Маршрут по Индии (нужен срочно :))

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Индии (нужен срочно :))

Сообщение: #1

Сообщение Rapuncel » 14 дек 2015, 00:37

Всем доброго дня!

Что имеем: билеты Москва-Дели-Москва, прилет 30 декабря в 22:50, вылет 17 января в 23:30.

Летим я и муж, в Индии до этого толком не были, придумали, что сначала хотим на море, с точки зрения цены на билеты из Дели больше всего нравится Гоа, поэтому план пока такой: после прилета переночевать в отеле рядом с аэропортом, а 31-го лететь на Гоа и быть там до 7-8 января.

После этого - еще примерно 8 дней на посмотреть, так, чтобы 16-го вернуться в Дели (тогда 17-го будет день на его осмотр).

Помогите, пожалуйста, продумать основную экскурсионную часть с точки зрения логистики.

Куда хочется успеть: Каджурахо, Варанаси, Джайпур, Удайпур, Джодхпур. Агра под вопросом - муж там был, а меня не оч. впечатлили отзывы очевидцев )

Вопросы:

1) реально ли успеть в перечисленные выше места за 8-9 дней? На крайний случай, можно "зарезать" гоанскую часть программы.
2) что плюс-минус по дороге обязательно нужно увидеть из того, что я не обозначила? Что лучше пропустить?
3) как логично выстроить логистику с т.зр. передвижения?
4) куда брать а/б из Даболима - в Дели обратно или лучше в какой-то другой город?

Всем заранее спасибо!
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский
Индия маршрут

Re: Маршрут по Индии (нужен срочно :))

Сообщение: #2

Сообщение kleptomonster » 14 дек 2015, 04:45

В Каджурахо и Варанаси не был, по ним не подскажу, и по времени получается тоже. Агру я бы не пропускал, Тадж-Махал все-таки маст-си, а не понравится - там есть очень достойный Красный Форт, ну и Фатехпур-Сикри тоже неплох. Вот Джодхпур я бы убрал, до него ехать далеко (из вашего - ближайший Удайпур, 5 или 6 часов на автобусе, может быть и больше), Мехрангарх потрясен, но на него и пару других достопримечательностей уйдет ну пол-дня, а вот на дорогу сильно больше. Если уж оставлять его, обратите внимание на Джайсалмер, он в пяти часах на поезде от Джодхпура, но там тоже долго делать нечего, даже если в пустыню ехать, чего я не очень рекомендую.В общем, если не ехать ночью и там же спать, то дорога займет времени больше. Также между Удайпуром и Джайпуром есть Пушкар и Читторгарх, первый мне не понравился, во второй я бы заглянул на 4-6 часов, но я вообще большой любитель крепостей, может вам они не по душе.

P.S. Пробегитесь глазами по забитости поездов на ваши даты, у вас всего две недели до поездки, и я бы ставил на то, что как минимум на часть поездов билеты уже распроданы.
kleptomonster
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.11.2014
Город: Эйндховен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии (нужен срочно :))

Сообщение: #3

Сообщение Rapuncel » 16 дек 2015, 01:21

Спасибо! Хотела еще уточнить: думаю купить авиабилеты Дели - Гоа - Дели, а из Дели в Джайпур ехать поездом. Какую разницу по времени имеет смысл закладывать между временем прилета и временем отправки поезда, чтобы почти наверняка успеть?
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по Индии (нужен срочно :))

Сообщение: #4

Сообщение kleptomonster » 16 дек 2015, 09:19

Ну, я молод, быстр, с шестикилограммовым рюкзаком для меня наверное время будет иным, чем для других Но на некоторые объективные факторы указать могу, из аэропорта Индиры Ганди каждые 10-15 минут за копейки ходит замечательный аэроэкспресс на вокзал New Delhi, судя по гуглению, едет всего минут 20-25, от конечной остановки идти до вокзала всего несколько минут. Я не уверен, оттуда ли пойдет ваш поезд, проверьте, из Джайсалмера я например приезжал на Delhi Junction, который немного севернее, и туда можно доехать на тук-туке или метро Chandi Chowk (придется немного пройти). В любом случае, на вокзалах будут задержки, очередь на секьюрити чек, очередь на эскалатор, на лестнице и то многолюдно, плюс время найти платформу, плюс найти ваш вагон, да и на билеты в метро или аэроэкспресс тоже.

Итого сколько-то времени на возможное опоздание самолета, сбор багажа если есть, и сориентироваться куда идти в аэропорту, минут сорок нужно на то, чтобы дождаться аэроэкспресса, проехать на нем, и выйти к вокзалу New Delhi, если едете оттуда, и еще минут 20-25 сориентироваться на вокзале, пройти секьюрити-чек, найти платформу и вагон. Думаю, мне бы хватило двух часов с момента приземления до нахождения своего места в поезде, если ехать из New Delhi, для "почти наверняка" лучше три, а еще лучше задайте вопрос в профильной теме, а то мне страшно что я могу вам дать неверную выкладку и вы упустите поезд
kleptomonster
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.11.2014
Город: Эйндховен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии (нужен срочно :))

Сообщение: #5

Сообщение brazzaville76 » 16 дек 2015, 10:45

если будете в Каджурахо - не пропустите Орхчу...поверьте - гораздо круче,только менее раскрученное место среди туристов....меня вот там реально накрыло Время...эти нависшие темплы в ночи с перевёрнутой луной буду всегда помнить....от Каджурахо до крупного ж/д узла Джанси около 180 км и вроде ходят автобусы...от Джанси до Орхчи на тук-туке всего ничего (ваще-то они на одном шоссе стоят Джанси -Орхча - Каджурахо....на Орхчу поворот сразу после речки Бетва налево если ехать от Каджурахо)

и ещо.....уделите больше времени Варанаси....я там пробыл с утра до полуночи вторых суток...это очень -очень мало как понял уже после))


удачи))
brazzaville76
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 8

Re: Маршрут по Индии (нужен срочно :))

Сообщение: #6

Сообщение Rapuncel » 20 дек 2015, 13:17

Читаю отчеты и пытаюсь понять, как выстроить маршрут, а времени "на подумать" остается все меньше и меньше

Пока нарисовалось примерно так, посмотрите, пожалуйста.

На первую часть маршрута я думала заказать машину с водителем:

7 января: перелет Гоа - Дели, в аэропорту нас встречает водитель и мы едем в Агру (большинство подходящих по цене рейсов с Гоа прилетают в Дели в районе 4-6 часов вечера, так что в Агре мы должны оказаться поздно).
8 января Агра и переезд в Джайпур
9 января Джайпур
10 января Джайпур - Пушкар
11 января Пушкар - Ранакпур - Удайпур. Тут мы отпускаем машину с водителем и по Удайпуру перемещаемся сами.
12 января Удайпур
13 января Удайпур
14 января перелет в Варанаси или поищу поезд, потому что перелетов прямых нет
15 января Варанаси
16 января Варанаси - перелет в Дели
17 января перелет Дели - Москва

Вопрос: насколько реально маршрут выглядит по времени? И еще: муж пока отказывается ехать в Агру, потому что он там уже был. Если в Агру не ехать, то куда добавить этот день? Каджурахо и Орча не лезут в маршрут, к сожалению
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по Индии (нужен срочно :))

Сообщение: #7

Сообщение Rapuncel » 20 дек 2015, 13:43

Придумала еще один варианта маршрута, м.б. он будет удобнее с точки зрения логистики:

7 января Гоа - Мумбаи (поезд или самолет, самолеты есть в количестве и относительно недорогие)
8 января вечерний перелет Мумбаи - Удайпур
9 января Удайпур
10 января Удайпур
11 января берем машину с водителем и едем Удайпур - Ранакпур - Пушкар
12 января Пушкар - Джайпур
13 января Джайпур - Дели (здесь отдаем машину)
14 января перелет Дели - Варанаси
15 января Варанаси
16 января перелет Варанаси - Дели
17 января перелет Дели - Москва
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по Индии (нужен срочно :))

Сообщение: #8

Сообщение onlycatrin » 07 янв 2016, 16:26

я кстати тоже бы в Орчху у заехала, мне она больше всех понравилась в Индии ))
мы ездили по маршруту Калькута-Варанаси-Орчха-Агра-Дели-Шринагар-Дели, и когда я составляла маршрут преднамеренно выбросила из него Джайпур, так как отзывы от нем были неоднозначные, и это все-таки город-город. Хотя кто знает, кому-то и Дели понравился, я из него просто бежать была готова. Из ваших городов я много хорошего читала про Удайпур, его бы я оставила. А вот Агра - ну, не знаю, да, Тадж Махал, да, красиво, с любовью так сделано, но скажу честно, полазить по полуразрушенной резиденции, забраться на 3 этаж и постоять рядом с огромными куполами на крыше в Орчхе, мне понравилось больше.
Как вариант, можно рассмотреть движение от Дели вниз - на поезде до Агры, далее на поезде до Джанси (Jhansi), там рядом как раз Орчха, далее на поезде до Варанаси, и от туда уже перелет обратно в Дели.
Счастливого пути, отпишитесь, что в результате решите!
onlycatrin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль