Первый раз в Индию. Второго может и не быть. На все про все месяц.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз в Индию. Второго может и не быть. На все про все месяц.

Сообщение: #1

Сообщение sugarcane » 24 май 2016, 06:24

Набросал программу первой и возможно единственной поездки в Индию. На все про все будет месяц в районе октября-ноября. Может посоветуете что.
Я втиснул то, что обязательно хочу увидеть, ну кроме hill station, но мне проблемно всунуть Shimla или Abu без откровенного галлопа, не говоря уже про Darjeeling.
Знаю, что не рекомендуют начинать с Varanasi, но логистика поездов не работает в обратном направлении -нет ночных поездов Bikaner/Jalandhar и в Sawai Madhopur/Udaipur. Или я плохо ищу...
А проезжать лишний раз через столицу затратно по времени, и так там 4 споловиной дня. Думаю может мне на самолете в первый день с утра в Варанаси улететь и день лишний выйдет, который можно потратить не на Delhi.
Также мне обязательно нужно быть в Delhi в четверг вечером (хочу на джинов сходить и каввалли).
Еще не уверен нужно ли два дня на тигров, но там вроде маршруты разные, да и шансы я слышал с первого-второго раза их увидеть невелики.
В общем пока так.

01 sat Прилет в 4 утра в Delhi. День в Delhi (старый город). Ночной поезд в Varanasi.
02 sun Осмотр Varanasi. Вечерняя лодка. Ночевка Varanasi.
03 mon Утренняя лодка. Sarnath. Ночевка Varanasi.
04 tue Осмотр Varanasi. Ночой поезд в Agra.
05 wed Осмотр Agra. Ночевка Agra.
06 thu Осмотр Fatehpur Sikri. Поезд в Jaipur. Ночевка Jaipur.
07 fri Осмотр Jaipur. Ночевка Jaipur.
08 sat Осмотр Jaipur. Поезд в Sawai Madhopur. Ночевка Ranthambore.
09 sun Сафари утро и вечер. Ночевка Ranthambore.
10 mon Сафари утро и вечер. Ночной поезд в Udaipur.
11 tue Осмотр Udaipur. Ночевка Udaipur.
12 wed Осмотр Udaipur. Ночевка Udaipur.
13 thu Авто трансфер с осмотром форта и храма в Jodhpur. Ночевка Jodhpur.
14 fri Осмотр Jodhpur. Ночевка Jodhpur.
15 sat Автобус в Jaisalmer. Сафари на полдня (может с ночевкой). Overnight Jaisalmer.
16 sun Осмотр Jaisalmer. Ночевка Jaisalmer.
17 mon Автобус/ авто трансфер в Bikaner. Осмотр Bikaner. Ночной поезд в Jalandhar.
18 tue Пересадка на поезд в Amritsar. Вечерний храм. Ночевка Amritsar.
19 wed Утренний храм. Шоу на границе. Ночевка Amritsar.
20 thu Самолет в Delhi около обеда. Стыковка Delhi 3 часа. Самолет в Aurangabad. Ночевка Aurangabad.
21 fri Осмотр Ajanta. Ночевка Aurangabad.
22 sat Осмотр Ellora. Самолет в Mumbai. Ночевка Mumbai.
22 sun Осмотр Mumbai. Ночевка Mumbai.
23 mon Осмотр Mumbai. Самолет Bangalore. Ночной поезд в Hampi.
24 tue Осмотр Hampi. Ночевка Hampi.
25 wed Осмотр Hampi. Ночной поезд в Bangalore.
26 thu Самолет в Delhi. Осмотр в Delhi. Ночевка Delhi.
27 fri Осмотр в Delhi. Ночевка Delhi.
28 sat Осмотр в Delhi. Ночевка аэропорт.
29 sun Вылет в 4 часа утра из Delhi.
Последний раз редактировалось sugarcane 24 май 2016, 18:30, всего редактировалось 2 раз(а).
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской
обсуждение маршрута по Индии

Re: Первый раз в Индию. Второго может и не быть. На все про все месяц.

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 24 май 2016, 08:17

Мне кажется,первый вариант предпочтительнее,вы увидите лучшее,а если еще заедете в Каджурахо,близ Варанаси (ночь на поезде)То можете не переживать насчет индийских храмов-это один из лучших храмовых комплексов....
Раджастан прекрасен и,на мой взгляд,все логично.
Не расписывайте все поминутно,оставьте себе возможность задержаться там,где душа просит.
Видно,что вы подошли серьезно к вопросу.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию. Второго может и не быть. На все про все месяц.

Сообщение: #3

Сообщение sugarcane » 24 май 2016, 09:15

Eva3211 писал(а) 24 май 2016, 08:17:Мне кажется,первый вариант предпочтительнее,вы увидите лучшее,а если еще заедете в Каджурахо,близ Варанаси (ночь на поезде)То можете не переживать насчет индийских храмов-это один из лучших храмовых комплексов....
Раджастан прекрасен и,на мой взгляд,все логично.
Не расписывайте все поминутно,оставьте себе возможность задержаться там,где душа просит.
Видно,что вы подошли серьезно к вопросу.


Ну поминутно конечно нет. Я понимаю о чем вы, но хочется побольше увидеть, даже если что-то вставит конкретно. Но это будет тогда скорее поводом вернуться, а не отменить оставшуюся часть поездки.

А насчет Khajuraho вы так предлагаете?

01 sat Прилет в 4 утра в Delhi. Самолет 07:25-09:05 SG 2173 DEL-VNS. Около 12:00 в гостиннице. Осмотр Varanasi немного. И спать. Ночевка Varanasi.
02 sun Утром Sarnath. Осмотр Varanasi. Вечерняя лодка. Ночевка Varanasi.
03 mon Утренняя лодка. Осмотр Varanasi. Ночной поезд 21108 в Khajuraho 17:45-05:15. Mail Express, даже не Superfast. Есть только 3А.
04 tue Осмотр Khajuraho. Поезд 22427 в Agra 18:20-02:20. 2А есть, Superfast. Ночевка Agra. Придется брать гостинницу, в поезде я точно не засну, боясь пропустить Agra.

Ну... В понедельник конечно поезд в Khajuraho есть. Но это будет означать, что первый день как обухом по лбу. Неизвестно, как получится выспаться в самолете. Бизнес клас, чтоб нормально проспать весь полет, я себе позволить не могу. Хотя может бродить полусонным по Varanasi в первый день это хорошая идея, гы. Более смущают две ночи в поезде подряд, это ж каким вонючим я увижу Taj! И Agra тоже в полусонном виде будет.

3А немного беспокоит тоже. Я не против компании, но ночью хотелось бы высыпаться полноценно. Мы вообще думаем ездить 2A, брать боковушки, завешиваться и спокойно отдыхать. По этой причине даже 1А не очень привлекает, нет уверенности, что нас в 2-х местное, а не 4-х местное купе селили бы.

В общем я это все к чему ворчу - Khajuraho стоит этих неудобств? Вполне допускаю что да. Но я сам же еще не видел.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию. Второго может и не быть. На все про все месяц.

Сообщение: #4

Сообщение Eva3211 » 24 май 2016, 10:48

А может вам расширить время в Варанаси,за счет Амритсара?
До сих пор с содроганием вспоминаю этот грязнющий город...бррр..
Конечно,Золотой храм заслуживает внимания,но после довольно чистого Раджастана..
Из Джайпура довольно недорого перелететь в Мумбай или в Гоа?
Вы его намеренно пропустили?Я бы отдохнула там несколько дней_впечатлений вам и так выше крыши.Оттуда можно в Хампи (туда-обратно)
Если вы не фанат беготни может ограничиться золотым треугольником,Раджастаном,Варанаси,Каджурахо и Гоа с Хампи..
Правда. Мы все это что вы написали полгода почти объезжали))))
Насчет билетов,стстема не дает выбирать полки,тут уж как повезет((((
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию. Второго может и не быть. На все про все месяц.

Сообщение: #5

Сообщение Леха С » 24 май 2016, 14:51

А можно радикальный вариант предложить? Зачеркнуть все, что ниже Jodhpur, сесть на самолет и улететь Chandigarh? А далее стандартно: Шимла, Манали и т.п. Многовато времени на Раджастан... Глаз замылится в конце. К тому же большая часть вашей культурной программы - это храмы и подобное. Мне кажется, надо разнообразить
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию. Второго может и не быть. На все про все месяц.

Сообщение: #6

Сообщение Eva3211 » 24 май 2016, 15:41

Хороший вариант, но соответствует ли он целям автора?
Я тоже всегда за Гималаи)
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию. Второго может и не быть. На все про все месяц.

Сообщение: #7

Сообщение sugarcane » 24 май 2016, 16:14

Eva3211 писал(а) 24 май 2016, 10:48:А может вам расширить время в Варанаси,за счет Амритсара?
До сих пор с содроганием вспоминаю этот грязнющий город...бррр..
Конечно,Золотой храм заслуживает внимания,но после довольно чистого Раджастана..


Амристар даже больше из-за Бордер Шоу, чем из-за Храма.Все таки уникальное явление, не так ли? Ну мне так показалось.

Eva3211 писал(а) 24 май 2016, 10:48: Из Джайпура довольно недорого перелететь в Мумбай или в Гоа?
Вы его намеренно пропустили?Я бы отдохнула там несколько дней_впечатлений вам и так выше крыши.Оттуда можно в Хампи (туда-обратно)


Мумбай у меня есть. Не то, чтобы специально, но через него лететь все равно нужно, если хотеть быстро увидеть и Ajanta и Hampi. Большие города я люблю, тем более там тоже пещеры на острове, гат-прачечная, даже тот же пляж - повалятся день с утра до самолета можно будет. Полтора дня позволить можно. Goa упущен сознательно, я не вижу смысла лететь туда на 1-2 дня, а позволить себе 4-5 дней валятся на пляже не выходит. А если еще в Хампи оттуда, то это вообще дней 10. А так Хампи у меня практически даже без заезда в Банголоре, с аеропорта сразу на поезд в Yelahanka и так же с поезда в аэропорта. Билет Air India DEL-IXU-BOM-BLR-DEL $211 выходит, по $53 за перелет.

Отдых думаю у меня будет небольшой на отрезке Ranthambore-Udaipur. И совсем махонький на пляже Mumbai. Goa может как-то потом, вместе с Кералой..... И то врядли, если еще раз потом занесет в Индию, то предпочтение будет летнему маршруту Delhi-Dharamsala-Shrinigar-Leh-Manali-Shimla-Delhi.

Eva3211 писал(а) 24 май 2016, 10:48:Если вы не фанат беготни может ограничиться золотым треугольником,Раджастаном,Варанаси,Каджурахо и Гоа с Хампи..
Правда. Мы все это что вы написали полгода почти объезжали))))
Верю. Но хочется все, хахаха. Но если подумать, то если придется отказываться по какойто причине, то на первом месте все же отрезок Amritsar-Bikaner. На втором Hampi. Не потому что неинтересно, а потому что это у меня самые отдаленные точки

Eva3211 писал(а) 24 май 2016, 10:48: Насчет билетов,стстема не дает выбирать полки,тут уж как повезет((((


Вот тут вы меня озадачили, я думал что Cleartrip позволяет выбирать места. Очень плохо, если нет. А если купить Indian Pass и попросить агенство бронь боковушек только - они смогут это сделать?
Последний раз редактировалось sugarcane 24 май 2016, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию. Второго может и не быть. На все про все месяц.

Сообщение: #8

Сообщение sugarcane » 24 май 2016, 16:23

Леха С писал(а) 24 май 2016, 14:51:А можно радикальный вариант предложить? Зачеркнуть все, что ниже Jodhpur, сесть на самолет и улететь Chandigarh? А далее стандартно: Шимла, Манали и т.п. Многовато времени на Раджастан... Глаз замылится в конце. К тому же большая часть вашей культурной программы - это храмы и подобное. Мне кажется, надо разнообразить


Раджастан выходит 11 дней. Из них 2 дня в заповеднике, день в пустыне, да и Udaipur это почти отдых. Тем более, вы мне по сути предлагаете не отказаться от Раджастана, а заменить мою вторую половину Aurangabad-Mumbai-Hampi на Dharamsala (Dalhousie) (куда можно уехать с Amritsar)-Manali-Shimla. Это вариант конечно, я рассматривал так;е, но желание увидеть пещеры Ajanta/Ellora и Hampi перевесило. И это тоже будет серьйозным отличием от Раджастана.

Тем более это будет ноябрь, в горах уже реальный дубак по вечерам как я понимаю.
Последний раз редактировалось sugarcane 24 май 2016, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию. Второго может и не быть. На все про все месяц.

Сообщение: #9

Сообщение sugarcane » 24 май 2016, 16:25

Eva3211

Вы так и не прокоментировали кстати мой измененнный вариант с Khajuraho. Вы так как я написал предлагаете (ну по крайней мере иначе не выходит)?

Посчитал ксттаи стоимость авиа и жд транспорта.

День 1 Перелет DEL-VNS Spice Jet SG 2173 07:25-09:05 DEL-VNS 1582RS.
Прилет в DEL в 4:00, хватит времени для пересадки, или на 10 часов утра брать рейс? Там Air India и Jet Airways подороже 36 USD.

День 3 Поезд VNS-KHAJ 21108 Mail Express 17:45-05:15, AC 3A 1440RS.
День 4 Поезд KHAJ-AGRA 22447 Superfast 18:20-02:20, AC 2A 2010RS.
День 6 Поезд AF-JP 12036 Shatabdi 17:40-21:20, AC CC 1320RS
День 8 Поезд JP-SWM 12240 Duronto 19:10-20:55, AC 3A 1510RS
День 10 Поезд SWM-UDZ 12963 Superfast 23:58-07:20, АС 2А 1950RS
День 15 Поезд 14659 JU-JSM Mail Express 05:20-11:30, AC 2A 1550RS
День 18 Поезд 19223 BKN-JUC Mail Express 01:45-12:35, AC 2A 2370RS
День 18 Поезд 11057 JUC-JUC Mail Express 14:45-16:30, AC 2A 1390RS
День 23 Поезд 16592 YNK-HPT Mail Express 22:40-07:10, AC 2A 17800RS
День 25 Поезд 16592 HPT-YNK Mail Express 21:05-04:58, AC 2A 17800RS

Стоимость всех жд билетов на этом отрезке в 23 дня 17100 RS, 254 USD.
Rail Pass на 30 дней в АС 2А/АС СС стоит 248. И агенство делает всю бронь. Можно брать пасс я думаю.

День 20 Перелет Air India 462 ATQ-DEL 14:15-15:30 USD 26
Дни 20-26 Перелет Air India DEL-IXU-BOM-BLR-DEL USD 211.

Итого авиа $36+$26+$211=273 Плюс Rail Pass на 30 дней - $521 c человека. Практически как международный перелет мне еще один.

Еще автобус Jaisalmer-Bikaner рупий 500 и трансвер Udaipur-Jodhpur. Не знаете, сколько машина будет стоить примерно?
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию. Второго может и не быть. На все про все месяц.

Сообщение: #10

Сообщение Eva3211 » 24 май 2016, 18:38

Не прокоментировала)Извините...
Я вдруг поняла,что немного невнимательно прочитала ваш план...он очень плотный((
Очень тяжело ночевать почти каждую ночь в поезде-согласна.
Я вообще бы, прилетев в Дели отдохнула...переночуйте там. Войдите в индийский транс-побродите по Мэйн базару и через денек другой езжайте или летите.
Кто то говорил, что город невозможно почувствовать -не переночевав там.
Отведите Варанаси пару-тройку дней с Сарнатхом.
Каджурахо пусть будет один (Я так трепетно к нему-это было самое прекрасное для меня)))
Потом Агра (обязательно посмотрите Тадж Махал на закате , говорят-это самое лучшее, жалею что только с утра ходили)
Один день.
Шоу на границе в Амритсаре не видела-честно говоря, так устали от грязи и шума,что сбежали в отель и уснули там....))))
Предположим, вы все-таки пропустите его (как сказал Козьма Прутков-нельзя обьять необъятное..)
Если двигаться по пути следования Джайпур-на него достаточно пары дней (на целый день рикша с объездм фортов)
Далее Джайсалмер и иже с ним...но не загружайте сильно.
Согласна, Удайпур можно сделать местом отдыха.
Не бронируйте там отеля заранее -пройдитесь и найдите с видом на озеро...Релакс..
На Удайпуре можно завязать с Раджастаном и вылететь оттуда в Аурангабад.
Можно там взять на месте экскурсию и посмотреть все одним днем..
Теперь)))
Все же я бы перелетела в Гоа сразу, где устроила бы себе недельный отдых с выездом в Хампи, а он вам понадобиться-я вас уверяю...
Большие индийские города-это ад)
Потом можете на пару дней выехать в Мумбай (отели обязательно забронируйте)
И оттуда в Дели.
Уффф....
Все-таки, вы не пахать едете, а и отдыхать я думаю...
Так бы сделала я....но Вы это Вы)))
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию. Второго может и не быть. На все про все месяц.

Сообщение: #11

Сообщение 4e4ako » 24 май 2016, 21:28

Eva3211 писал(а) 24 май 2016, 10:48:Насчет билетов,стстема не дает выбирать полки,тут уж как повезет((((

С каких это пор? Первый класс да, не даёт. Второй - пожалуйста.

Безымянный.png

sugarcane писал(а) 24 май 2016, 09:15:Мы вообще думаем ездить 2A, брать боковушки, завешиваться и спокойно отдыхать.

Боковухи в 2А выглядят вот так. На мой взгляд ночевать на них не очень комфортно. Если уж их брать, то лучше верхние. Имхо.

DSCN1370.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1638
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Индию. Второго может и не быть. На все про все месяц.

Сообщение: #12

Сообщение klariche » 25 май 2016, 07:22

По Аурангабаду. пещеры Эллоры очень проигрывают Аджанте (но она дальше на севере)
Аватара пользователя
klariche
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 15.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 84
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию. Второго может и не быть. На все про все месяц.

Сообщение: #13

Сообщение Eva3211 » 25 май 2016, 08:08

Не знаю,когда покупаешь на cleaptrip билеты,сайт предлагает выбрать между верхними и нижними,но в итоге,это оказывается всего лишь пожеланием и стстема выдает то что есть....
Часто было,мы с мужем оказывались даже не на соседних полках,но,неподалеку((((
Может быть,где-то иначе?
Нижняя боковушка мне нравилась тем,что образовывалось хоть какое то личное пространство....А индийцы совершенно его не ценят-другой менталитет.....
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию. Второго может и не быть. На все про все месяц.

Сообщение: #14

Сообщение sugarcane » 25 май 2016, 12:09

Значит все таки места выбирать можно, это отлично. Кстати, посмотрел на онлайн цены гидов в Варанаси (думаю первый день по этому городу лучше с гидом пройтись) - цены совсем не божеские Вот например предлагают такое - тур на целый день, по сути 10 часов.

Частный тур для двоих с гидом. Лодка тоже своя без никого больше. Транспорт вроде тоже их, хотя там все пешком, разве что утром к Асси Гат, а после обеда обратно трансфер. Еда своя.

1. 5-8 Полтора часа лодки плюс полтора часа тур с гидом по южной части старого города.
2. 10-13 Университет, южные храмы, ашрам - в общем та часть.
3. 16-20 Два с половиной часа северной части старого города - золотой храм и выше + полтора час лодки.

За все про все хотят с двоих 8,000 рупий. Выходит 400 рупий в час с человека. Это грабеж или там такие цены для туристов норма?

Кстати, встретил очень много негативных отзывов по поводу Золотого Храма. Пишут, что официально непрактикующим индуизм внутрь нельзя, а по факту можно, но заканчивается все жестким разводом на деньги со стороны жрецов и полиции и все такое. Это правда?
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию. Второго может и не быть. На все про все месяц.

Сообщение: #15

Сообщение Eva3211 » 25 май 2016, 15:22

Я не знаю,стоит ли брать гида в Варанаси....он будет вас водить по местам,которые вы и так сможете пройти пешком.В Варанаси главное не конкретные достопримечательности,а сам город,а почувствовать его лучше,гуляя самим.Может,стоит лучше разориться на комнату с видом на Ганг))))Мы жили в Лила гестхаузе (leela),там есть комната с маленьким индивидуальным балкончиком....душевно.
Правда,это Munshi ghat,туда не доехать на такси и рикше,но за небольшие деньги мальчишки провожают.Т акой у них маленький заработок)))
И компьютер с картами в помощь.
Вещей много не берите,лучше рюкзачки с таким то темпом...
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию. Второго может и не быть. На все про все месяц.

Сообщение: #16

Сообщение Eva3211 » 25 май 2016, 15:27

С самим Золотым храмом негатива не было.
Никто не разводил,в какие то места проход нам запрещен,но заглянуть можно.
Идет очередь в храм,само собой на всякие предложения и подозрительный интерес незнакомцев обращать внимание не нужно,вежливо отклонить...
А так даже бесплатно можно покушать))))Кормят всех,но у меня с индийской едой не сложилось((((
Правда,кто то мне исхитрился комок риса засунуть,выжила))))
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индию. Второго может и не быть. На все про все месяц.

Сообщение: #17

Сообщение sugarcane » 25 май 2016, 17:12

Eva3211 писал(а) 25 май 2016, 15:27: А так даже бесплатно можно покушать))))Кормят всех,но у меня с индийской едой не сложилось((((
Правда,кто то мне исхитрился комок риса засунуть,выжила))))


Ну с этим я думаю у меня проблем не будет. В свое время мне пришлось провести 3 года в Лондоне, где я основательно подсел на индийскую кухня. Потом страдал из-за отсутствия нормальных индийских ресторанов дома, где как ад боятся лишнюю чайную ложку специй положить, ибо клиенты сразу начнут орать что слишком остро. Пишлось учиться самому готовить Сейчас правда пару местечек появилось, где почти нормально готовят. Но все равно хочется попробовать оригинал, особенно мумбайский. Не раз встречал мысли, что лучшие карри хаузы мира находятся в Лондоне и Мумбай, только потом по разному их ставят один за другим. Нужно свои личные оценки пораставлять
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индию. Второго может и не быть. На все про все месяц.

Сообщение: #18

Сообщение Eva3211 » 25 май 2016, 18:22

Мне кажется,индийская кухня за границей и на месте очень разнятся...
Т.е.как оказывается,вы хотите получить от Индии не только бесконечный поток информации,но и удовольствие)
Я надеюсь,вам это удастся,несмотря на тот плотный график,который вы для себя определили.....
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль