попытка впихнуть невпихуемое в 9 дней, реально ли?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

попытка впихнуть невпихуемое в 9 дней, реально ли?

Сообщение: #1

Сообщение Р.Пуф » 03 фев 2016, 11:25

Помогите, пожалуйста с маршрутом. У нас всего 9 полных дней, но хочется и моря (больше 3 полных дней скучаем) и что-то посмотреть. Сложился такой маршрут, посмотрите, плиз, адекватно ли я распределила время на посещение городов и не потеряла ли какие-то интересные места:
1й день, прилетаем в Дели рано утром, заселяемся. Отель смотрю недалеко от вокзала и мэйн базара.
Дальше хотелось бы посмотреть: Кутб-Минар, Алаи-Минар,Мечеть Джама-Масджид. Ворота Индии. Акшардха́м. Достаточно на 1 день, или можно что-то еще посмотреть или не успеем?
2й день, утром на экспрессе в Агру. Тадж Махал, Красный форт.
3й день.Может что-то еще посмотреть в Агре? Переезд на такси в Джайпур . По дороге смотрим Фатерпух Сикри, Чанд Баори. Хотела что-то еще посмотреть, но записала корявым почерком и теперь не могу понять что именно). Приезжаем в Джайпур, возможно что-то смотрим (например Джал -Махал)
4й день-Форт Амбер, Хава-Махал, городской дворец. Может что-то еще?
5й день, утром или вечером в зависимости от того, есть ли еще что-то что интересно посетить перелетаем на пляж
8й день-вечероп придетаем в Дели
9й день- Дели, Форт, храм Лотоса. Что еще порекомендуете? Вечером улетаем домой

Вот как то так выходит, не очень много всего? Я не упустила что-то важное?
И еще вопрос, по Дели как лучше передвигаться? На весь день брать такси\тук-тук или после каждого пункта новое? Или можно на метро ездить?

Еще не ясно, много где пишут что после того как стемнеет на улицах крайне небезопасно. Правда так? Нельзя даже пойти поужинать спокойно?
Да, и еще вопрос, планируем гостиницу в Гоа, на Палолеме искать на месте. Не будет ли с этим проблем, не надо ли заранее озадачиваться?
Буду очень благодарна, если найдете время мне помочь)
Р.Пуф
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский
что посмотреть в Индии

Re: попытка впихнуть невпихуемое в 9 дней, реально ли?

Сообщение: #2

Сообщение сергей333 » 03 фев 2016, 12:43

По-моему, у вас хорошая насыщенная программа, может даже так случится, что чего-то и не успеете из того, что запланировали.
Первый день - очень насыщенный, все эти пункты в Дели достаточно далеко друг от друга, и в одном только Ашкардаме можно провести кучу времени.
В Агре опять-таки все может застопориться из-за опоздания поезда (что не редкость) и очередей в Тадж-Махал.
3-й день - я тоже ездил именно так, и пока приехал в Джайпур, там уже все закрывалось. Но я бы посоветовал при приезде в Джайпур обязательно посетить тот пригород, где храм обезьяннему богу)) и куча обезьян живет. Может, именно этот пункт был у вас записан корявым почерком?)) Это было бы логистически правильно.
Я брал машину на весь день, и все эти пункты успел посмотреть, но вообще говоря все равно было довольно напряженно со временем
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: попытка впихнуть невпихуемое в 9 дней, реально ли?

Сообщение: #3

Сообщение Р.Пуф » 05 фев 2016, 20:25

Сергей, спасибо! А не подскажете примерно за сколько машину брали? Искали на месте?
Р.Пуф
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: попытка впихнуть невпихуемое в 9 дней, реально ли?

Сообщение: #4

Сообщение вечный отпускник » 06 фев 2016, 11:02

Р.Пуф писал(а) 03 фев 2016, 11:25:много где пишут что после того как стемнеет на улицах крайне небезопасно. Правда так? Нельзя даже пойти поужинать спокойно?



Бред.
Не обращайте внимания.
В 2 - часа часа ночи шарились спокойно везде, в т.ч. и за границами населенных пунктов.

Да, у вас Гоа нет в маршруте.
От Дели до Палолема далеко.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: попытка впихнуть невпихуемое в 9 дней, реально ли?

Сообщение: #5

Сообщение Р.Пуф » 06 фев 2016, 11:33

Гоа есть - на 3 подных дня туда летим получается после Джайпура )
Р.Пуф
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: попытка впихнуть невпихуемое в 9 дней, реально ли?

Сообщение: #6

Сообщение сергей333 » 06 фев 2016, 11:35

Р.Пуф писал(а) 05 фев 2016, 20:25:Сергей, спасибо! А не подскажете примерно за сколько машину брали? Искали на месте?


списывался заранее, это лет 5 назад было, за 3 дня заплатил, по-моему, 150 долларов. Извините, не помню уже подробнее
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: попытка впихнуть невпихуемое в 9 дней, реально ли?

Сообщение: #7

Сообщение Mike-marine » 14 фев 2016, 15:47

сергей333 писал(а) 03 фев 2016, 12:43:По-моему, у вас хорошая насыщенная программа, может даже так случится, что чего-то и не успеете из того, что запланировали.
Первый день - очень насыщенный, все эти пункты в Дели достаточно далеко друг от друга, и в одном только Ашкардаме можно провести кучу времени.
В Агре опять-таки все может застопориться из-за опоздания поезда (что не редкость) и очередей в Тадж-Махал.
3-й день - я тоже ездил именно так, и пока приехал в Джайпур, там уже все закрывалось. Но я бы посоветовал при приезде в Джайпур обязательно посетить тот пригород, где храм обезьяннему богу)) и куча обезьян живет. Может, именно этот пункт был у вас записан корявым почерком?)) Это было бы логистически правильно.
Я брал машину на весь день, и все эти пункты успел посмотреть, но вообще говоря все равно было довольно напряженно со временем


В Джайпуре можно и на тук туке кататься. 1200-1300 рупий за целый день. Будет даже удобней машины из-за трафика. Кроме того, что запланировано посмотрите форт Джейгарх (туда пускают по отрывному талону к билету в городской дворец), билет на фотографирование за доп. 150 руп., но его никто внутри не разу не спрашивал.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Mike-marine
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.07.2015
Город: Таганрог
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль