Из Варкалы в Аллепи - как добраться с комфортом?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Варкалы в Аллепи - как добраться с комфортом?

Сообщение: #1

Сообщение Татьяна Власова » 23 сен 2015, 20:47

Добрый день.
В данный момент прорабатываю план отдыха в Керале в январе 2016. План несложный, но есть вопросы.
Итак, прибываем в Тривандрум, потом пять дней в Варкале "отмокаем" в отеле, потом хотим выдвинуться в Аллепи, и там пожить дней шесть-семь. Оттуда на один день на такси выехать в Форт Кочин, ну, может, еще куда...там решим на месте. Потом возвращаемся в Варкалу и отдыхаем до отъезда. Улетаем из Тривандрума же, в конце месяца.
План скромный, но мы с мужем - сибариты, замученные бизнесом, есть предел нашему желанию перемещаться, и терпеть неудобства и людей вокруг
Так вот, обычно маршрут выглядит так (это я уже выяснила): поездом до Коллама, потом - паром (8 часов, зашибись!).
Поскольку мы все равно планируем хаусбот - появилась идея, возможно ли уже в Колламе арендовать хаусбот на сутки, а сойти - уже в Аллепи?
Или у хаусботов только круговые маршруты? Т.е. сел в Аллепи - вышел в Аллепи?
Прошу совета бывалых, как добраться из Варкалы в Аллепи или быстро, или медленно, но с комфортом?
Заранее благодарна.
- Нельзя поверить в невозможное! - сказала Алиса
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
Татьяна Власова
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский
маршрут по Индии

Re: Из Варкалы в Аллепи - как добраться с комфортом?

Сообщение: #2

Сообщение paradokx » 15 окт 2015, 10:20

Добрый день.Мы тоже собираемся из Варкалы в Аллепи и я купила билет на утренний поезд Шатабди.Сидячий кондиционированный вагон.Едет около 2 часов.Стоит 700 руб.Так что я думаю это не плохой вариант.
paradokx
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Из Варкалы в Аллепи - как добраться с комфортом?

Сообщение: #3

Сообщение Татьяна Власова » 15 окт 2015, 11:09

paradokx писал(а) 15 окт 2015, 10:20:Добрый день.Мы тоже собираемся из Варкалы в Аллепи и я купила билет на утренний поезд Шатабди.Сидячий кондиционированный вагон.Едет около 2 часов.Стоит 700 руб.Так что я думаю это не плохой вариант.


А мы вообще все переиграли, и решили лететь не в Тривандрум, а в Кочин, и оттуда - на такси в Аллапужу, там и зависнуть на весь месяц. Нам главное - природа, релакс, и чтобы тепло..., а отель (хоть маленький) - но прямо на берегу Аравийского моря.
А на хаусбот - возьмем тур на пару дней, и посмотрим окрестности.

Как-то так...
- Нельзя поверить в невозможное! - сказала Алиса
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
Татьяна Власова
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль