Ладакх летом, 12 дней, посмотрите, пожалуйста, маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ладакх летом, 12 дней, посмотрите, пожалуйста, маршрут

Сообщение: #1

Сообщение format » 23 фев 2016, 02:26

Приветствую!
Оцените, пожалуйста, маршрут.

Едем в конце июня - начале июля. Хотим посмотреть мистерию Цам в Ламаюру, поэтому все путешествие выстроено вокруг нее.

День 1
Москва - Дели (надеюсь, 3,5 часов на пересадку хватит, вылетаем из того же терминала Air India).

День 2
Дели - Лех (утро, самолет). Акклиматизация

День 3
Акклиматизация. По возможности Тикси, Спитук, королевский дворец, делаем пермиты

День 4
Лех - Shey, Hemis - Лех

День 5
Лех - Pangogng Tso (ночуем)

День 6
Pangogng Tso - Лех

День 7
Лех - Алчи- Ликир - Ламаюру (ночуем)

День 8
Ламаюру (Цам)

День 9
Ламаюру - Лех

День 10

Лех - то ли отдохнуть от перемещений, то ли съездить куда-то. Например, спуститься на велике с перевала.

День 11
Лех - Цо Морири (ночуем)

День 12
Цо Морири - Лех

День 13
Ле - Кейлонг (автобус)

День 14
Кейлонг - Манали

День 15
Манали - Дели

День 16
Дели - Москва

Очень бы хотелось посмотреть еще долину Нубру, но на нее, как я понимаю, надо минимум 2 дня и нам надо отчего-то отказываться, если хотим туда поехать.

Как в целом маршрут, не мало ли времени на акклиматизацию, все таки прилетим на самолете.
Может что-то нелогично и нужно изменить?

Спасибо!
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6
Индия маршруты

Re: Ладакх летом, 12 дней, посмотрите, пожалуйста, маршрут

Сообщение: #2

Сообщение чика » 28 фев 2016, 23:42

Акклиматизация - это очень индивидуально. Мы с свое время так же прилетели из Дели утренним рейсом в Лех. Походили в этот день по Леху только. К вечеру у меня заболела голова, но утром об этом и не вспомнила, а вот у попутчицы голова болела сильнее и всю ночь... Но уже на второй день мы рванули в Ламаюру, а на третий ушли в трек. Было все нормально.

На Нубру надо 2 дня - это точно. А Вы обратным путем по земле возвращаетесь - это так специально задумано? Тут как раз несколько дней можно выделить на Нубру и вернуться самолетом . Либо если определенные причины возвращения именно по земле, то надо жертвовать чем-то, либо группировать еще маршрут, но у Вас привязан день в Ламаюру, это осложняет. Я бы в Вашем маршруте убрала Цо Морири. Я на нем не была, но в свое время выбирала между ним и Пангонгом, и склонилась к последнему. Нубра очень впечатляет, имхо нельзя ее пропускать .

К монастырям по пути в Ламаюру попробуйте добавить еще Басго, он маленький, но там почти никого нет, очень хорошая атмосфера .

Еще я бы немного перегруппировала другие Ваши дни с монастырями исходя из их местоположения. На третий день Сток, Спитук, Шей, Тикси. На четвертый Стакна, Хемиз, Чемдей .
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль