Маршрут по Индии на 26 дней (Золотой треугольник - красочный Раджастан - Мумбаи - ГОА)

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Индии на 26 дней (Золотой треугольник - красочный Раджастан - Мумбаи - ГОА)

Сообщение: #1

Сообщение World Tramp » 29 май 2016, 19:44

Доброго времени суток, уважаемые Путешественники!

Вот уже пару лет живу с мыслью-мечтою о путешествии по Индии, эту мечту туда занесла подруга, побывав на ГОА + Хампи, взрастили книги Киплинга и Робертса и окончательно закрепил этот форум. Кстати, огромное спасибо всем кто пишет отчёты и комментарии на форуме, благодаря Вам, в моём списке городов появились: Пушкар, Ранакпур, Кумбалгарх и куча полезной информации в голове. Два года мечте не удавалось сбыться по разным причинам, и я понял, если билетов на руках не будет, эти причины меня поглотят и в этом году, как следствие - покупка билетов Москва-Дели-Москва (13.12.-09.01). Такому же примеру последовала моя подруга, ещё 2 человека в раздумьях))
После покупки билетов я завис на форумах, блогах, сайтах, и как итог, получился маршрут.
Сразу хочу сказать, я имею опыт самостоятельных путешествий по разным странам и не люблю путешествия "голопом по Европам" так как "в душе романтик" и люблю проникнуться культурой и бытом людей или просто наблюдать за ними, таскаться по всяким закаулкам и "не туристическим местам", но при составлении этого маршрута мой мозг и сердце разрываются, поэтому и обращаюсь за советами к Вам.

Оцените, пожалуйста, маршрут. Можно ли из него что-то убрать, без ущерба для души или наоборот можно что-то добавить.
Слишком ли он перегружен?
В маршруте сознательно нет Варанаси, Орчхи или Севера Индии, тк хочу их выделить в следующую поездку и совместить с Гималаями. Ну а эту поездку хочу сделать ознакомительной, красочной и позитивной.
Мой маршрут во вложении.
Ещё хочу добавить, что в запасе есть 2 дня, их можно забрать из ГОА, прибыв туда не 28.12, а 30 или 31. Но на НГ подруге хочется быть там, это её тараканы и я должен их уважать))
Посоветуйте куда их лучше потратить, приплюсовать!? Может так: из Мумбаи полететь в Эллору, а оттуда сразу на ГОА?!

Буду благодарен за любые советы или мысли!
Всем частых путешествий!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
World Tramp
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
маршрут по Гоа

Re: Маршрут по Индии на 26 дней (Золотой треугольник - красочный Раджастан - Мумбаи - ГОА)

Сообщение: #2

Сообщение sugarcane » 30 май 2016, 16:10

я бы

1. маршрут удайпур-джодхпур просто орендовать машину в одну сторону с заездом в форт и храм. я бы не морочился с автобусами местными и поездами тут.
2. добавил Fatehpur Sirki около Агры.
3. Читоргарх не уверен что ездил бы, и так фортов уже много, а там в городе кроме форта как бы нечего делать.

лишние дни - ну тут 3 варианта вырисовывается

1. рантамборе нацпарк тигров посмотреть
2. закончить раджастан джайсалмером
3. аджанта/еллора.

я бы вариант 3 выбрал, тем более что не знаю что 3 дня в мумбай делать.

но рейсы в ауронгабад только из дели мумбай, из гоа нету.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии на 26 дней (Золотой треугольник - красочный Раджастан - Мумбаи - ГОА)

Сообщение: #3

Сообщение Katya1984 » 08 июн 2016, 22:49

sugarcane писал(а) 30 май 2016, 16:10:я бы

1. маршрут удайпур-джодхпур просто орендовать машину в одну сторону с заездом в форт и храм. я бы не морочился с автобусами местными и поездами тут.
2. добавил Fatehpur Sirki около Агры.
3. Читоргарх не уверен что ездил бы, и так фортов уже много, а там в городе кроме форта как бы нечего делать.

лишние дни - ну тут 3 варианта вырисовывается

1. рантамборе нацпарк тигров посмотреть
2. закончить раджастан джайсалмером
3. аджанта/еллора.

я бы вариант 3 выбрал, тем более что не знаю что 3 дня в мумбай делать.

но рейсы в ауронгабад только из дели мумбай, из гоа нету.

Однозначно-3 дня из Мумбаи убрать. Мы уже к 3 часам освободились и 3 часа сидели на заплеванной улице на камнях (хорошо, что хоть камни были) в ожидании автобуса. Даже если возьмете автобусный тур-это один день до 9 вечера-7 вечера, плюс остров элефант на другой день, прачечные, то это всего лишь 1,5 дня. Сильно обосанный этот мумбай, простите, совсем не хотелось там находится.
Лучше дни на Дели оставьте или на Гоа. Мне Дели понравился, чтобы про него не писали. Не осмотрели и пятой части того, что хотелось, а были 2 дня, и то бегом. Опять же сувениры рекомендуют покупать в дели, хотя если честно, по таким ценам, как в Dilli Haat, и в других городах были сувениры. Тем не менее...
Опять же в Дели хорошее чистое метро, если специально не искать помойки, то возникает впечатление вполне цивильного достаточно чистого, зеленого города. Сходите в kingdom of dreams на представление-мюзикл Занзора. Это развлекательный центр с кафешками-магазинами (магазины не дешевые, кафе нормальные по ценам), с театром, в котором как раз то и идут мюзиклы. Очень достойное зрелище. Правда индусы-зрители портят впечатление от спектакля, оставляя за собой под стульями горы объедков, пустых тарелок и стаканов.
Katya1984
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 28.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль