 2015, 13:53

Takiyanagi писал(а) 25 авг 2015, 12:42: И насчет фото...из Мумбаи реально вернуться со своей зеркалкой?


Ну, это как повезет... Я свою зеракалку, давала парню из компании молодых мумбайцев, с которыми фоталась (была одна).
Еще доверила ее, фотографу возле отеля ТаджМахал, сначала сфоталась на его технику, а потом попросила чтоб снял на мою, попыток "увести" моё добро, ни у кого не было...
В Гоа летели самолетом.
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Мумбаи - Гоа! Помогите советом!

Сообщение: #4

Сообщение Turch » 15 сен 2015, 16:49

Поездом, да можно, самый удобный Мангалор экспресс в 22.00 уходит с Виктории в 7 утра в Гоа, если не опоздает. Имеет смысл только 3АС это где то 2400 рупий на двоих. 2Ас будет стоить 3800 примерно, уже проще самолетом почти каждый день можно улететь за 4 000 на двоих.
Мумбай вполне безопасен и попрошаек не больше чем где либо. Районы Форт и Колаба однозначно интересны - Лондон конца 19 века похож очень помоему:).
Агонда, да ничего вроде. Советую, съездить в Хампи.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мумбаи - Гоа! Помогите советом!

Сообщение: #5

Сообщение Vladislav_SpB » 13 дек 2016, 13:24

из Мумбаи до Гоа ночным поездом добирались знакомые, трэш полный ! небезопасно! не советую. рассказывали о куче подозрительных личностей. Автор, найдите другой путь, мой вам совет)
Vladislav_SpB
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мумбаи - Гоа! Помогите советом!

Сообщение: #6

Сообщение skygad » 13 дек 2016, 14:03

Vladislav_SpB писал(а) 13 дек 2016, 13:24: рассказывали о куче подозрительных личностей

General Class что ли ехали?
Думается мне в 3АС их не будет. в 2 АС точно не будет.

Ездил слиппером, днем правда, никаких ужасов не видел.
skygad
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мумбаи - Гоа! Помогите советом!

Сообщение: #7

Сообщение Ванс » 20 мар 2017, 15:44

Ехали ночным поездом Конкан Канья экспресс, места 1 и 2 полка. Класс 3, билеты стоили в день отправления в кассе 2010 рупий на двоих. Станция назначения Тивим, от нее ближе до Анжуны, чем от остальных. Все нормально, выспались хорошо, только поезд опоздал по прибытию на 1.40 мин, все утро ходили проводники по поезду, надоедали "Чай,чай,самоса"))
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль