Нужны советы и оптимизация по маршруту Goa,Maharashtra,Rajasthan,Uttar Pradesh,Uttaranchal

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужны советы и оптимизация по маршруту Goa,Maharashtra,Rajasthan,Uttar Pradesh,Uttaranchal

Сообщение: #1

Сообщение Tata_kk » 29 сен 2016, 21:05

Добрый вечер, уважаемые Путешественники!

Вот уже несколько лет мечтала совершить путешествие по Индии. И в следующем году мечта сбудется. Это будет первое мое самостоятельное путешествие и от этого очень волнительно (была в Гоа 3 раза. Выезжали самостоятельно в Карнатаку). Было много вопросов и не понятных моментов, пока составляла маршрут, но благодаря Вашим отзывам и комментариям на многие из них были найдены ответы. Спасибо Вам большое за Ваш труд!

Прокомментируйте, пожалуйста, маршрут.

Возможно, где то можно лучше/ удобнее организовать логистику, или что-то стоит обязательно посмотреть по пути, а я это не включила в свой маршрут. Путешествие планирую начать из Гоа, так как хочу встретить свой ДР на пляже и с друзьями. Маршрут по Раджастану идет в обратную сторону от «привычного»: Мумбай-Аурангабад-Аджанта-Эллора- Читторгарх- Удайпур-Ранакпур-Джохпур-Пушкар-Джайпур- Агра- Варанаси-Харидварх-Ришикеш-Дели.
Уложиться по времени надо до 04.03.17 так как 05.03.17 улетаю из Дели в Куала-Лумпур (билет куплен)

Вопросы по маршруту:
1) Подскажите, может, есть вариант быстрее добраться из Мумбая в Читторгарх? Переезд на поезде занимает сутки.
2) Остановиться в Читторгархе или ехать сразу в Удайпур и потом приехать на день в Читторгарх посмотреть форт?
3) Прибываю в Аурангабад и Читторгарх вечером, как лучше всего добраться до гостиницы. Бронировать ли заранее или можно на месте найти жилье?
4) Поезд из Варанаси прибывает в Харидварх в 16:00 ( но так как поезда опаздывают, возможно и позже) как добраться до Ришикеша вечером/ночью ? Работают ли рикши, такси, тук-тук?
5) Планирую уезжать из Харидварха в Дели рано утром. Поезд отправляется в 06:00. Как успеть добраться из Ришикеша в Харидварх. Можно ли положиться на таксистов ? (был случай, что таксист проспал)
Буду благодарна за любые советы)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tata_kk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.07.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
планирование маршрута по Индии



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль