Покритикуйте маршрут по Раджастану на 10 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покритикуйте маршрут по Раджастану на 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение fernandez84 » 09 июл 2016, 01:50

Доброго времени суток. Прошу покритиковать маршрут по Раджастану плюс Агра и Дели на ноябрь. Хотим прилететь в Дели, покататься по Раджастану и застать ярмарку верблюдов в Пушкаре. На обратном пути вернуться через Агру, чтобы Тадж Махал не обделить вниманием.
На основную часть маршрута взять машину с водителем в одном из официальных бюро заблаговременно.

Даты маршрута
04.11 - 13.11 (т.е. 10 полных дней)


Нитка:
Дели-Джайпур-Пушкар-Джохдпур-Удайпур-Пушкар-Джайпур-Агра-Дели

Вылет 03.11 в ночь из Москвы, итого рано утром в 4 утра 04.11 мы в Нью Дели. Предлагается в это утро сразу местным лоукостом (IndiGo) в 7 утра перелететь в Джайпур.

04.11 - Заселиться в отель в Джайпуре. Изучать Город пешком.

05.11 - Заблаговременно нанять машину в проверенной тур.конторе и чтобы рано утром 05.11 она встретила нас в Джайпуре и повезла в Пушкар. К обеду прибываем в Пушкар и смотрим торги верблюдов перед началом официальной ярмарки. Ночуем в Пушкаре.

06.11 - Продолжаем смотреть Пушкар, идем на рассвете на ярмарку в места скопления верблюдов и их хозяев, делаем фото. В обед либо после него( по обстоятельствам, как будет интересно) выезжаем на машине до Джохдпура. При благоприятном раскладе успеваем посмотреть одно-два места в Джодхпуре, в нем ночуем.

07.11 - С раннего утра смотрим Джохдпур, примерно после обеда выезжаем на машине в Удайпур. Едем так, что по пути в Удайпур заезжаем в Ранакпур на часик. Ночевка в Удайпуре.

08.11 - Смотрим Удайпур, опционально катаемся на лодке по озеру и т.п. ночь в Удайпуре. Если вдруг наскучит или вчера Ранакпур не успели, можно сгонять туда ибо недолго. Ночевка в Удайпуре.

09.11 - Рано утром из Удайпура стартуем на север, опять в Пушкар, по пути заезжаем в прямо в начале в храмы Нагда, Эклинджи. В Пушкар приезжаем в районе обеда или чуть после, там в самом разгаре уже должна быть официальная ярмарка верблюдов Pushkar Camel Fair , появляются приехавшие на праздник паломники-пилигримы, проводятся всякие танцы, конкурсы, конкурс на длину бороды и т.п. Ночуем в Пушкаре.

10.11 – Утром начинаем дальше смотреть Пушкар и ярмарку. После обеда или к вечеру (в зависимости от насыщенности программы вокруг) едем до Джайпура, так чтоб к ночи приехать. Ночуем в Джайпуре.

11.11 - Утро в Джайпуре, выезжаем на машине до Агры, по пути смотрим храм Фатехпур Сикри. В Агру приезжаем так, чтобы Тадж Махал можно было пойти пофотографировать на закате. Этот день выпадает на пятницу, так что вход в Тадж не работает. Но издалека сделать закатные фотографии, наверное, вполне можно.
Ночь в Агре.

12.11 Пешком идем в Тадж Махал на рассвете, встаем в очередь на вход, смотрим. И чуть позднее при вставшем солнце тоже смотрим. Садимся на свою машинку, едем смотрим форт Агра. Все, дальше в обед стартуем в направлении Дели.
Смотрим что-то в Дели, что до темноты успеем (предлагается вечером зацепить храм Лотоса с подсветкой). Ночевка в Дели. Отпускаем нанятую машину вечером насовсем.

13.11 Полный день в Дели, смотрим самое важное (в Дели скорее всего удастся вернуться еще не раз потом, поэтому в нем не зацикливаемся на просмотре всего-всего).
Закупаемся сувенирами на местном рынке,
Поздно вечером выезд в аэропорт и в 01-20 ночи следующего дня вылет домой.

14.11 в 7 с копейками утра мы в Москве. Начало трудовой недели.


Допущения -
1. Даты посещения Пушкара рассчитаны так, что один раз туда заезжаем за пару дней до официального начала ярмарки верблюдов (в этом году интернет утверждает, что начало ее 08.11 и идет по 12.11) , чтобы посмотреть сами торги и колоритных местных. А второй раз заезжаем когда уже официальная программа будет идти и будут конкурсы, танцы, пилигримы и т.п.
2. В Индии первый раз, поэтому хочется получить общее представление о Раджастане. понимаю, что возможно где-то недостмотрим.
3. Пока рассматриваю вариант без ночных поездов и автобусов, с машиной т.к. нас несколько человек и взять ее вполне можем, нет цели сильно сэкономить, плюс она дает свободу перемещений. Плюс в тот же Пушкар на автобусах и поездах ехать сильно дольше, чем машиной.
4. Агра и Дели задвинуты на конец, поскольку по датам уже нужно гнать в Пушкар для просмотра предварительной ярмарки верблюдов и ее же официальной.

Покритикуйте, пожалуйста, если где-то перегон очень большой или нерациональный порядок или очень мало времени на город, заслуживающий сильно большего.
В общем, любые мысли по теме примерно такого маршрута.
fernandez84
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
лучшие маршруты по Индии

Re: Покритикуйте маршрут по Раджастану на 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение Леха С » 09 июл 2016, 17:00

Прекрасный план. Когда-нибудь я повторю его точь-в-точь с поправочкой на то, что в Джайпуре и Агре я уже был, а Пушкар меня не интересует
Пара комментариев мелких:

1. На закрытый Тадж Махал хорошо смотреть из парка на противопложном берегу реки
2. Агра Форт не нужен вам, после всего что вы увидите в Раджастане - это перевод времени и денег
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль