Покритикуйте! "Объять необъятное за 3 недели.(Гималаи-Керала)" :DD

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте! "Объять необъятное за 3 недели.(Гималаи-Керала)" :DD

Сообщение: #1

Сообщение mrfinny » 26 авг 2015, 12:35

В общем, после череды смутных сомнений и терзаний, решено были куплены билеты в Дели и обратно на даты 13.10-03.11.

В Индии будем 2ой раз, первый раз был трип Дели-Агра-ГОА-Джайпур(внутри страны на поездах). Это было на 2 недели. Теперь вот, почти 3. И хочется увидеть уже что-то совсем другое. И взгляд упал на Гималаи, а потом через Дели хотим погреть кости, но не на ГОА, а чуть подальше, в Керале. Сразу скажу, что хотим от Гималаев. Восхождений никаких планировать не собираемся, интересует горная природа, буддистские храмы, дереушки, может быть какое-то красивое озеро или горячий источник(тут мельком читал, немного нахватался). В общем, обзор региона, если можно так выразиться. Общее представление, романтика эта гималайская... Ну и виды на ледники и т.п.

Примерно мое видение:
На Гималаи без дороги 3-5 дней, не больше.

1 день: Дели(04:05 утра) - Калка. На поезде 07:40-11:45. Из Калки сразу в Шимлу? Или заночевать в Калке?
2 день: Шимла(на чем ехать? автобус, маршрутка?) и вечером(есть ночные автобусы?) в Наггар.
3 день: Наггар
4 день: ???
5 день: ??? - вечером обратно в Дели.

6-7 день(в зависимости от дороги, еще не смотрел, сколько займет времени): - Прибываем в Дели, там посещение пары мест, которые не успели в прошлый раз: Мейн базар и Храм сикхов.
7 день: ~50 часов до Варкалы
10 ый - 18ый дни - Керала(там взять байк и лазить по окресностям в поисках интересной флоры, фауны и пляжей).
18ый день - до Дели и в Москву(еще не знаю, может на обратную дорогу раскошелюсь на внутренний перелет!)

Этот план очень сырой, я даже представления общего о Гималаях пока не имею, просьба, обрисуйте какие места можно посмотреть за короткий срок и получить впечатления именно от горной природы, от неповторимой атмосферы Гималаев? За советы по Керале также буду очень благодарен!))
mrfinny
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршрут по Индии

Re: Покритикуйте! "Объять необъятное за 3 недели.(Гималаи-Керала)" :DD

Сообщение: #2

Сообщение mrfinny » 26 авг 2015, 13:10

Пробежался по соседним темам, говорят лучше на автобусе ехать из Дели сразу в Шимлу. Сразу немного правим маршрут:
1 день: Дели(04:05 утра) - Шимла на автобусе.
2 день: Шимла и вечером(есть ночные автобусы?) в Наггар.
3 день: Наггар
4 день: ???
5 день: ??? - вечером обратно в Дели.

6-7 день(в зависимости от дороги, еще не смотрел, сколько займет времени): - Прибываем в Дели, там посещение пары мест, которые не успели в прошлый раз: Мейн базар и Храм сикхов.
7 день: ~50 часов до Варкалы
10 ый - 18ый дни - Керала(там взять байк и лазить по окресностям в поисках интересной флоры, фауны и пляжей).
18ый день - до Дели и в Москву(еще не знаю, может на обратную дорогу раскошелюсь на внутренний перелет!)
mrfinny
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте! "Объять необъятное за 3 недели.(Гималаи-Керала)" :DD

Сообщение: #3

Сообщение mrfinny » 26 авг 2015, 16:17

Неужели никто не может набросать шорт-маршрут для ознакомления с Гималаями? Вот думаю будет ли оптимально если проехать Дели-Шимла-Дарамсала-Наггар-Манали-Дели? И сколько дней на это нужно заложить? Или что выбросить из этого? Дарамсала уж больно привлекает своей далайской резиденцией))))
mrfinny
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль