Индия на 28 дней [помощь]

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Индия на 28 дней [помощь]

Сообщение: #1

Сообщение Araveo » 04 фев 2016, 16:09

Прошу поделиться опытом и советами по составлению плана путешествия.

Основные данные:

• Собираемся ехать в Индию на 28 дней
• Базовые перелёты: Москва-Дели-Москва
• Трое человек

Что хотелось бы вместить в поездку:

1. От 5-ти старинных, атмосферных городов (мастхэв по вашим ощущениям), «туристическая» значимость не принципиальна, разве что в Агру хотелось бы заехать
2. Посещение 1 места настоящей дикой природы (здоровье некоторых участников не позволяет обычный тур. поход, с учётом этого)
3. От 3-х дней на любом побережье, где где более-менее чисто, безопасно и нет особых гулянок, место не для тусовок, а для тихого отдыха. Желательно, чтобы ради пары дней не пришлось лететь на самолёте…
4. Горы опционально (по ощущениям, приходится выбирать или горы или всё остальное)
5. Передвижения по стране хотелось бы бюджетные (лучше всего поезда, если автобусы, то не более 4-5 часов подряд)

Хочется очень спокойного путешествия, я бы сказал медитативного, при этом в меру насыщенного прогулками по красивым местам, возможно посещением храмов или ритуалов, знакомством с природой, аутентичной кухней.

В чём просьба помочь… Информации здесь очень много, часть из неё устаревает, часть отвечает другим задачам. Очень сложно из этого собрать что-то понятное, исходя из наших целей. Мне хотелось бы услышать ваши возможные идеи, как бы вы организовали такую поездку?

Также отдельный момент с жильём хотелось бы выяснить. Бюджет у нас не слишком большой, но не настолько, чтобы останавливаться в совсем уж обветшалых местах… К тому же возраст уже не тот, что позволил бы легко это делать. То есть нужно что-то среднее… Скажем, . очень понравился сервис… Но заказывать там жильё, учитывая, что в каждом месте жить по дня 3-4 кажется несколько трудоёмким, что вы думаете? Стоит ли жильё предзаказывать для каждого места заранее?

И ещё интересен момент с транспортом, есть ли вариант заказывать билеты на поезд онлайн заранее, стоит ли это делать? Каковы вообще шансы, что на месте билетов не будет? Лучше заказывать билеты самостоятельно или искать в каждом месте турагенства и там договариваться? Насколько большая переплата?

И последнее, есть вариант ехать уже совсем скоро, с 1 по 28 мая. Или можно дождаться октября, то есть поехать с 1 по 28 октября. Читал, что в октябре там получше. Вопрос, настолько ли там получше, что стоит подождать лишних полгода?
Аватара пользователя
Araveo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Индия маршрут

Re: Индия на 28 дней [помощь]

Сообщение: #2

Сообщение вечный отпускник » 05 фев 2016, 09:22

В мае на юге в это время уже жарко, очень.
А в октябре еще сезон дождей захватите.
Имею в виду Гоа и южнее.
Значит Дели с окрестностями и севернее, возможно ближе к Непалу.

Araveo писал(а) 04 фев 2016, 16:09:Хочется очень спокойного путешествия, я бы сказал медитативного, при этом в меру насыщенного прогулками по красивым местам, возможно посещением храмов или ритуалов, знакомством с природой


Сорри, это не очень похоже на Индию.
Индия, это колорит и экспрессия.
Если вы в состоянии арендовать авто, то путешествие будет более спокойным, а вот индийские автобусы и поезда я бы не отнес к спокойным.
Как-то уж очень много комфорта вы ожидаете от Индии.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индия на 28 дней [помощь]

Сообщение: #3

Сообщение Araveo » 05 фев 2016, 09:49

Что касается «спокойствия», я не совсем об этом говорил, так то за спокойствием нужно ехать в пансионат куда-нибудь в лес/горы. Я имел ввиду, что не хотелось бы попадать в места «гулянок», где туристы в основном пьют, употребляют ПАВ, где громкая музыка (типа транса) и прочее. Фото улиц Индии я видел и представляю её население, это как раз нормально, бывали в подобных местах (был в большей части ЮВА)

По погоде понятно, выходит что ноябрь будет оптимален? Все остальные вопросы остаются открытыми.
Аватара пользователя
Araveo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль